Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:38    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Котик
Wink Солидарна полностью!
Хотя и понимаю что форумы созданы для того чтобы каждый высказывал свое мнение, порой просто понимаешь, что тема настолько индивидуальна, что по своему каждый прав..
Спорить ни с кем не собираюсь, а сама Настю отдала в 1,6, Сашку собираюсь в 2 отдать, и как показывает опыт с Настей я пока делаю все правильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:28    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Лариса, сейчас 1 раз в день спим 1 час. Оффтоп.
Спасибо всем за высказанные мнения! Конкретного возраста быть не может, т.к дети разные. Буду смотреть как наша самостоятельность будет развиваться. То что отдам в д/с это точно.
А "кризис 3х лет" не обязательно именно в 3 ребенкиных года происходит, у кого в 2,5, у кого в 4. Сужу по тому, как у нас протекал "кризис 1 года" - истерики начал закатывать, если что не по-его месяцев в 9-10...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:17    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

а у нас проблема - не спит в саду! ворочается, старается уснуть - но не может!
поначалу спала в садике, но после последней болезни, когда дома просидели 3 недели, она наверное отвыкла и теперь - не спит! уже и круги темные под глазами, от недосыпа наверное!
воспитетели говорят, что это от того, что она в садике напряжена, и не может расслабиться. и что когда привыкнет, то будет спать.
а я не знаю, что и делать? может пока не стоит ее на дневной сон в саду оставлять? или наоборот, оставлять чтобы привыкала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:15    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Наверное, вопрос привычки. Ритуал засыпания сбился, деток много - возбуждается, не спит... Подождать, наверное, просто надо, привыкнет опять. Я так, в теории smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:18    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE
вы правы! седня спала! я прямо аж рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:04    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Yuliana
Поздравляем!Отлично! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:59    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

сад-действительно дело индивидуальное.
и я не согласна с мнением, что сад ничего не даёт. нам лично дал и даёт многое. результат был виден сразу.
мы пошли в сад в 2,4г. была бы возможность, так я бы и в 2г отдала. и дело не в том, что мне на работу идти и не с кем сидеть. я целыми днями дома сижу. я понимаю, что моему РЕ сад нужен. плакали первую неделю, ну атк и ходили по пол дня. а потом не вытащить!
воспетательницы наши оч хорошие!

Sofina писал(а):
Ну много ребенку весь день в коллективе. Никакой взрослый этого не выдержит - каждый день с утра до вечера играть. И спать ему дома хочется, а не с 30 такими же детьми.

у меня РЕ дома днём вообще не спит и режима никакого. так было всегда и до сада, но только в саду она живёт по хорошему режимы.
моя девочка домой неохоно идёт, хочет ещё поиграть с детками.

а вот с бабушкой ребёнку не оч полезно сидеть. нужна мама как помощник и детки.желательно,чуть старше, для развития.


у нас в группе мальчик есть самый старший. ему около 4 лет. когда всем остальным 2,5-3,5г. его мама первый раз отдавала в сад в 2г. Ре неохотно ходил в сад и капризничал. сейчас его в 4г отдали снова и он в группе с малышами и мы КАЖДОЕ утро слушаем истерику!!!! он не хочет ходит в сад и тут дело не в возрасте, а просто лично ему сад не подходит.
так что, всё ОЧЕНЬ индивидуально!
я дочу наказываю за непослушание фразой: "в сад завтра не пойдёшь" и она сразу начинает слушаться, так как даже в субботу и воскресенье просится в сад smile

Sofina писал(а):
если ребёнок должен постоянно слушаться взрослого, он не научится сотрудничать со взрослыми и договариваться с ними.

не согласна! с моим РЕ очень даже можно сотрудничать и легко договориться! есть свидетели, кто подтвердит smile

а про болезни вот верно сказано:
CARRE писал(а):
Болезни, к сожалению, везде где есть коллектив... Один чихнул и понеслось...

и мы тоже болеем в саду. но так и в школе может быть, если не ходил в сад, а потом попал в большой коллектив smile

Sofina писал(а):
Весь мир уже отошёл от садика на весь день. Только в России они занимают первое место среди дошкольных заведений. Это легко объяснить низким уровнем жизни большинства людей, необходимостью работы обоих родителей, привычкой и взглядами, которые нам прививались десятилетиями, созданной системой

какая глупость!!!! извините....

МАсика писал(а):
на площадке где гуляет их группа нет забора-вы спросите это как?-а вот так садик отремонтировать не в силах нет денег, а родители восстали, что это должен делать садик и не сдают деньги , так дети и гуляют без забора,

это безразличие родителей к собственным детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:20    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

muspage писал(а):
какая глупость!!!! извините....

В чём???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:41    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Почитала - посмотрела. Понаблюдала за родственницей - воспитателем детского садика...
В общем, к какому педагогу попадешь... Если хорошая - то и дети с удовольствием ходят, и проблемы в общении детей - конфликты она "разруливает" - учит правильно себя вести. А если не повезло - так лучше дома с бабушкой или няней, а в детский коллектив - на развивалки ходить. Или педагога хорошего искать.
Как говорил тов. Сталин: "Кадры решают все". Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:42    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina
какая связь между низким уровнем жизни людей и садиком на полный или не полный день?
я весь день сижу дома и можно сказать пинаю балду))) Таких людей много.
но мы с мужем категорически считаем необходимостью дет сада,есессно, на полный день для нашей дочи.
нам сад дал много и явижу это каждый день.

CARRE
согласна.
у нас оч хорошие воспитатели и моей доченьке нравится ходить в сад. её домой не возможно забрать. она сидит и занимается, играет и тд. у неё там друзья. своя жизнь, короче. и она счастлива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:04    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

А я согласна с Sofina,по моим наблюдениям,в садик отдают деток,особенно до 3-х лет тогда,когда мамина зарплата для семейного бюджета не помешает. В основном все мои знакомые с достатком с детками сидели до 3-4 лет,а потом няня.
Вообще не представляю,чтоб моему ребенку было лучше с чужими тетями и большим количеством деток,чем со мной. При наличии в наше время огромного выбора развивабщих занятий,можно сказать с пеленок и различной направленности,так и не увидела для себя плюсы ДС. Для меня вопрос с садиком решен - ребенок туда не пойдет,если только на неполный день и после 4. Мои муж даже и на пол дня не хочет дочу в сад отдавать.
По опыту друзей и родственников,кто деток в садик отдал,через время либо забрали,а мама уволилась/забеременила вторым,либо ,так как пока нет финансовой возможности,говорят,что при первой же возможности заберут ребенка из садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:27    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

И я считаю Д.С не обязательным звеном системы воспитания ребенка. Скажу, что еще 5 лет назад была убеждена что Д.С. нужен обязательно, и мой ребенок будет его посещать. В 2,2 мы отправили сына в Д.С..Целый год он ходил туда, конечно болел (а мы, родители superstition , были уверены что это пройдет!!!) и ни разу он не просился в сад, а всегда был рад остаться дома. Нам понадобился этот год (год бесконечных детских болячек!), чтобы понять, что Д.С - это не для нас. Вообщем, мы нашли хорошую няню для сына: она водила его в студии развития (сын их посещал 2), гуляла с ним на детских площадках (оказалось, что не так уж и мало детей не посещают Д.С.). Сейчас нашему Ивашке 6, у него есть друзья (т.е. нет недостатка в общении). С тех пор как бросили Д.С. практически не болеет. Готовимся к школе. Сейчас я в декретном отпуске: дочке полгода. И когда у меня спрашивают, отдам ли я ее в Д.С. Мой ответ - ни в коем случае!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:34    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
согласна с Sofina,по моим наблюдениям,в садик отдают деток,особенно до 3-х лет тогда,когда мамина зарплата для семейного бюджета не помешает

+100000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:09    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Ну слава Богу,не я одна такая,а то когда у меня Даша родилась,меня замучили вопрсом,уже встали в очередь в садик,я говорю-нет,зачем,доча в сад не пойдет. Всегда такая реакция бурная,как так,разве так можно ребенку обязательно садик нужен,а как же потом в школу и т.д. Я вот все думала,мож я одна такая fool раз не хочу РЕ в садик отдавать,а нет оказывается,нас таких много hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:35    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Ура! У меня есть единомышленники!!! sun
Но в моем случае у меня все эти годы была капитальная отговорка:"Я все равно жду ребенка" или "дома с младшим", зачем мне его отдавать куда-то. Поэтому все мои sun sun sun пока со мной! Студия - обязательно! Ходим, и на следующий год доча старшая пойдет, дай Бог. А садик - нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543