Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:36    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

А если мама хочет делать карьеру, тогда как? Или карьера, или ребенок? Мой отец вообще говорит про мои выходы на работу: "Тебе ребенок не нужен совсем,заброшен, не надо было рожать!" И это при том, что мы с ним занимаемся, играем, гуляем.
Я считаю, нельзя себя закапывать в песок и постоянно сидеть с Ре дома! Просто недопустимо делать себя бесплатным приложением к ребенку!!! Этакой нянечкой - посудомойкой! Простите кого обидела!
Если есть желание - работать надо. Про себя знаю, что без работы погибну, просто с ума сойду!
Можно подобрать частный детский сад, где пусть только за такие бабки мне попробуют ребенка не кормить и не заниматься. С нянями проблема -подобрать хорошую - на каждом углу надо камеры ставить. В общем, я опять в раздумьях - куда Ре определять в дальнейшем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:23    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE
Ну почему же либо РЕ,либо карьера?Я вот тоже дома сидеть не собираюсь,да и не смогу-скорее чокнусь fool . Буду няню хорошую искать. Если мама только ребенком занимается в этом тоже ничего хорошего нет (к грудным деткам это,конечно же, не относится).
Мой идеальный садик-это когда в группе около 10 деток,2 воспитателя,нянечка(можно даже 2) и 4-5 часов в день,не больше.Обязательнохорошая охрана в садике,пускали только родителей.Чтоб в группе учитывался интерес каждого ребенка,если,например,все рисуют,а моя лепить хочет-то пусть лепит smile . Где б только такой садик взять.

А по поводу того,что ваш папа говорит-типично мужское мнение. Мужчины ведь с ребенком круглосуточно не сидят.Им же кажется мы развлекаемся. Я очень люблю своего ребенка,но это не значит,что я должна ставить на себе крест.Она ведь когда вырастет этого не оценит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

В моем случае, я пока не могу себе позволить отдать всех детей куда-нибудь и лет до трех однозначно буду дома с детьми. Но я нашла вариант, как не превратится в конкретную домохозяйку - я работаю дома. Как бы не было мне это тяжело. Деньги маленькие, но я держу себя в форме. И, думаю, что потом смогу нормально вписаться в рабочий режим. Детей готовлю к тому, что им когда-нибудь придется быть самостоятельными или быть с кем-то другим.
И потом, очень опасно посвящать себя только детям. Наши мужчины к нам не привязаны и всегда надо иметь в виду, что есть вероятность остаться с детьми одной. Поэтому держать хотя бы в уме хотя бы возможности заработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:13    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

SevNatalia Ну ты и все сообщество многодетных мамочек у меня вызвают только уважение! Пока не представляю себе - каково оно.. с 3 или 4.. или с 5 детками shock
Ксеничка У меня тоже представление об идеальном садике такое. Подружка говорит, что в Новосибе очень распространены домашние детские сады У нас же пока такие садики - смеху подобно - знаю один - у нянечки в квартирке 7 деток примерно одного возраста, она одна с ними занимается. Ох, не знаю - не знаю. Sad
Подружка поделится впечатлениями о тамошних домашних дет. садах - расскажу.

Может заняться - организовать, чтобы с дополнительным персоналом, хотя бы повар... Омскмамочки! Какова идея?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:25    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
А если мама хочет делать карьеру, тогда как? Или карьера, или ребенок?
если мама тратит на ребенка хотя 15 минут в день, но только на него - этого достаточно, ведь считается не количество, а КАЧЕСТВО.
и приоритеты и желания (да и что там говорить возможности) у всех разные.я пока не готова идти на работу. или скорее я не нашла свою работу... мне очень нравится с детем, сейчас опять-таки оговорка "" ВСЕ РАВНО ЖДУ РЕБЕНКА"))))
хотя с садом решили с 3 лет, но специализированный, где бы с детем занимались и готовили к школе.


домашние д/с. есть у нас один такой: детей кормят конечно полезной домашней едой (что весьма хорошо), НО не гуляют (тяжело одной мамочке, да и еще и не на огороженной улице) и не занимаются (т.к. нужно ведь готовить обеды и ужины). лети смотрят телевизор, знают и поют современные песни))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:27    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Омскмамочки! Какова идея?

прямо опередила меня с идеей, я тоже думаю и думаю об этом, и думаю, и думаю...
что могла бы такое дельце организовать...надо заняться просчитать стоимость пребывания одного ребенка в день, но так понимаю что день не нужен, а нужно часов 5 в день с двумя питаниями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:21    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

домашние д/с. есть у нас один такой: детей кормят конечно полезной домашней едой (что весьма хорошо), НО не гуляют (тяжело одной мамочке, да и еще и не на огороженной улице) и не занимаются (т.к. нужно ведь готовить обеды и ужины). лети смотрят телевизор, знают и поют современные песни))))

Вот - вот, повар нужен отдельно, воспитатель - отдельно.
Да, не на полный день сначала, наверное! Вопрос главный - в помещении. У меня 1 комната oops Арендовать дорого, наверное. Создала новую тему.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=21418#21418
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:27    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):

И потом, очень опасно посвящать себя только детям. Наши мужчины к нам не привязаны и всегда надо иметь в виду, что есть вероятность остаться с детьми одной. Поэтому держать хотя бы в уме хотя бы возможности заработать.

Полностью согласна.Всегда об этом думаю. В этой жизни надо уметь если что-то случится обеспечить не только себя,но и своих конпочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Ксеничка

Цитата:
SevNatalia писал(а):

И потом, очень опасно посвящать себя только детям. Наши мужчины к нам не привязаны и всегда надо иметь в виду, что есть вероятность остаться с детьми одной. Поэтому держать хотя бы в уме хотя бы возможности заработать.

Полностью согласна.Всегда об этом думаю. В этой жизни надо уметь если что-то случится обеспечить не только себя,но и своих кон


хорошо, если ты бухгалтер или программист, можно и дома работать

а если нет? я, например, не могу свою работу дома выполнять Sad у меня работа в сфере сервиса и, сидя дома с ре, мне оч. не хватает моей работы...
поэтому я как и CARRE в раздумьях: бабушки не могут помочь, в садик не берут, с няней страшно... а хороших частных садиков я не знаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:31    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Думаю, для нас преподавание само то пока - в качестве работы. По крайней мере не жесткий график. У меня как вариант для РЕ - Непоседы, от вас далеко. А по поводу домашнего дет. сада - займусь я этой темой или нет - зависит от собеседований на след. неделе superstition
Частный сад - Дюймовочка на Кр. пути тел. 25-73-58 Но там, по-моему, с 3х лет, надо уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:42    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Ой,нет,дома работать не хочу. Хочу чтоб была своя жизнь.
CARRE
Ни пуха, ни пера на собеседовании smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:00    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

К черту! superstition
Про нянь - страшно, наверное, потому что СМИ раздувает, конечно, из мухи слона.
У меня родственница в другом городе работает няней. Приезжала когда к нам в гости, я спрашивала, занимается ли она с детишками или нет. Та честно ответила: "Если у меня не лежит душа к ребенку - то хоть убей - не буду с ним ничего делать. Еще зависит от работодателей - родителей. У одних работала - ребенок ползал - пиво за родителями допивал, а мне все равно было - не запрещали и ладно".
Больше, чем маме ребенок все равно не нужен никому Ни няне,ни воспитательнице детского сада, даже домашного - предомашнего. Это надо для себя ПРИНЯТЬ. И если уж приняли решение - работать, отдавать себе в этом отчет. Написать для себя список требований - чего бы хотели от няни/сада и сколько за это готовы заплатить. Потом искать... Вот такой вот план!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:07    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Больше, чем маме ребенок все равно не нужен никому Ни няне,ни воспитательнице детского сада, даже домашного - предомашнего. Это надо для себя ПРИНЯТЬ. И если уж приняли решение - работать, отдавать себе в этом отчет. Написать для себя список требований - чего бы хотели от няни/сада и сколько за это готовы заплатить. Потом искать... Вот такой вот план!

+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:12    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE
Жила б в Омске, взяла бы на воспитание твоего "молодого человека". В моей армии ему было бы привольно...
Мне вообще страшно кому-то ребенка доверять. Мне, когда Настя родилась, пришлось взять няню на 4 часа в день, как вторую пару рук, своих не хватало на все. Но это мы были вдвоем, и я контролировала ее постоянно, а так оставить, у меня мужества точно не хватит. Я папе-то одному детей не доверяю, только маме моей. Точно знаю, что она все требования мои знает и сделает все как надо, да и вообще в курсе всего. И чем дальше, тем больше меня во всем поддерживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:23    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):

Мне вообще страшно кому-то ребенка доверять.

+10000000 Это основной мамский страх, наверное. И причина "несадиковских" детей в том числе. Сама помню -Ре свекровке оставлю - а сама в аптеку или еще куда - несусь обратно бегом - как бы ничего не случилось fool
Ну спасибки за молодого человека! secret Он у меня особо опасный вождь краснокожих, ты не успеешь до канадской границы добежать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543