Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Секретный код :
Первые капризы появляются у ребенка довольно рано, уже к году он начинает понимать, что у родителей своеобразная реакция на плач, они стараются выяснить, что малышу нужно.

Особенно ярко проявляется капризное поведение в периоды возрастных кризисов, выделяют несколько кризисных периодов, во время которых капризы ребенка проявляются с наибольшей силой: кризис первого года жизни, кризис двух лет, кризис трех лет. В течение всего этого времени ребенок индивидуализируется и изучает мир вокруг себя. Изучение происходит методом тестирования, все, что находится вокруг него, надо потрогать, попробовать на вкус, толкнуть, кинуть, в общем, узнать как оно работает и как от этого польза. То же самое происходит и с родителями, надо узнать, как они реагируют на ту или иную форму поведения, как они себя ведут, если не реагировать на их замечания и т.д. Первые капризы это тоже часть изучения мира, ребенок экспериментирует, узнает, и если его проба увенчалась успехом, он получил желанный результат, этот способ поведения воспринимается как самый действенный.

Оценивая поведение своего ребенка, нужно не забывать, что капризы это именно прихоти и причуды, а не другие реакции. Порой малыш плачет, потому что ему страшно, например он боится оставаться в комнате один или боится большого скопления людей. Крик и слезы это также и выражение протеста, против авторитарного отношения со стороны родителей, а также протест против гиперопеки. Недостаток внимания, любви и ласки малыш также пытается покрыть за счет криков и истерик. Когда малыш понимает, что кроме как на крик, родители не реагируют, он начинает его использовать, чтобы привлечь внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Секретный код :
Спокойно смотреть и слушать, как разрывается ребенок от крика невозможно, однако необходимо собрать всю волю в кулак и не идти на поводу у маленького экспериментатора.
Кричать в ответ на крики и слезы бессмысленно, малыш может начать кричать с двойной силой. Выход один - найти среднее, отвлечь ребенка от его капризов и самим отвлечься от ситуации. Только повод должен быть веский и действенный, «смотри, птичка полетела, смотри, кошечка побежала» на детей практически не действует.
Уделяйте малышу внимание, всегда объясняйте ему причину отказа, при этом аргументируя. «Потому что нельзя!» или «Я так сказал!» для ребенка не аргумент, наоборот, наблюдая такие формы поведения, малыш начинает понимать, что требовательным тоном и приказанием можно чего-то добиться.

Чтобы малыш не капризничал, тактика поведения и воспитания родителей должна быть обоюдной. Если мама разрешила, есть конфеты и смотреть мультики, а завтра папа за это наказывает, то малыш в любом случае начнет просить конфеты и мультики, ведь вчера было можно. Требования и со стороны матери, и со стороны отца должны совпадать, тогда малыш будет понимать четко, что можно и что нельзя, и что любые его попытки добиться желаемого не увенчаются успехом. Зная, что силы будут потрачены зря, ребенок не начнет капризничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Ну вот как-то в теории все понятно, а на практике ни фига.
Я стараюсь отвлекать по мере возможности, слушать крики я долго не могу.
У меня племяннику почти 2 года, так он летом, если что не по его, помню, падал на пол/землю/траву и рыдаааал cry Sad shock
его мама споконйо продолжала заниматься своими делами, он минут 5 бился буквально в истерике, а потом вставал и шел играть...
Но я вот никак не обладаю такой выдержкой... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

про капризы.
У меня Полина с рождения была шумным подарочком)) мне все говорили, кризис полугода, к году пройдет, потом кризис года, к полутора пройдет, кризис 1,5, лет к 2 пройдет и так до сих пор))))))
Я помню как она в года 2 на детской площадке минут 15 лежала на асфальте и била ногами и руками купи!!!!!!!!! я думала так только в анекдотах или страшилках бывает))) причем ко мне подходила каждая вторая сердобольная мамочка\бабушка и говорили, чтоб я успокоила ребенка и что я плохая мать. А я сидела на лавочке и наблюдала этот концерт(пытаясь делать вид, что ребенок не мой hysterical ) Через 15 минут до нее дошло, что мама не реагирует, она встала отряхнулась и спокойно пошла домой, естесно ничего не купили.

И никто меня не переубедит, что в этой ситуации я была не права!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
минут 15 лежала на асфальте и била ногами и руками купи

ой, как я боюсь такой картинки, хотя бояться нельзя - иначе так и происходит, чего боишься...
я просто сама в детстве была очень послушной (до поры до времени))
если мама в магазине спрашивала, что купить, отвечала: да мне ничего не надо...
и я поэтому вообще не понимаю, как себя вести в таких ситуациях, хотя наверное, твое поведение было как раз правильным, в том плане, что иначе деть сядет просто на шею...
а вот поведение прохожих я не понимаю, вообще не понимаю, когда лезут, ребенка ведь не убивают...
Вспомнила, как подруга рассказывала - по поводу советов прохожих (подробно не помню, но суть передам): у нее дочь с самого детства любительница луж, возюкать палочками в них и т.д. Ну и вот весна, резиновые сапони, Катя посередине лужи...
мимо идут мама с мальчиком, который с тихой завистью смотрит на Катю и тоже продвигается перебежками к луже. Мама мальчика:" Ваня, отойди от лужи, в лужах только плохие детки играют".
Катя смотрит на маму недоумевающе:" Мам, а я что, плохая?" shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
вот это выдержка, браво!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
Wink ещё как права.моя рита если что-то хочет ВСЕГДА начинает фразой "мамочка,если будет возможность,купим..." и дело не в том,что мы её обделяем,нет! просто она знает что бывают разные ситуации и мы обязательно покупаем по возможности,а запросы у неё..на г она у бабушки киндер попросила hysterical дурёха smile когда была маленькая то (года 1,5) она знала что я песочницы и уходить больше чем шага на 4-5 нельзя.так вот я всегда говорила по попе дам! но не давала.так она поку руками прикроет и идёт smile)) но опять же хватало слова чтобы вернулась...а один раз я была в шоке.у нас она не видела ремень,но я пугала вот счас достану и отшлёпаю.было ей года 4... мне было лень отмыватьочередные пятна краски с дивана её...наругалась и пошла баночку с чистящим средствои налила и губку взяла,а баночка пивная крущка из пластика...иду а рита-что это мама.я говорю-ремень Wink у ребёнка была истерика oops зато больше на диване не рисовала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

gaeschka
Секретный код :
да мне ничего не надо...
из разряда фантастики hysterical мне кажется если мою в магазин запустить т сказать выбирай что хочешь, она телеги 3 наберет hysterical hysterical hysterical
про лужи только сегодня с Любой по телефону обсуждали!
я тоже сторонница того, чтоб ребенок все попробовал, изучал мир своими ощущениями , а не по рассказам и картинкам. И мне не жалко одежду которую она замарает, в 21 веке живем, полчаса и все чистое, а даже если испорчено, это не заменит тех эмоций когда она стоит прыгает посреди лужи и ловит завистливые взгляды детей, идущих за руку с мамой)))

Я в прошлом году купила ей на зиму белый комбез, мама была в шоке, он же такой маркий!! да, я его стираю 2-3 раза в неделю, но!!! до сих пор нам в след улыбаются и говорят какая прелесть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
пытаясь делать вид, что ребенок не мой hysterical

hysterical hysterical hysterical
а советчиков иногда хочется на несколько деньков пригласить поняньчиться, чтобы в следующий раз думали встревать или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

РыжиK
ну, Рита у тебя вообще чудо!!! я до сих пор под впечатлением!!! это настоящая маленькая леди!!! я сама кипиш и Полина такая же, Господи, хоть бы она не вытворяла все что я в детстве-юности, я же поседею тогда shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 921
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
белый комбез, мама была в шоке, он же такой маркий!! да, я его стираю 2-3 раза в неделю, но!!! до сих пор нам в след улыбаются и говорят какая прелесть)))

Катя, а у тебя на такой случай есть второй зимний комплект , да? пока стираешь и сохнет, в чём гулять? Мне вот интересно, на след зиму нам2 покупать или один...А ты тут пр БЕЛЫЙ....во герой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Цветик иК
да, у нас еще дубленка есть, вот такие
Секретный код :

http://www.babyblog.ru/user/mamakatechka/1791787
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

РыжиK писал(а):
рита если что-то хочет ВСЕГДА начинает фразой "мамочка,если будет возможность,купим..." и дело не в том,что мы её обделяем,нет! просто она знает что бывают разные ситуации и мы обязательно покупаем по возможности

мы сыну тоже периодически объясняем про ситуации, про финансы и т.д. Так теперь как только бываем где-то в детском магазине, он сразу ведет к машинкам, я начинаю только его имя произносить, а он уже тараторит "нет мам, я не буду просить сейчас купить, пойдем просто посмотрим что подарить мне на ДР"... которое только весной... smile а иногда когда купишь что-нидь без повода (например в день зар.платы когда настроение хорошее smile ), он сразу спрашивает "это потому что я вел себя хорошо, да?"
Летом правда выдал анекдот: муж приехал с работы получив зар.плату. Я ему в шутку говорю деньги получил, а к жене без цветов. Муж не успел даже рот открыть, как раздался голос сына "Мама, а сегодня же не праздник, а если цветы можно покупать просто так, то машинки мне тем более". hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

MariZa
Секретный код :
если цветы можно покупать просто так, то машинки мне тем более
hysterical hysterical hysterical
эх, могу только позавидовать... мы видимо все-таки разбаловали нашу девочку, теперь хлебаем, а то ли еще будет...

а вот про цветы..ррррррррр.. если б я была мужчиной я бы каждый день дарила цветы, ну хоть по 1 штучке! не так уж это финансово затратно, на сигареты 50 р в день находит, мог бы и на цветы найти!!
Я уже не намекаю, прямо говорю, что цветы можно дарить и без повода, не понимает slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
мне кажется если мою в магазин запустить т сказать выбирай что хочешь, она телеги 3 наберет hysterical hysterical hysterical

ну так есть в кого, видимо smile smile smile



девочки, особенно у кого ляльки совсем маленькие, я всё со своим вопросом решить не могу: гуляем на улице 20 минут, лялька вся теплая и спит, а вот лицо холодное и нос прям очень холодный, губки бледные. Нормально это или дальше пытаться баррикады из одеяла городить, добиваясь теплого личика?
была б она постарше, я б уже не парилась, а думала, что нормально, но человеку-то только 3я неделя пошла, может подождать, пока жирку хоть подкопит?.. всё боюсь, что родила здорового ребенка, а по неопытности накосячу чего-н (( еще и мама говорит, что холодный нос - значит дышит холодным воздухом - опасно )) у меня самой на улице сразу лицо холодное, но я то тетка большенькая, не показатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543