Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:00    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мари28
Я не могу сказать что у меня дочь хилая, но и не здоровяк точно no Я хотела ее в 2,3 в сад отдать, но после разговоров со многими друзьями-родственниками передумала. Просто если мне выйти на работу, а она superstition приболеет-часто на больничные ходить не смогу, да и смысл вообще какой если декрет до 3 лет?
Мы сидя дома умудрялись болеть, а тут детский коллектив с неадекватными родителями, приводящими в сад больных детей shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:22    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Даже теперь, когда ходим в садик, повторю свой вывод: лучше вообще без него обойтись, если есть хоть какая-то возможность. Или искать лучший сад , а лучше - самого лучшего воспитателя. Но в бюджетных садах- это должно сильно повезти. Хотя ребенок у меня общительный. в садик шла она - с самым лучшим настроем, и даже сейчас - тянется туда, к детям. Но столько минусов, хотя ещё повезло во многом - мне, как заполошенной ммаше, трудно вынести....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:51    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вот нам повезло с воспитетелем в садике,ваще классный педагог и детей любит,но мы не может к ней ходить т.к болеем часто,так что дело не тока в воспитателе.Он может быть самым лучшем тока мы вечноболееющиеSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишарик



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:34    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

я ребенка попробовала на полный день оставить на прошлой неделе, остается хорошо, не плачет, и спит, ему 2.2 но... утром оч.долго приходится уговаривать идти в сад, оно и понятно, дома свой уклад - спит не2 часа как в садике, а 3, а то и больше, не привязан к графику сада, хочет полежать - лежит, мультики - значит мультики. так мы теперь только на пол-дня ходим, и этого ему достоточно. но не знаю можно такое будет в гос.садике - это мы пробовали в коммерческий ходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:15    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Из своего опыта делаю вывод...нужно было отдавать в сад где-то в 2-2.5годика.Это ,если отдавать необходимо.Т.к. с 3-4 лет иммунитет начинает перестройку-результата цепляет все болячки в саду.
А еще лучше отдавать в сад годика в 4,5-5..и конечно же искать хорошие условия.В гос.садах-вероятность выбора и попадания равна О....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:17    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама
friends согласна. вообще тут да..как повезет! от многих факторов зависит.
(нет в 2 я считаю рановасто.мы еще были ой как не самостоятельны) лучше после 3..а то и в 4.. oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:19    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мое мнение - девочку отдавать не раньше 2-х, мальчика не раньше 2,5 лет..Мы пошли в два с половиной, адаптировались в принципе нормально, только ребенок у меня не говорил, поэтому узнать о том, что с ним происходило в саду было сложно. Болели первый год достаточно много, но по сравнению с доброй половиной группы не очень долго и тяжело (тут наверное дополнительные прививки сыграли роль). Ходим третий год - все нравится, дома бы мы уже с ума сошли, наверное. Я за посещение ребенком сада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:44    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
лучше вообще без него обойтись, если есть хоть какая-то возможность.

И приходит потом такой домашний человечек в класс к бывшим "садовским", уже все микробы переборовшим, социализацию получившим, так сказать, в "борьбе за место под солнцем" поднаторевшим. smile И поверх школы и школьной программы на него все это обрушивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:23    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

мама Ксюша
Согласна.. лучше в садике переболеть, чем в школе.. и в итоге отставать от программы.
для меня оптимальный вариант в 3 года. мы сейчас идем в сад... дома ей уже скучно... а вот в 2 года рано.. говорить не умела, часто болела.. к садику не привыкла, в итоге не ходили туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 15:43    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Девочки, прочитала всю переписку, мнений конечно много, и очень много за то, чтобы водить рано. Нам 1г 11мес, отходили в сад неделю,по утрам не просто плачет, а закатывается в истерике, кушать ничего практически не ест там, после каждого утра одни только мысли в голове - "зачем нам это сейчас нужно, потом скорее всего будет легче, надо наверное идти просить у заведующей отвод". Насколько у меня хватит терпения вот это всё видеть - не знаю. Девочки, подскажите, кто как думает, может плюнуть на это всё дело и правда отсрочку попросить? А если поторпеть ещё - сколько можно так "издеваться" над ребёнком, чтобы потом такие расставания не сказались на психике? Просто хочется услышать мнение, как говориться, со стороны и понять как же всё-таки правильно поступить и не ошибиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:15    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лёлька
у меня дочь пошла рано в сад (1 год 9 месяцев)... Мое мнение - если бы была возможность тогда не ходить в сад, а сидеть в отпуске по уходу до 3 лет - точно поступила бы именно так.
На мой взгляд если есть возможность не водить пока ребенка в сад и сохранить место - на мой взгляд я бы этим воспользовалась.
Тут еще очень многое зависит от воспитателя, который вам попался.

Все индивидуально.. у нас тоже Лиза не ела совсем в саду, сейчас все кушает, даже то, что дома не ест никогда (даже не пробует).а что воспитатель говорит? как себя сынок ведет в ваше отсутствие? какое вообще отношение воспитателя к детям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:48    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Нам только в следующем году в сад идти и если с сентября- то сыну будет 2,6. В связи с моей тяжелой беременностью и родами он болеет каждый месяц стабильно, иногда и 2 раза (вот как сейчас) умудряется, поэтому садик для меня вообще сложная тема будет. Раньше трех лет на постоянку ходить точно не будем, а дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:11    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
И приходит потом такой домашний человечек в класс к бывшим "садовским", уже все микробы переборовшим, социализацию получившим, так сказать, в "борьбе за место под солнцем" поднаторевшим. smile И поверх школы и школьной программы на него все это обрушивается.

не всё так страшно.
Во-первых в 7 лет у него и иммунитет другой, не как у 2-х летки, он в принципе столько болеть не будет.

Во-вторых, из садика никаких хронических заболеваний не вынес, что тоже бывает часто, особенно если совсем маленьких отдают, а значит организм не ослаблен и нет слабых мест, которые всегда первыми страдают, особенно если родители позаботились о закаливании.

В-третьих, "домашний" ребенок - это совсем не значит, что он дома 7 лет просидел и на улицу только в маске выходил. Были и в его жизни микробы и болезни, но не в таком количестве, как у садиковского.

Ну и в-четвертых, в школе, особенно первое время они находятся не больше 3-4-х часов, не спят рядом по 2-3 часа и изо рта в рот ничего друг другу не передают (можно уже объяснить, что такое элементарная гигиена и приучить её соблюдать), а соответственно микробная нагрузка (если можно так выразиться) ниже.
Да и нет в школе таких мутантов-микробов, как в садике. Там же с ними бесконечно борются, они и приспосабливаются, как могут. Выживают т.с.

Про социализацию - тоже вопрос не однозначный, всё зависит прежде всего от характера ну и воспитания.

Да и к школе, программе и нагрузкам, как правило, домашний ребенок полностью готов, т.к. ходит обычно и на занятия и на спорт и ещё куда-нибудь.

Ну и про крепкие нервы не нужно забывать, он-то не рыдал в 2 года умоляя мамочку не оставлять его в саду... Sad А спокойно просыпался дома. Хотя, кто-то возразит, что всё, что не убивает, делает нас сильнее. Но, мне кажется, это не относится к маленьким детям. С ними - как получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:29    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лёлька
Я бы не стала водить ребенка в сад, раз у него такая реакция, естественно психика ребенка травмируется.Я однажды, когда нам как раз тоже было около 1 г 10 мес оставила сына на пару часиков в частном саду, он не плакал там, он просто забился в угол и не на кого не реагировал, а когда я пришла он разрыдался, я принесла булочку, он с такой жадностью ее слопал, а там не ел, мои нервы такого зрелища не выдержали, больше в сад я его не повела и до сих пор себя ругаю, что повела его в сад тогда. А с недавнего времени он не хочет оставаться с бабушкой, плачет, приходим (после недолго отсутствия, даже минут 30), он кидается к нам и плачет. Решили не оставлять больше его не с кем, теперь мы ли бы его с собой берем, либо остаемся дома. Ну и вообще лично я считаю, что если есть возможность не отдавать ребенка в сад, лучше не отдавать, так хорошо как дома с мамой ребенку нигде не будет, а тем более с чужими тетями, которым как правило нет дела до наших детей. А на счет болезней это вообще чушь, что если не переболеет в саду, будет болеть в школе. Нужно ребенка закаливать, укреплять иммунитет. А получается наоборот, в саду ребенок часто болеет, естественно мы лечим его лекарствами, стараемся поскорее вылечить и вот этим самым частым вынужденным лечением иммунитет и портиться у детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:00    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

В общем, сколько людей, столько мнений. smile
Sofina писал(а):
Ну и в-четвертых, в школе, особенно первое время они находятся не больше 3-4-х часов, не спят рядом по 2-3 часа и изо рта в рот ничего друг другу не передают (можно уже объяснить, что такое элементарная гигиена и приучить её соблюдать), а соответственно микробная нагрузка (если можно так выразиться) ниже.

Вы в школу на перемене разик загляните. Они ж там по коридорам носятся, возню устраивают, игры всякие и т.п. Wink А элементарной гигиене в полной мере ребенок учится в основном классу этак к 5-6, особенно мальчик. Вы ж свое детство школьное вспомните: так таки про гигиену дотошно думали, если мама о ней не напоминала по утрам? И опять же особенно мальчики. Они даже зубы через раз норовят почистить, если не через два, если никто не контролирует. А в школе мам рядом нет. Или, скажем, уроки физкультуры. Во где гигиена так гигиена...
Нет, есть, конечно, особые экземпляры, очень аккуратные с раннего детства.
Или, например, больной сосед по парте. Это уж точно никак не отследить, Вы же не будете заходить в класс каждый раз и проверять, как себя чувствуют ученики.
Я, разумеется, не хочу сказать, что в школе плохо и грязно. smile Нормальная обычная жизнь в нормальной обычно школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543