Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:37    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

лянчик писал(а):
Поймите, что самый тонкий психолог- это ваш ребенок, он вами манипулирует,а вы взрослые поддаетесь на эти манипуляции.

Это просто очень распространенный и вредный миф. Начал его активно пропагандировать Спок. Несостоятельность его педагогического подхода давно признана, но вот эта фраза "ребенок манипулирует" передается от мамы к маме бесконечно.
Ребенок сообщает о своих потребностях. Если родители его не понимают - это вопрос к родителям, а не к ребенку.

oksanowna писал(а):
Но смотрю, наблюдаю, что двухлетки в основном лучше и быстрее адаптируются, чем 3-х и 4-х летки.

Точнее, они хуже умеют сопротивляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:09    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Пух
проблема одна - часто болеем, нам нравится детский сад, идет дочка с удовольствием, но пять дней в саду - две - три недели, как минимум, дома с соплями, радовались путевке в детсад по весне, но мы почти туда и не ходим, дома сидим и сопли лечим. Хорошо есть с кем сидеть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:41    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
лянчик писал(а):
Поймите, что самый тонкий психолог- это ваш ребенок, он вами манипулирует,а вы взрослые поддаетесь на эти манипуляции.

Это просто очень распространенный и вредный миф. Начал его активно пропагандировать Спок. Несостоятельность его педагогического подхода давно признана, но вот эта фраза "ребенок манипулирует" передается от мамы к маме бесконечно.
Ребенок сообщает о своих потребностях. Если родители его не понимают - это вопрос к родителям, а не к ребенку.

oksanowna писал(а):
Но смотрю, наблюдаю, что двухлетки в основном лучше и быстрее адаптируются, чем 3-х и 4-х летки.

Точнее, они хуже умеют сопротивляться.


Мой ребенок манипуляторsmile Как узнала что беременна вторым перестала его носить, стоя брать на руки, только сидя.Сначала отвлекала печеньками игрушками, потом сам перестал проситься, зато к бабушке и папе при первой возможности т.к. знает отказа не будет. С папой даже ленится ложкой из тарелки есть т.к. папе проще быстрее с ложки накормить, у меня просит помощи есть из ложки только когда что-то выловить не может, например в супе кусочек мяса.Ну и ещё очень много примеров.

По поводу во сколько отдавать, все дети разные и разные воспитатели. Меня отдали в 1,4 тогда мама вынуждена на работу была выйти, так к одной я шла в группу нормально, а к другой жуткую истерику поднимала.У нас знакомая работает в детсаду, тоже сказала все дети разные, кто-то через три дня не плачет а кто-то рыдает целый год.И ёщё она сказала что очень важно чтобы ребенок мог сам на горшок сходить и поесть, тогда его воспитатели меньше ругать будут.Грубо говоря если меня раздражает что мой ребенок ссыт на пол хотя знает что надо на горшок, то воспитателя это тоже будет раздражать. Только я не буду кричать, а в садике прикрикнут если не стукнут. Если дадут путевку и мы будем ходить на горшок к этому времени я попробую отдать. Будет истерить не буду насильно водить, попробую через полгода опять.Буду узнавать как можно не водить и место сохранить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:24    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Мой ребенок манипулятор

Ваш ребенок переживает происходящие изменения и хочет побыть еще "лялечкой".
Я, кстати, недавно какое-то время тоже не могла носить дочку на руках (по состоянию здоровья). Она быстро привыкла и не просилась. Но так как потребность эта в ней никуда не исчезла, она наверстывала с папой и с дедушкой, вообще не слазя с рук, когда они приходили. При чем здесь манипуляция-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:33    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Flora8508
Важно, не чтобы ребенок мог сам на горшок сходить и поесть, а гораздо важнее то, что в таком малышковом возрасте ребенок нуждается в маме, быть рядом с ней каждую минуту и психологически он не готов чтобы мама привела его в сад и оставила там. В манипуляцию тоже не верю, ребенок просит лишь то что он может получить. да и взрослые по жизни очень часто поступают как им удобно, что уж говорить про детей, это к вашему примеру про кормление ложкой, это ж лишнее внимание от папы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 22:49    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Flora8508
Была в садике на прошлой неделе, спрашивала про это. Ответили, что до 60 дней без уважительной причины они нас подождут, но потом путёвка аннулируется. Желающих очень много.
KIRA_83
Я согласна с Вами, что ребёнок должен быть готов психологически к походу в сад.
Но ситуация такова, дали путёвку - радуйся и беги в сад. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:59    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Flora8508
Важно, не чтобы ребенок мог сам на горшок сходить и поесть, а гораздо важнее то, что в таком малышковом возрасте ребенок нуждается в маме, быть рядом с ней каждую минуту и психологически он не готов чтобы мама привела его в сад и оставила там. В манипуляцию тоже не верю, ребенок просит лишь то что он может получить. да и взрослые по жизни очень часто поступают как им удобно, что уж говорить про детей, это к вашему примеру про кормление ложкой, это ж лишнее внимание от папы.


Абсолютно согласна!
Просидев с ребенком почти до 4 лет (3г 9 мес, если точно), поняла что главное для ребенка - это мама, как ни крути. И все что называют манипуляцией-исключительно способ получить больше внимания от мамы в первую очередь, а уж потом идут другие родственники.

А ситуация у нас такая: я с дочей всегда была одна!! Единственный ребенок. Папы никогда нет, бабушек, дедушек, тетушек, других нянек нет. В роддоме были в палате "мать и дитя"(а это сразу очень сильно привязывает друг к другу), потом ребенок один лежал в ГНЦ. Забрали мы дочу в месяц. И вот с тех пор она была просто приклеена ко мне. Готова была в любой позе лежать-сидеть-висеть на мне, и в жару, и когда ветер, в коляску не давала себя положить, только бы я ее прижала к себе(а я как-то сразу стала ее держать после родов вертикально столбиком, прижав к себе, и щечкой к своей щеке, она крупная родилась и тяжеленькая, это был наиболее удобный вариант). Так вот этот ребенок, который со мной провел неразлучно 5 дней после рождения, а потом меня месяц не видел, сразу так и прижался ко мне сам, и до сих пор так делает постоянно.
О садике я думала с ужасом. Как будет мой хвостик убиваться без меня, бояться, истерить....
Ситуация стала меняться после 2,5 лет. Интереснее стало играть с детками, чем общаться с мамой.


И вот почти в 4 мы пошли в садик. В первый день остались на 3 часа. Спокойно пошла к детям, про маму забыла сразу. Водила не на полный день( не брали ее сразу на весь день воспитатели, она у нас девушка с характером) забирала каждый раз со скандалом, не хотела уходить, т. к. хотела там еще поиграть, поспать, погулять, покушать с детками (ее слова). За неделю один раз вспомнила про маму, цитирую: я, мама, поискала, позвала, да и пошла играть с детками... Плакала немножко, когда игрушки у нее забирали, и все!!!!!!!!!! НИКАКОЙ ТРАВМЫ у ребенка нет. Ей там хорошо, она туда в 6.30 встает с улыбкой, хотя привыкла спать до 11.
Думала, ее там обижать будут(опыта общения с детьми маловато), не сможет свои потребности формулировать(плохо говорим, ходим в горшок, унитаза боимся). Ничего подобного! Воспитатель мне говорит: кто постесняется???? Алиса постесняется??? Не помнила ни одного ребенка по имени, но со всеми играла.
Опять-же, договориться уже с ребенком можно в этом возрасте, объяснить, как делать надо, и он прислушивается, а если мама-друг, не обманывает, если хорошие доверительные отношения, ребенок обязательно вспомнит как мама говорила, и сделает именно так.

Короче я это к тому, что пойди мой ребенок в сад в 2 года, это была бы ломка, истерика, непонимание, недоверие к маме и т.д. Я сейчас только про нас говорю!

Так что дети индивидуальны, но мое мнение- чем позже в сад, тем лучше, и однозначно ребенок не готов к саду, если истерит и не отпускает маму(а для него это значит: "мама меня бросает, мне страшно", и никто меня не переубедит в обратном). Другое дело, что надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:55    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Flora8508
Была в садике на прошлой неделе, спрашивала про это. Ответили, что до 60 дней без уважительной причины они нас подождут, но потом путёвка аннулируется. Желающих очень много.
(

у нас путевка в сад с 1 сентября еще прошлого года, но пойдем только сейчас (то болели, то жалею oops). Чтобы сохранить место писала заявление, уже дважды, что не можем посещать по семейным обстоятельствам (или вариант еще - по состоянию здоровья)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:44    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

наталя писал(а):
KIRA_83 писал(а):
Flora8508
Важно, не чтобы ребенок мог сам на горшок сходить и поесть, а гораздо важнее то, что в таком малышковом возрасте ребенок нуждается в маме, быть рядом с ней каждую минуту и психологически он не готов чтобы мама привела его в сад и оставила там. В манипуляцию тоже не верю, ребенок просит лишь то что он может получить. да и взрослые по жизни очень часто поступают как им удобно, что уж говорить про детей, это к вашему примеру про кормление ложкой, это ж лишнее внимание от папы.



Так что дети индивидуальны, но мое мнение- чем позже в сад, тем лучше, и однозначно ребенок не готов к саду, если истерит и не отпускает маму(а для него это значит: "мама меня бросает, мне страшно", и никто меня не переубедит в обратном). Другое дело, что надо...


У меня была палата мать и дитя кормила грудью до трех месяцев, но ребенок спокойно оставался и остается с папой дедушками и бабушками, незнакомыми ему людьми общается сначала настороженно а потом нормально, лишь бы развлекали его. Родителям машет ручкой и все. Мне аж обидно иногда у всех детей истерики при расставании, а моему пофиг. Но когда приезжаем за ним радуется, обнимает. Другие мамочки говорят что мне наоборот повезло в этом, так что наверное правда каждый судит по себе и своему ребенку.Раз у меня такой ребенок контакту с мамой особое значение и не придаю.Сам у меня малыш не драчливый, дружелюбный, если честно ещё больше боюсь что кто-нибудь кусачий или драчливый попадется и будет стукать, обижать его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:53    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):

У меня была палата мать и дитя кормила грудью до трех месяцев, но ребенок спокойно оставался и остается с папой дедушками и бабушками, незнакомыми ему людьми общается сначала настороженно а потом нормально, лишь бы развлекали его. Родителям машет ручкой и все. Мне аж обидно иногда у всех детей истерики при расставании, а моему пофиг. Но когда приезжаем за ним радуется, обнимает. Другие мамочки говорят что мне наоборот повезло в этом, так что наверное правда каждый судит по себе и своему ребенку.Раз у меня такой ребенок контакту с мамой особое значение и не придаю.Сам у меня малыш не драчливый, дружелюбный, если честно ещё больше боюсь что кто-нибудь кусачий или драчливый попадется и будет стукать, обижать его.


Ну и хорошо, что легко расстается с вами. Уже легче будет. Есть же детки, которые даже до 2-х идут в садик без слез и нервов.
А про обижать сама боюсь... В первый день мне психолог сказала: "Частенько адаптация сложнее у мам проходит, чем у деток". Я в ночь перед первым днем спать не могла, вся на нервах была. А пришла дочу забирать, она рычит shock , кричит не пойду домой! А на третий день вся духами пахла, видимо с воспитательницей обнималась, с которой утром только познакомилась(там на воспитательницах все время кто-нибудь висит hysterical , мне сразу в глаза бросилось это), хотя чужих к себе вообще не подпускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:40    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

в 1.5 отдала в садик и нормально, быстро освоилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:14    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Блин, а мне всегда себя было жалко, да и диссертацию хотелось побыстрее написать_поэтому ребенок ходил у меня в сад как солдат_от звонка до звонка_даже летом во время ремонта всегда пристраивала его в соседние сады oops
А сейчас когда повзрослела сама_дочуню уже тоже жалко рано отдавать_до двух лет четко выдержала yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 755
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 23:45    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

девочки посоветуйте, может я не права, но с сыном занимаюсь, играем, гуляем, мне нравится с ним сидеть и нужды отдавать его в сад срочно нет, но он очень любит играть с детьми, хотя нам только будет 2 , а пишут якобы дети только после четырех проникаются совместными играми, обожает общество детей, но мы в основном с ним одни все время, в развивашку ходили играть в садовскую игровую , вытащить не могла его, мне кажется он нуждается в коллективе и в 2,5-3 его можно отдать в сад, но пишут 3 плохо для адаптации, да и вообще слишком долгое пребывание в саду, тоже кажется, можно ли в некоторые дни его раньше забирать тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 0:19    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

yakovka
Как правило можно, у меня подруга уже год водит ре в сад и забирает до сна. Малыш играет с детками, посещает занятия, завтракает и обедает, а после обеда спать домой идет. Отдала она в 2,6 месяцев. Отдайте своего малыша в сад до обеда, и пообщается и поиграет и погуляет и вы соскучиться не успеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:43    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мне кажется, от самого ребенка много зависит, если ему 2 года, и он тянется к детям и может долго быть без мамы, можно спокойно отдать малыша в садик. Моему сыну уже 4, сад не любит, до сих пор идем со слезами, часто болеем. Недавно начались частые моргания глазками, невролог сказал нервный тик... стресс... Вот и приходится выбирать: здоровье или общение в коллективе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543