Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:23    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Наталья Машкина, разделение только по этому вопросу, чесслово!!! просто неприятно слышать, вот, дескать, маме работать надо (мне не надо было), бедная детка идет в сад!!!!
ranting и не бедная детка!!!!! Просто не хотите - так сидите дома, это ведь не по принуждению, а вот "поливать" дошкольные учреждения не стоит, не все так плохо, как говорят. smile


+1 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:31    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
МамОля писал(а):Но я , отдав свою дочь в 3г сейчас жалею об этом. В общем-то ходили мы только 2 месяца из всего года (неделю ходим- три болеем),

Такая же ситуация была с нашей подружкой. Они пошли в частный детский сад в 3 года и проболели весь год. Платить пришлось практически всю сумму, т.к. там не важно ходишь или нет. Платить всё равно нужно.

Да дело вовсе у меня не в деньгах, у нас не частный сад и деньги пересчитали. просто конкретно моей дочери (я сейчас это понимаю) гораздо легче было бы пойти сейчас, в 4 г. При том, что сын у меня совершенно другой по характеру и , возможно он бы адаптировался гораздо легче даже сейчас, в 2г. Но с ним "сидит" (а точнее, за ним бегает") моя мама, по её настоянию, а ей я доверяю абсолютно и нет просто надобности сейчас его в сад отдавать.
МамОля писал(а):
Но если бы у меня была возможность не работать и сидеть с детьми, я никогда бы не отдала в сад. Вовсе не из-за негатива к садикам, а просто моим детям так лучше.

Это я писала не потому, что мне не нравится сад, главное в саду воспитатель, а она у нас-золотая, а потому, что дочь моя хочет многим заниматься, и если бы не работа,я могла бы её возить целый день сколько влезет, а так - есть работа, ребёнок в саду и возможность посещать разл студии ограничена.
Всё индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:40    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Птица писал(а):
...хочу и буду работать и реализовываться в профессии, и чувства вины за это перед ребенком испытывать не буду.

А у меня вот чувство вины. Может, потому что еще маленький...Выходила на работу на месяц на полдня "всвязи с производственной необходимостью", так не могла там, скучала по Ре. Каждый день по дороге ему что-нибудь покупала, засыпала его игрушками. Ре за это время тоже наскучался, хоть мамой меня называть стал и сопротивляться, когда ухожу. Так что маме тоже, похоже, адаптация нужна.
Читала где-то статью, там имено по психологию мам рассказывается, которые выходят на работу после 3-4летнего сидения дома. У некоторых прямо реальная проблема!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:36    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Котик писал(а):
"поливать" дошкольные учреждения не стоит

Ещё раз перечитала всю темку, включая статью и не нашла ни одного факта поливания дошкольных учреждений.
Так же, как и конструктивного опровержения чего-либо. Только эмоции. Причем непонятно чем вызванные....
Данная тема всегда делит людей на два лагеря.
Весь мир уже отошёл от садика на весь день. Только в России они занимают первое место среди дошкольных заведений. Это легко объяснить низким уровнем жизни большинства людей, необходимостью работы обоих родителей, привычкой и взглядами, которые нам прививались десятилетиями, созданной системой.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:42    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Да, кстати, мама меня забирала из садика после полдника сразу. Никогда на ужин не оставалась. Воспоминания о садике нормальные, только ничем не занимались с нами там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:49    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina, никто здесь никого не оскорблял и никто не обижался....
Никто не говорил, что всем НУЖНО отдавать в детский сад ребенка рано, мы говорим о том, что в этом нет ничего ужасного, то, что коснулось именно вас, не было у других... А вот про пену у рта - так это у вас пена, вы успокоиться не можете: как это так, у кого -то было хорошо в саду....А по поводу оправдания перед самим собой -оправдание в чём?! Я не отдавала ребенка в концлагерь...

Вы здесь доказываете правильность своего выбора, а не те, кто ЗА детский сад! именно вы стали приводить в доказательство своей правоты статью.
CARRE писал(а):
Да, кстати, мама меня забирала из садика после полдника сразу. Никогда на ужин не оставалась. Воспоминания о садике нормальные, только ничем не занимались с нами там.
садики - то бывают разные...да и в наше время не было острой необходимости в обучении в саду, в школе учили и читать, и писать...Мы в саду лепили, рисовали, делали поделки, короче мастерили...гуляли, играли...Из плохих воспоминаний у меня лично - пенка в молоке и лук в супе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:50    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А у меня вот чувство вины.

Меня чувтво вины съедало пока у ребенка был период адаптации, а когда Ксении стало интересно в садике мое чувтво вины испарилось hysterical К тому же мы водим только на пол дня, и будем ходить только по такому режиму(в обычный сад на полный день переходить точно не будем), пока позволяют финансовые возможности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:52    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Весь мир уже отошёл от садика на весь день

Это где, если не секрет? В России, кстати, самый длинный отпуск по уходу за ребенком в сравнении с другими странами.
Вопрос с д/с сугубо индивидуальный и больше отражает желания родителя в любом случае - даже если бы у меня была возможность сидеть дома и не работать, я бы обязательно работала. И это не значит, что я своего ребенка не люблю, и он в чем-то обделен.
Мне не нравится, когда интересами ребенка оправдывается любая позиция родителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:01    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Из плохих воспоминаний у меня лично - пенка в молоке и лук в супе

Кстати, я тоже ничего плохого про свой детский сад(в который водили меня) сказать не могу, просто действительно все очень изменилось с того времени и появилась
Котик писал(а):
необходимость в обучении в саду
, а МНОГИЕ муниципальные сады не имеют обучающей направленности, кстати говоря также как и некоторые развивающие студии. Да это и понятно-когда в группе 25- 30человек тут уж не до обучения! Так что я не против детского сада как такового, я против нашей российской детсадовской системы, но в этом плане еще долго ничего не изменится, а возможность посещать частные детские сады(в которых присутствует обучающая составляющая) к сожалению есть не у всех Sad Мы можем спорить сколько угодно, но от нас в плане изменения системы, к сожалению, ничего не зависит. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:04    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

quote="Котик"]что коснулось именно вас, не было у других... [/quote]
Так в том то и дело, что ничего
Котик писал(а):
ужасного
меня и не коснулось в связи с детским садом. Ни меня ни моих детей, хотя они в сад отходили по полной программе. Только вспоминать про это не хотят. Сколько детей знаю, все говорят, что в саду было плохо. Специально соц. опрос проводила. Почему так?
Подготовка к школе в саду на таком низком уровне, что об этом вообще не стоит говорить. Там бы воспитателям уследить, чтобы дети друг другу по голове не настучали. Даже с учетом всех платных приходящих педагогов я бы не стала на это сильно рассчитывать. На практике это лишь сбор денег.
А группы сейчас набирают по 35 человек. это что, нормально? Не во всех садах, конечно, но уже во многих.

Детский сад - единственное место, где можно оставить ребенка на целый день без мамы. Вот и всё.
Все остальные плюсы и минусы детского сада у каждого свои.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:30    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina, начали с обсуждения вопроса "Со скольки лет отдавать в детский сад", а закончили обучением в детском саду... Вы заметили, что примеры только вы приводите, а если это начнут делать те, кто зА детский сад, их будет не меньше, поверьте...и, если на то пошло, никто вам не доказывает "прелесть" муниципальных садов, без вас все знают их недостатки...речь шла не об этом. А по поводу плюсов и минусов я согласна, все останутся при своем мнении, единственное, о чем хотелось бы попросить всех: не высказываться категорично, представляя СОБОЙ всех мам Омска и России, укаждый говорит за себя, давайте говорить МНЕ нравится или не нравится что-то, подразумевая, что именно ЭТО не применимо к своей семье, своему ребенку, не надо с пеной у рта доказывать свою правоту, подкрепляя её различными статьями. Представьте, что будет, если все в защиту своей теории будут тут статьи вставлять?! Иначе просто бессмысленно открывать такие темы, будет только ругань и препирательство...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:17    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Брэк, девочки!
Все уже поняли, что решать конкретно каждой маме по каждому ребёнку индивидуально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:23    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

МамОля, smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:50    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Котик писал(а):
девочки, не понимаю, к чему все это? кто хотел, тот высказал свое мнение по поводу возраста, когда нужно отдавать ребенка в сад. Зачем пытаться навязать свое мнение, и тем более приводить в пример различные статьи? ...

статьи и доводы нужны сомневающимся мамам. те у кого есть твердое решение, оно и не изменится...

Цитата:
Детский сад - единственное место, где можно оставить ребенка на целый день без мамы и не бояться за его жизнь и здоровье.
я бы не спешила так утверждать((( но я не против сада, я ЗА в том возрасте когда ребенку будет интересно общение (хотя я росла весьма замкнутым дитем и играла в саду в основном одна), когда САМ себя сможет обслуживать и рассказать мне все что его беспокоит и радует - возраст 3-4 года.

сад мы уже присмотрели - чтобы была богатая программа развития, иначе нет смысла (у сестры в саду с детьми даже не гуляют - не справляются с этой оравой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:05    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
не бояться за его жизнь и здоровье

У моей сослуживицы сын ходит в дет.сад в Нефтяниках, на площадке где гуляет их группа нет забора-вы спросите это как?-а вот так садик отремонтировать не в силах нет денег, а родители восстали, что это должен делать садик и не сдают деньги shock, так дети и гуляют без забора, о какой безопасности здесь может идти речь? и это только один пример, а таких ситуаций куча, конечно же это не повод не отдавать ребенка в дет.сад(не все дет.сады такие), но я бы не отдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543