Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Радики



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:58    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, ГДЕ И КАК МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С УЧЕНИКАМИ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ПАРФИРИЯ ИВАНОВА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:27    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

На одном форуме мне посоветовали ознакомиться с методикой Толкачева. Сейчас своих детей закаливаю по этой системе: обливание хол. водой, растирание, массаж, дыхательные упр, физические нагрузки. Даже во время болезни рекомендуется не прекращать обливание. Для меня психологически было сложно начать обливать сына, ведь он так мал. Пошло замечательно, даже дых.упр. у него получаются лучше, чем у старшей. Надеюсь страшные эпидемии, что были у нас в прошлом году останутся у нас в прошлом. Дети стали значительно крепче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радики



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:34    Re: парфирий иванов Ответить с цитатой

а как можно с вами связаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радики



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:41    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Вырезано. Реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:49    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, хочу сказать, что эта система работает. Убедилась на детях.
Радики, номер телефона вымышленный.
Девочки, ссылочка на скачивание:

http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fizkulturnii_zaslon_orz
Надеюсь Вам поможет, нам помогло. Обошлись без антибиотиков и болели 1 неделю в легкой форме, вместо положенного месяца с антибиотиками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радики



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:42    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Вырезано. Реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:58    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама

расскажите поподробней как вы используете этот метод?

я начала изучать его, но мне пока не все понятно. Доче еще 3 лет нет, но закаливание необходимо. Начали ходить в бассейн, но всего один раз в неделю - этого конечно мало.

Вы прямо сразу начали принимать ледяные ванны по несколько раз в день? и ночью тоже? а как на счет физ упражнений? мы конечно бегаем на улице, но сколько может пробежать такой малыш - минуты по 3-5 потом небольшой перерыв и снова..

И честно говоря рука не поднимается в ледяную воду ее садить... shock

Расскажите подробней пожалуйста!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:47    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Я очень рада, что узнала про метод Толкачева. Не далее, чем вчера еще раз убедилась в этом. Вместо месячного бронхита с антибиотиками - ангина, которую мы выполаскали за день.
Ann25 начинала я еще летом, когда вода в кране была не ледяной. Cейчас можете отрегулировать воду, кто Вам мешает (кран с горячей, наверняка ,имеется). После прошлогоднего ада, знаете - рука поднялась. И представляете - ни капельки не жалею, жалею только, что раньше не узнала. В крайности не впадаю - обливаю один раз в сутки - нам этого хватает. Физ. упражнения для всех возрастов разные, грудничок вот например вообще бегать не умеет! Это Ваши дети - сами ищите Ваш индивидуальный подход, я лишь всего дала подсказку, которую в свою очередь дали мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:11    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама
ангину полосканиями, да еще за день не вылечить, при ангине обязательно нужны антибиотики. Может у вас фарингит был какой-нибудь?
А еще - зачем Вы в разных темах дублируете свои посты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:28    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А, что фарингит это хуже, чем бронхит с трудноотходящей мокротой?
Свою ангину (даже гнойную) всегда лечила полосканиями. И успешно. Болею я вообще раз в пятилетку. И если посчитать количество моих ангин за всю жизнь - то это будет может раз 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:50    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама
разговор глухого со слепым shock
Бронхит здесь вообще не при чем. И вообще бронхиты по большей части не требуют лечения антибиотиками, поскольку чаще всего бывают вирусные. Просто врачи перестраховываются и назначают.
Ангина, не леченная правильно антибиотиками может дать осложнения - это бактериальное заболевание. Исключение - герп ангина, она вирусная, но при ней горло просто красным куском мяса выглядит.
А иногда горло болит и без ангины, и в зависимости от места, которое болит, бывают всякие фарингиты и прочие.
5 раз в жизни ангина - это очень много, скорее всего это была не она
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:19    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

девочки, для поднятия иммунитета у ре , мне посоветовали сделать настой из клюквы. 1литр клюквы, 200 гр. меда 1 лимон. клюкву нужно перетереть , добавить мед и сок лимона, можно с кожурой. дать настояться 4-5 дней и принимать по 1 ч.л. 1 раз в день. моей год и два , я ей дала у нее рвотный рефлекс. можно сахаром посыпать. но если и ваши дети откажутся, то лучше не давать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:37    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Не знаю-не знаю... У меня ре до 2 лет не болел вообще. Я тоже все по Комаровскому. В 3 месяца уже в 28-градусной водичке купался, спал на балконе зимой, босиком всегда шастал и т.д. Пошел в сад куда все делось? Болеем - жуть. За последние 2 месяца отболели 4 раза, причем один раз бронхитом и 1 раз ангиной. А соседи своего не закаляли никогда, курят дома на кухне и он уже 3-й месяц в сад ходит без пропусков. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:17    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Это ещё неизвестно, как он там в садик ходит без пропусков, а то у нас знакомая тоже говорит, что ребёнок у неё не болеет (в её понимании если не на больничном, то и не болеет), она от соплей ребёнку двойную взрослую дозу сосудосуживающего средства даёт, а от температуры парацетамолу побольше, и отводит "неболеющего" ребёнка в садик, при этом кашель у этого ребёнка жуткий, с хрипотцой (как у курильщика заядлого или пациента тубдиспансера) не проходит круглогодично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:12    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Считаю, что заклять детей надо, но постепенно и не таким методом. С рождения Ре парили, откуда мне первородки знать было, что Ре уже дневного надо закалять, при том,что у моей мамы нас 3-е, у сестры 3-у и у свекрови было 3-е, и все они мне разом твердили, что Ре надо одевать теплее, до года Ре в шерстянных носках парили hysterical, в итоге иммуните никакого, а пошли в сад вообще сорвали его, теперь на лекарство пол зарплаты уходит, итог: сидим дома лечимся. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543