Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:41    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Девочки, кто ответил - спасибо, после ваших писем только утвердилась что нужно всё-таки тайм-аут взять, возможность сидеть дома есть, сегодня у нас ситуация ещё хуже - ребёнок плачет уже дома, подняла его, он как только увидел что его просто хотят переодеть, сразу заныл: "нет садяк, мама нет, садяк нет, нет садяк..." - и вот это практически без остановки начиная с момента одевания дома и вплоть до сада, а там когда его уже отдавать надо - вообще истерикой закатывается, на это смотреть невозможно, каждый раз веду и думаю " ну его к такой-то бабушке этот садик! Ради чего так над ребёнком издеваться!" Первую неделю он долго плакал, я обычно сразу не ухожу, рядом (вне поля зрения конечно) стою какое-то время, минут по 5 может, сначала долго плакал - не слышала даже чтобы хоть немного замолкал, сейчас, вот например сегодня в частности - минут через 5 уже успокоился и затих, так хоть с более-менее спокойным сердцем домой шла. Там он неплохо себя ведёт, не плачет (если только за компанию со всеми, но это вроде практически все так), играет, на той неделе цирк к ним приезжал, смотрел, некоторые детки говорят пугались и убегали, когда особенно клоуны вышел, а наш до конца досидел, сегодня какой-то кукольный театр будет - вот и не знаю, с одной стороны в целом он там неплохо себя ведёт и интересного там много чего можно увидеть, но вот эти утренние минуты - это просто пытка какая-то и для меня и самое главное для ребёнка!!!
А как думаете - заведующая вообще может пойти навстречу и отсрочку дать и как долго можно попросить - год - это наверное слишком большой запрос получится? А ещё мне кажется она может денег попросить за это дело!.. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Да, у нас соседи в подъезде ждут путёвку, мы думали вместе пойдём в одну группу, но нам дали, а им нет, в сентябре ещё сказали прийти, но вроде совсем не обещают, если только кто откажется, можно ли нам как-то поменятся местами, они бы пока вместо нас походили, а мы потом когда им путёвку дадут ещё раз попробовали бы, может как раз через год получится. Только можно ли так - путёвки ведь именные!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:16    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лёлька
я знаю, что можно у педиатра попросить справку на медотвод на 2-3 месяца, потом еще такую же справку брать. В саду на сколько помню можно написать заявление на 70 дней что ли.. точно не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:16    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лёлька
Утром у многих так... кто то 2 дня поплачет, а кто то по утрам пол года просто орет, а в садике ведет себя хорошо... нужно смотреть по ребенку.. конечно жалко когда ребенок плачет.
вот мы в 2 года отдали, тоже плакала по утрам, что отдирали от меня.. и я потом ревела. в итоге постоянно болели.. стресс, и ребенок заболевает даже не от инфекции. если будет болеть то есть смысл не водить.. когда прям сильно болеет не прошло и 3 дней в садике.. а если просто утром плачет, это не так страшно.. все через это проходят..
вот мы забрали из садика, и перевели в другой. туда не хотела идти, максимум 3 дня ходила и все, болела.
Сейчас второй день пошли в новый садик.. и пока без слез.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:32    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лёлька
Я своего сына отдала в сад в 2г10 м. - отходили месяц с криками, истериками, в группе воспитатель говорит не плакал днем, а по утрам это какой то кошмар был, до садика несла, он кричал, извивался, потом наш сад на месяц закрыли на ремонт, потом я заявление на 1 месяц написала, и вот через 2 месяца мы опять в саду - сынок совсем по другому стал к саду относится, за неделю он уже почти привык, по утрам еще немного всхлипывает, но уже без истерик, сегодня и вообще в группу зашел спокойно, и кушать стал (раньше по утрам не ел). Может вам стоит написать заявление на пару месяцев, ну или на сколько там можно писать, а потом опять попробывать или договориться чтоб например на улицу к деткам приходить играть пока, чтоб ребенок привык к другим детям, а может можно несколько дней с ребенокм в группе находиться (у нас в договоре прописано, что родители имеют право находиться с малышом в группе 3 дня).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:33    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Да, кстати, мы пока месяц не ходили, нам доктор прописал успокоительное попить, для лучшей адаптации в саду, может еще и это повлияло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:20    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мы пошли в сад в год и 9 месяцев. Плакал по утрам 2 недели. Сейчас ходит хорошо. Утром целует меня и идет в группу. Спит, ест, играет с детьми хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:53    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Чего-то я опять не в ту тему зашла smile

Напишу еще раз, раз уж я тут: я вообще против адаптации. Ребенок до школы орать не будет, что к маме хочет. Вот когда смог самстоятельно "отлепиться" от мамы - тогда и отдавать. Ну не нормально это
Лёлька писал(а):
Ради чего так над ребёнком издеваться!


Ну ради чего?? Далеко не у всех критичная ситуация, вроде "надо работать, а то жить не на что будет", ведь так? Если мама ребенку нужнее социализации, не суйте вы ему эту социализацию, дайте ребенку маму.

В общем, можно не комментировать, это опять вырвалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 15:08    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама
Согласна с вами полностью! У меня муж зарабатывает не много, хватает от зарплаты до зарплаты, но я не выйду на работу, уволюсь, потому что ребенку нужна прежде всего мама и я никогда не пойму женщин живущих в достатке и которые бегут на работу, оставляют детей в саду. Конечно, ситуации разные, иногда нет иного выхода. Но очень часто я встречаю ситуации, когда реально нет повода отрывать от себя ребенка. Большинство моих знакомых, подруг, родных, крутят у веска на счет меня, говорят что ты так и до 7 лет сидеть будешь, бедный твой ребенок, как он в школу пойдет, так нельзя, ребенку надо ходить в сад, да ты не выдержишь, надоест и т.п. Да я буду сидеть и до 7 лет и позже, столько сколько надо, раз уж я родила ребенка, я не собираюсь его спихивать на кого-то! И вообще это нереальное удовольствие быть со своим малышом всегда рядом, заниматься вместе, играть. читать, это так интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:54    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
и я никогда не пойму женщин живущих в достатке и которые бегут на работу, оставляют детей в саду

Я такая мамка-ехидна. Никогда нельзя быть уверенным в том, как пройдет адаптация. У моей дочери была адаптация - атас! Но там у меня выбора особого не было, надо было доучиваться. Спустя пару месяцев моего ребенка невозможно было из сада вытащить Wink Младший поплакал чуть больше недели. Сейчас ходит хорошо.
Вам, возможно, не понять нас, таких прибабахнутых мамок, но сидя дома, я, к примеру, начинала методично сходить с ума. Разумеется, если ребенок категорично шизеет в саду, а у мамы есть возможность сидеть дома - это идеальный вариант. Но тяжелая адаптация бывает в 10-15% случаев. Это не значит, что все мамки должны сидеть дома на всякий случай. Попробовать в любом случае стОит.А там решать по ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:11    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto
А когда у нас был атас ( у меня "атас" был круче, чем у нее, на успокоительных), я написала заявление и подождала других воспитателей (должны были выйти как раз через месяц) и вот куда ж делась адаптация? Не стало её.

Но когда ей стало с чем сравнить, она отказывается ходить в садик, хотя ни слезинки т-т-т нет больше по поводу сада. Просто у нас есть вариант лучше, в этот лучший вариант несется, и готова родину за него продать hysterical

KIRA_83 писал(а):
Большинство моих знакомых, подруг, родных, крутят у виска


ага ))) а нам фиолетово)) как и им, по поводу моего мнения, и все счастливы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лянчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 472
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:09    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Я полностью согласна с мамой Ксюши, вы зайдите в школу на перемене... там ужас, мне доча иногда звонит, ничего не слышно, а как дети по полу катаются(мальчишки, когда дерутся), а как жвачками делятся изо рта в рот передают...вот здесь то ваш малыш , не защищенный, так сказать и попадется в лапы микробам. А насчет адаптации ребенка к садику, не деткам тяжело адаптироваться, а родителям. Боятся оторвать детей от своих юбок, взрослые думают как правило со своей точки зрения, переживают, волнуются, плачут под окнами детского садика... ребенку все это передается. Поймите, что самый тонкий психолог- это ваш ребенок, он вами манипулирует,а вы взрослые поддаетесь на эти манипуляции. Я свою дочу в детский садик отдала в 1год 3месяца(она еще даже на груди была), меня просто жизнь тогда заставила. Ребенок замечательно адаптировался, буквально первые три дня плакала и так только чтоб пожалели.Не какой поломки психики не произошло, не какого стресса не было. Зато сейчас нам 9 лет, мы до такой степени самостоятельны, мы все умеем делать по хозяйству, мы самостоятельны в принятии решений... Второму ребенку у меня 1год 6месяцев, я привела его в гости , там были детки возрастом 2-2,5, он так хорошо с ними играл, не умея еще говорить, сумел договориться, на своем, на тарабарском...Если бы нас сейчас взяли в детский садик, то я бы с удовольствием отдала и даже не покаялясь(сначала конечно на пол дня).Может потому что я адекватная мамаша и действую по принципу "НЕ НАВРЕДИ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21188
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:46    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Конечно, все детки разные. Но смотрю, наблюдаю, что двухлетки в основном лучше и быстрее адаптируются, чем 3-х и 4-х летки. Обеих дочерей отдала в 2 года, оставались без слез, охотно сами шли в группу, старшая только года в 3 устраивала истерики, если вечером ее забирала не мама. И еще считаю, да и воспитатели подтверждают, что девочки легче привыкают к саду. Но все конечно индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:28    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

оставлю и свой отзыв. старшую отдала в почти 3 года в садик. она уже соображала, не плакала по утрам, но и не хотела в садик. она спокойно говорила "я не хочу ходить в садик, мне там не нравится, я хочу сидеть дома, я буду вам помогать, не отдавайте меня". конечно в итоге она шла в садик. она часто болела. причем пока дома, все хорошо. скольких врачей мы обошли, сколько диагнозов наслушались. это уже сейчас я понимаю какая я была глупая и не понимала, что мой ребенок просто не хотел в садик. сейчас она повзрослела, стала понимать красивую одежду, прически. мы в садик наряжаемся, берем любые игрушки какие она хочет. и вот сейчас она хочет идти в садик только при таких условиях, чтобы похвастатся, поболтать с девочками, показать что-то новое. а бывают моменты когда она говорит "Мама я так не хочу в садик, ну оставь меня на день два дома а потом пойду снова". Пыталась игнорировать просьбы, опять появляться стали болячки. Теперь когда она просит мы иногда отдыхаем от садика. Сейчас встал вопрос во сколько отдать младшего. Конечно по стечению обстоятельств он пойдет рано, в два года. Но если будет ему тяжело, лучше мы будем сидеть дома, на ошибках учатся. Хотя то что дочь пошла в садик стало большим плюсом в ее поведении, она стала намного самостоятельней. И не такой эгоисткой конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:50    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Девочки, дочу осенью поведу в сад, в группе будет 3 деток 2009 г.р. (и моя в т.ч.), а остальные 2010 г.р., причем почти все рожденные начиная с лета. То есть разница будет между детьми 0,5-1 год. Очень переживаю из-за того, что ребенок начнет "притормаживать". На собрании зав. садом сказала, что перевести в др.группу нет возможности.
У кого была подобная ситуация ? Расскажите, что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:28    Re: Ясли!кто во сколько, проблемы и адаптация...стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки! поделитесь опытом, у кого детки ходили в ясли! кто во сколько пошел, какие были проблемы, как их можно избежать и как готовиться....мы не собирались, но тут возникла необходимость и есть возможность устроить ребенка в ясли...думаем....Дочке 1,7, умеет есть сама (конечно не аккуратно), пьет из кружки, просится на горшок (кряхтит и ведет к горшку)..в штаны бывает конечно, но очень редко, не говорит...мы занимаемся в монтессори-клубе, девочка общительная вроде...пока не понятно)спасибо всем заранее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543