Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский уролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детский уролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:20    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Афина
Спасибо вам! Я надеюсь на лучшее, но вот врачи напугали вплоть до удаления почки.. cry Вот я шоке и нахожусь! Хотя пролопатив интернет, поняла, что у нас не такое уж и большое увеличение! Сегодня ложимся на полное обследование....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:54    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Кузина, удачи! Пугать они любят. Нас тоже пугали двухсторонним гидронефрозом shock , потом пришли к выводу что физиологическое и лечить не надо. Чего и вам тоже желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:00    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. На прием к урологу надо попасть нам срочно. Почитала ту про ДКБ №3. Это прямо в приемное отделение надо звонить по поводу консультативного приема или достаточно в поликлинике при этой больнице узнавать и записываться? Хотелось бы к хорошему специалисту попасть, разумеется, платно. Подскажите, пожалуйста, кто знает? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1022
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:59    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

мама Ксюша, позвоните в регистратуру поликлиники
при ДГБ №3, там по моему по вторникам (можно уточнить день, точно не помню) принимает зав. отделением урологии Лямзин С.И.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:25    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

ДЖЕННИ писал(а):
У старшего тоже фимоз был, нам его устранили в поликлинике за 1 мин., правда это было лет 5 назад. Сейчас только в стационаре что-ли делают? Мне эта операция пустяшной показалась...ну может какие-то сложные случаи есть...


скорее всего у вас синехии были, их на месте разводят. а фимоз в стационаре все таки. у меня у сына синехии , были на приеме в до 16, спрашивала про наркоз- сказали если бы фимоз, то наркоз и операция, а в нашем случае мазь обезболив. и вперед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:34    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Хочу поделится опытом oops Когда столкнулась с болезнью, мед.литературы-то я начиталась ,а вот не хватало отзывов и практических советов от людей, кто через это уже прошел. Может кому-нибудь мой рассказ поможет.
У моего ребенка гидронефроз 3-ей степени. Увеличение лоханок увидели еще при беременности, к сожалению, они, продолжали увеличиваться. Я сразу начала ходить на консультации к Лямзину С.И. Как он говорил, что у 6 из 10 детей все проходит сразу после рождения. Через 3-4 недели после рождения необходимо сделать узи почек, желательно на хорошем оборудовании ,даже, если в рд перед выпиской будет хорошее узи (у нас так и было Sad )
Положили нас в ГДКБ №3 для обследования.

Про анализы. Цистография и урография. При цистографии вводят контрастное вещество через вену, потом в течении часа делают рентген-снимки. Самое тяжелое в этом ,что ребенка нельзя кормить, за 3 часа до обследования. Сыну было 2,5 месяца тогда. Со мной приезжала моя мама. Так проще, между снимками она носила Сашу на руках по коридору, и он хотя бы не чувствовал близость меня и то, что я не могла его покормить. Урография перенести проще. Там через мочевой вводят контр.вещ-во и смотрят наличие рефлюкса. Вся процедура занимает минут 10, поэтому можно и самой сходить, вопрос можно ли кормящим - спорный...

Итогом наших обследования был гидронефроз и операция. Если кому-то это предстоит, то обязательно с малышами проситесь в платную отдельную палату, потому как в 6-местной разновозрастной палате будет очень тяжело. Перед операцией ребенка кормить нельзя за 6 часов. Т.е. последний раз я его покрмила в 3 часа ночи. Под утро ,когда он начал крутится, готовясь проснуться, взяла на руки и качала на фитболе как можно дальше. Пустышку он не сосал, но на всякий случай, лучше взять, Сашка от голода даже её начал сосать.
С собой надо взять около 3 бутылочек. Первые сутки ребенок в реанимации ,надо будет сцеживаться и относить ему передавать молочко. Если все хорошо, то через сутки переводят в палату.
Заранее должен быть настрой, что ребенка не узнаете. Он очень отекший и вялый, накачанный лекарствами, дают снотворное, чтобы спал побольше. Обязательно!, купите заранее газоотводные трубочки. К вечеру животик раздуло как футбольный мяч, он даже не надимался. Я опять подняла панику, замучала и мед.сестер и дежурного врача ,в аптеке внизу не было этих трубочек ,а муж мог подъехать только часа через 1.5. В итоге ,нашли мне их 2 штуки. Поставили, сразу видно, что ребенок успокоился и ему стало легче. Потом все равно процесс начался заново. Делала легкий массажик, немного ножки сгибала к животу, чтобы газики отходили. Еще хорошо взять эспумизан (или, что помогало раньше) и давать его еще несколько дней.
Что еще полезного? У меня была с собой люлька от коляски. Каждое утро надо взвешиваться. А у ребенка 3 катетера выведено ,из которых 2 с длинными трубками. Надо тщательно следить ,чтобы они были на месте. Вот здесь и пригодилась люлька. Сразу дитя раздеваем ,рядом аккуратно все трубки раскладываются и вперед взвешиваться.
С собой надо взять несколько упаковок влажных салфеток, т.к. поднимать мыть нельзя.
Да ,еще заранее ломала голову как кормить ребенка после операции. Надо найти кроватку ,у которой поднимается дно. Первые дни капает капельница почти по 10 часов, так что ребенка тяжело брать на кормление. Я просто вставала на стул и наклонялась на кроваткой ,чтобы он ел на весу.

А самое главное, ребеонк - это не взрослый человек. Он востанавливается очень быстро. И заживает все махом. А если рядом мама ,которая подготовлена ко всему и не падает духом, то все пройдет намноооооого быстрее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:54    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Кузина
спасибо за подробный рассказ. а операция была неизбежна, что на ней конкретно делали?
просто у нас при беременности с одной стороны пиэлоктазая 9,3мм, с другой гидронефроз 13,5м. Конечно надеюсь, что после рождения всё восстановиться, но читать по этим темам ужен начинаю, сейчас генетик должен отправить на консультацию к детскому урологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:29    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Анет писал(а):
а операция была неизбежна, что на ней конкретно делали?

в нашем случае - неизбежна. Было сужение мочеточника, из-за этого возникал застой мочи в почке и она постепенно расширялась все больше. Здесь ждать тоже опасно, потому что может произойти развитие инфекции...
У нас в 33 недели одна почка была в норме, у второй лоханка была увеличена до 16 мм.
Анет писал(а):
сейчас генетик должен отправить на консультацию к детскому урологу

просто сама едь на прием к Лямзину в больничный городок (он зав.отделением), сразу расскажет где и какие узи надо будет сделать для контроля. Раньше он принимал по таким вопросам каждый день с 12 до 15 часов, кроме среды.
Такое чаще проходит само, без оперативного вмешательства. Спрашивайте - чем смогу - помогу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:33    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Кузина
спасибо daisy

мне генетик дала телефон ординаторской Лямзина. он принимает прям в урологическм отделении или в поликленике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:03    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Анет
у себя в кабинете в урологическом отделении на 4 этаже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:48    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Кузина
огромное спасибо за информацию daisy
ждём появление малыша, а там посмотрим что будет дальше. Лямзин очень приятный врач, спокойно и уверенно разговаривает и не пугает раньше времени. Просто говорит, что и когда нужно будет делать после рождения малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:50    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мне с ребенком (девочка 5 лет) выписали направление в стационар урологию (на магистральной)- на обследование (до этого лечились в декабре в нефрологии), диагноз рефлюкс 1 степени, может быть кто нибудь сталкивался с таким заболеванием, если да подскажите к какому врачу лучше попасть в стационаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:09    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Аргея писал(а):
подскажите как попасть к Лямзину на прием
может кто уже ходил


Консультация у Лямзина в главном корпусе на 4 этаже. Внутренний телефон 1-50. Бахилы обязательно. Стоимость консультации в прошлом году 284 рубля. Мы консультировались в 2 года, нам сказали подождать еще год. Вот на этой неделе собираюсь ехать снова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenkasava



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:30    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

Пожалуйста отзовитесь, кто лежал в дкб №3 урологическое отделение. Какие там палаты? Тепло или холодно? Сколько человек в палате? Нам ехать через пару недель, не знаю, что брать с собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 127
Откуда: Полковая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:55    Re: Детский уролог Ответить с цитатой

alenkasava мы лежали в феврале, в палате было холодно, особенно ночью. Там окна были заделаны тряпками, дуло ужасно. У нас в палате было 6 человек, четверо (включая нас) лежали с мамочами, т.е. народу дофига. Там есть и платные палаты, но как в них незнаю, они вроде для детишек после операции, хотя точно немогу сказать. Градусник лучше свой взять, хоть и хирургия, но санитария так себе. Кормят сносно. Можно у лечащего попросить пропуск, тогда будут родственники проходить прям в палату, только по одному, а то заведующий ругается. Как-то так smile
P.S. Лучше в приемник ехать к девяти, а то очередь там офигенная, может мест просто не хватить, при нас некоторых разворачивали домой и назначали новую дату прибытия (мы туда каждые две недели наведываемся), отделение переполнено.


Забыла написать smile , у нас в палате розетка была под потолком, спасал удлинитель, но потом туда прикрепили кварц, пришлось розеткой пользоваться в коридоре. Там есть типа кухоньки, можно разогнать в микроволновке чего-нибудь.

При общении с врачами следует настроиться на циническое отношение, для них это очередной больной, мамам редко что рассказывают, все делают молча, приходится выпытывать по сто раз, либо идти к заведующему для разьяснеий. Для них все элементарно и просто, нечего волноваться. Самое главное сохранять спокойствие, хотя о очень трудно (столько слез там оставила cry ) но ребенку еще труднее когда мама вся на нервах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детский уролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543