Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Юлия
О, слушай, я ждала как раз тебя. Скажи, плиз, Едомский ведь в самой ОДКБ принимает? На Куйбышева 77, а то позвонила, записалась, а это забыла спросить, и про плату тож ничего не спросила. Расскажи, а? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Юлия
Вот же, блин, с головой что-то у меня evil С успехами вас!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):

Попробовали мы выйти в люди и дочь дома оставить, фигушки, она такие показательные выступления бабушке устроила, все отдыхают cry смесь отказалась есть категорически, бутылочка - кака, ложечка - кака, сисю хачууууу!
а мы хотели в мегу после нг cry теперь не знаю что делать...

Наша история friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Тапки поймала, всем спасибо. Жаль, непарные, а то бы гостям предлагала.

Итак,
Быль о раннем введение прикорма Вовастику.
Еще в 1 месяц моя мама начала намеки "пора бы давать сок, мы вам давали". Маму я срезала безжалостным "то-то у меня гастрит хронический с детства". В 3 месяца и мама и свекровь поделились опытом введения фруктовых пюрешек, в ответ на что выслушали цитаты из рекомендаций ВОЗ. Они у меня люди культурные, давить своим мнением не стали.
Периодически мне казалось, что Вове не хватает молока, но писил он часто и в весе набирал мощно. В 3 месяца Вова изобразил из себя взрослого парня и продержался целую неделю на кормлениях с 3хчасовыми промежутками. Потом снова вернулся к кормлениям каждый час-полтора.
Не знаю, сколько съедает в сутки мой семикилограммовый кабанчик, но у меня волосы посыпались (виски вообще лысые, капец), ногти не растут, кожа сухая и шелушится, пломбы вылетают и проседают в зубах. Наш с Вовастером суммарный вес - константа. Сколько он прибавит - на столько я худею (не то что бы я против... но как-то страшно).
Муж стал меня убеждать кормить до года и не больше (его самого кормили до 4х месяцев, потом сам отказался). Прикорм убеждал вводить как можно раньше.
Мы пошли на компромисс: кормить до полутора, прикорм в 5 месяцев.
А в последние пару недель стало еще веселее: раньше Вова просыпался за ночь 3-5 раз, теперь он требует жрачку каждый час даже ночью.
Во время ночных кормлений Вовастер преспокойненько и ест и спит, а я-то не сплю. И папка наш просыпается. А так как Вову не уторкать раньше 12 ночи, а папе вставать на работу в 5 утра - можете себе представить, как это "нравится" папе. И маме тоже.
Уже писала, как мы экспериментировали с температурой и влажностью в спальне, сосой и водичкой из бутылочки. Вовастеру пофиг, он хочет именно жратеньки.

В субботу к нам в гости пришла моя мама, я ей поплакалась на бессонные ночи. Он рассказала об этом моей старшей сестре.

Моя старшая сестра - для нас с мужем большой авторитет в мамских вопросах, потому что ее дочь - Абсолютно Здоровый Ребенок. superstition
Сестра мне позвонила и сказала СРОЧНО вводить прикорм. Что у нее с дочкой была та же фигня, она ввела прикорм и на 3 месяца забыла, что такое невысыпон. Типа, молока ребенку хватает количественно, а энергетически - уже нет.

Я вся в сомнениях пошла поговорить об этом с мужем. Он сказал "Так я тебе об этом и говорил!" (хотя нифига он про это не говорил) и мы пошли в магазин за кашей.

Может, это самовнушение или совпадение, но вчера, после того как Вова получил 3 мл гречневой каши, он проспал 3 часа подряд (потом снова каждый час стал просыпаться) и не срыгивал. Ночью не кипишился (а кипишится он оттого, что срыгнуть хочет), а только спал и ел.

Почему каша - потому что введя пюре мы бы понизили калорийность рациона, и Вова стал бы сосать еще больше. А при маловесности кашей вроде не ПРИкармливают, а ДОкармливают.

Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия
Щас меня тапками кинут-поделюсь и найдем парные smile
пюре мы едим с 3,5 мес, к сегодняшнему дню пробовали яблочко , грушу, чернослив, кабачок.И кашу едим уже 2 недели гречку молочную, рисовую молочную, по немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Девочки нам одобрили ипотеку smile собираем доки и вносим аванс за кв hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Спасиб девочки за теплый прием daisy daisy daisy

Кот_Лето
Чет не спим ни черта второй день, так пять минут и титьку ищет Sad

Катя Иванова
Поздравляю daisy daisy daisy А мы пока не решаемся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Катя Иванова
поздравляю!!!!! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Девочки нам одобрили ипотеку smile собираем доки и вносим аванс за кв hurrah

Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Жена в Законе писал(а):
OGRA Ильюшу с 8 месяцами
SURIA Принца Севочку с 7 месяцами
sokzloi Таежника Миху с полугодием
Леночка Лизоньку с 4 месяцами
Татьяна_К Игоря с 4 месяцами
Ильяна Катюшу с 3 месяцами

МЫ ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Катя Иванова
поздравляем sun
Пумбрия
и наш перестал наедаться смесью, пыталась дать больший объем, но толку было ноль, а желудочек растягивать не хочется no
в итоге: мы кушаем кашу - 2 вида рисовую и гречку безмолочную, развожу пока сесью, вот с 5-ти планируем на молочную переходить. Овощи и фрукты начали кушать, т.к нас запоры замучали oops едим - кабачок, броколли, цветную капусту, из фруктов - яблоко, груша, абрикос smile и теперь мой мальчик счастливый ребенок - набираем по 1кг в месяц и какаем 2 раза в день sun
P.S. да, и мне кажется не естественным не давать ребенку прикорм у которого уже ПЯТЬ зубов, тогда зачем они ему hysterical
ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия
Катя Иванова
Я тож уже серьёз задумываюсь о прикорме, потому как у меня аналогичная с Пумбрия ситуёвина - едим ночью каждый час, днём - через 1-1,5 часа, у меня уже реально сил не остаётся Sad При этом мы не признаём никаких соск, пустышек, бутылочек, с поильником балуемся. Хотя изначально я, конечно, хотела начинать это дело в 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

OGRA Ильюшу с 8 месяцами
SURIA Принца Севочку с 7 месяцами
sokzloi Таежника Миху с полугодием
Леночка Лизоньку с 4 месяцами
Татьяна_К Игоря с 4 месяцами
Ильяна Катюшу с 3 месяцами


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия
вот это быль! smile ну главное чтоб Вовастеру на пользу)

Катя Иванова
поздравлянцы!


А я елочку своей девочке купила! Йуухууу!
Фото позже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
но у меня волосы посыпались (виски вообще лысые, капец), ногти не растут, кожа сухая и шелушится, пломбы вылетают и проседают в зубах

А ты витамины пьешь? Может, начать, или на другие поменять.

Да, ты ж писала про проблемы с ночными кормлениями, я забыла. У меня Маша раньше целыми днями на груди висела, а ночью спала. Теперь наоборот. Но наше наоборот, это все равно меньше трех часов днем. Да, жаль что у тебя с кормлением ночью не заладилось, моя сегодня всю ночь практически на груди была (что-то ее беспокоило, наверное), а я вроде выспалась, только просыпалась время от времени, ее на другую сторону переложить, когда устану на одном боку лежать. А днем мне как-то вообще все равно как часто она грудь просит, хоть каждые полчаса, ну не устаю я от этого...
Так что тапок забираю обратно hysterical

ЛеСьКа писал(а):
При этом мы не признаём никаких соск, пустышек, бутылочек, с поильником балуемся.

Я с 6 месяцев задумалась о том, как ребенку воду давать (раньше давали только немного из ложки перед купанием и после). Соску она с рождения не признает. Купила один поильник - не пьет, купила другой - тоже не пьет из него. А потом попробовала ей давать просто из чашки - и у нее отлично получается! ну чашку и придерживаю, конечно, но она сама уже ручками тоже держит, наклоняет, пьет. Часть проливаем, конечно, но ей нравится пить "как взрослые".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543