Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:31    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Он у меня особо опасный вождь краснокожих, ты не успеешь до канадской границы добежать

hysterical hysterical hysterical
CARRE
Ты меня недооцениваешь... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:14    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

muspage писал(а):
какая связь между низким уровнем жизни людей и садиком на полный или не полный день?
я весь день сижу дома и можно сказать пинаю балду)))

Связь прямая. Многие родители просто вынуждены работать, иначе трудно прожить. Пособий государство не платит. Соответственно, дети - в сад.
Я же не сказала, что это единственная причина, а в целом про тенденции в стране.
Естественно, в каждой семье по-разному. Мои знакомые отдали ребенка в частный сад в 3 года, чтобы её там к школе готовили hysterical . Мама дома, она говорит, что заниматься с ребенком не хочет, не любит и не будет. Думаю, она тоже имеет на это право.
Правда, весь прошлый год они проболели, очень сильно и серьездно, так что подготовка отложилось, а в этом году, чтобы не болеть, они принимают кучу всяких таблеток. И прививку от гриппа ставить собирались, что тоже не есть хорошо.
Сады частные есть, и там конечно лучше, чем в государственных, но вот группы почему-то везде большие. Не слышала про такие сады, чтобы группа 10 человек. Насчет домашних - я бы не рискнула. Да и нагрузка на 1 человека большая. Конечно в чем-то будет недоработка.
Про няней - видимо, как нарвешься. Но в выборе няни родители сами участвуют, могут искать, беседовать, пробовать, смотреть на реакцию ребенка, хоть в душу и не заглянешь. В саду тоже, как повезет, но выбора нет. Кто попался, тот и попался.
Но с нянями можно потом и занятия дополнительные выбирать. Не как в садике - что предложат, а самим. Да и уровень другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:32    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Не слышала про такие сады, чтобы группа 10 человек.

сады компенсирующего вида... №245 не больше 12-13 человек группы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:14    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Надежда
у меня есть знакомые, которые ходят в логопедические группы. Там все очень хорошо по сравнению с обычными группами, но попасть туда так нереально shock
Только по ОЧЕНЬ большому блату. Их так мало.
Конечно, детей набирают в эти группы в основном не по тому принципу, что им действительно нужна помощь, а по другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:17    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina
согласна, что дети есть и здоровые(хотя работа с логопедом не думаю что лишняя для любого ребенка), там ведь очень хорошая подготовка к школе.... сами хотим туда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:54    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Конечно, детей набирают в эти группы в основном не по тому принципу, что им действительно нужна помощь, а по другим.
+100000 Моя подруга пока сына в логопедический д/с устраивала горя с лихвой хапнула, он им как воздух нужен был. ребенок ходит в логопедический д/с + речевой центр. Она очень возмущается тому, что по крайней мере в их группе ребятишек с проблемами речи всего 3!!! А все остальные проблем с речью не имеют вообще. На днях она с воспитателем поругалась: забирает сына домой, параллельно общается с воспитателем, в раздевалку выходит мальчик и выдает ей "А зачем вы его в д/с водите? Вы его сперва дома разговарить научите, а потом приводите" ranting Причем воспитель считает подобные высказывания со стороны разговаривающих детей вполне нормальными. Закончилось все грандиозным скандалом у заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 13:06    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Так вот и получается замкнутый круг
Sofina писал(а):
Конечно, детей набирают в эти группы в основном не по тому принципу, что им действительно нужна помощь, а по другим.

Надежда писал(а):
там ведь очень хорошая подготовка к школе.... сами хотим туда....
, а все из-за отсутствия нормальных условий в муниципальных детских садах Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:09    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Да, мы тоже знаем (и хотим) про логопедические сады - 12 чел. в группе, причем разговаривают замечательно Wink Устраиваются через связи на самом высоком уровне! shock Ходил в такой садик внук одного очень влиятельного в Омске человека - довольны. Говорит, что там все такие внуки-дети sun
"А зачем вы его в д/с водите? Вы его сперва дома разговарить научите, а потом приводите" - это мальчик, вероятно, от своих родителей услышал!
МАсика А что делать? Все хотят для своего Ре ненаглядного самого лучшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:24    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

где бы такие связи то найти? эх....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:31    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Ой, мне на детской площадке мамочки ТАКОЕ про детские сады вчера понарассказывали! shock shock shock Что воспитатели матерятся, курят при детях и, пардон, в какашки детей тычут... Кошмарики. Вот и думай после этого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:44    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE
я тоже как раз в воскресенье со знакомой про сад разговаривала. Пришли к выводу, что с садом один выход - постоянно всё проверять и контролировать родителям, не стесняясь и очень настойчиво. И чуть что- сразу по инстанциям. Конечно, чтобы в сад водить столько нервов потратить нужно. Это не гарантия, конечно, но хоть что-то. Если молчать, вообще что угодно может случиться. У неё раз ребенка в раздевалку на тихий час отправили, потому что спать не хотела. А из раздевалки впринципе можно было и на улицу уйти. Она потом весь сад на уши поставила, пообещали больше так не делать. Ну и много всего другого, интересного.
Нет, я уже сейчас не готова так ребенком рисковать.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:59    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Кто знает - правда, если путевку в садик дают, а ты не берешь (ребенок. например, по-твоему, не готов идти в сад), то очередь пропадает? Или можно как-то договориться ? Взять, но не ходить.. или ходить раз в месяц Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:08    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
CARRE, ВЫЙДИ ИЗ ФОРУМА СЕЙЧАС ЖЕ !!!


CARRE
Оставайся в форуме, с тобой ТАК интересно! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:30    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Тут так интересно! Работу, боюсь, не сделаю, кранты мне будут от московских заказчиков ranting Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
]если путевку в садик дают, а ты не берешь (ребенок. например, по-твоему, не готов идти в сад), то очередь пропадает? Или можно как-то договориться ?

Если отказаться от путевки в отделе образования - очередь пропадает...Можно там договориться напимер пропустить n-ное количество очередников вперед (но точно не знаю согласятся ли там)
А вот взяв путевку и сдав в сад, можно числиться годик-другой, а потом начать ходить...но для этого нужно периодически появляться в саду, и оччень опасаться мамаш которые метят на ваше место...они имеют право нажаловаться на заведующую, по поводу придерживающих места таким образом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543