Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:43    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
Наверное, врачи больше обеспокоены физическим здоровьем пациентов и своей ответственностью за их здоровье. Их так учили.
Это у Вас первая и желанная беременность, а для врача Вы - очередная беременная с тонусом.
А беременные женщины конечно более чувствительные и ранимые...
Хорошо, что муж Вас бережёт и поддерживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:48    Re: Тонус Ответить с цитатой

Дюфастон разрешен до 32 недели максимум, но в моем случае было так... Как отменяли, так еще хуже становилось. Тем более у меня мальчик, а вот если бы была б девочка, то даже не знаю... При девочке этот препарат раньше отменяют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:40    Re: Тонус Ответить с цитатой

Елена-психолог
вот вот, мне моя мама тоже самое сказала. Это для тебя все это необычно. А для них ты очередная.....

На следующей неделе явка. Посмотрим, какой эффект в этот раз будет и что скажут))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:14    Re: Тонус Ответить с цитатой

моему бесконечному тонусу (и таблетки, и в стационарах лежала, и в санатории была) в итоге уже 7 месяцев улыбок и хлопот. Тоже расстраивалась и пила валерьянку. Главное для себя дать установку, что все будет хорошо, мы с этим справимся и родимся в срок и здоровенькими. Все зависит от настроя мамочки, + поддержка родственников, которые тоже ждут маленькое ЧУДО и оно появится, обязательно, потому что вы его ЖДЕТЕ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:57    Re: Тонус Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! Сейчас сильно мучаюсь с насморком, уже второй день заложенность, лечусь, куча жидкости "вытекает", это точто насморк как во время болезни, больше ничего не болит, не кашляю, только чихаю...Так вот у меня вопрос- прочитала в нете, что из за того что постоянно сморкается мамочка и чихает может возникнуть тонус, у меня побаливает внизу живота слегка, боь не сильная, периодами, боюсь вдруг это как то может на ребеночке отразится? и как на таком сроке понять, что тонус?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:46    Re: Тонус Ответить с цитатой

Lips-kiss
ну, тут выше в теме девочки очень подробно описывают, что такое тонус. А вообще его видит либо твоя доктор, либо узист. Прочитай просто все посты даннной темы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:36    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
Я прочитала, просто я сейчас не в Омске и не могу попасть к своему врачу, это просто мои опасения, она сказал, что мне нечего беспокоиться и спокойно лечить насморк, но я все равно переживаю.
А каменный живот это как? ну я трогаю у меня вроде ндавливается и ни в че не упирается ))) короче я просто переживаю ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:36    Re: Тонус Ответить с цитатой

Lips-kiss
Ну, раз врач так сказала, значит так и есть. Мржет у тебя просто внизу мышцы твои побаливают от увеличивабщейся нагрузки. И как мне посоветовали, нужно поменьше трогать животик, он и от этого может в тонус приходить))))) тем более что тебе 2го на узи, осталось чуть-чуть, вот и спроси там про тонус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:43    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
О! Точно! Ну мне до второго еще один перелт надо пережить ) а там уже успокоюсь, я дома, врач рядом, все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:27    Re: Тонус Ответить с цитатой

тонус - когда приливом вся матка как "колом встает", она как бы напрягается, животик торчком, когда ложитесь, такое ни с чем не перепутаешь. Еще есть мнение, что так организм тренируется к схваткам, хотя рановато. Не переживайте, сейчас у многих тонус.
Перед УЗИ надо быть спокойной - придите пораньше, сходите в туалет, посидите, отдохните, не чихайте hysterical , на кушетку ложитесь медленно и немного врач должен дать полежать, чтобы вы расслабились - все это тоже может на узи показать тонус.
А вообще вам надо успокоится и не суетиться, как курица с яйцом, а то холите свой тонус, вот он проказничает. Я когда немного пересмотрела свое отношение к привычным вещам, поняла, что мой животик - это ГЛАВНОЕ сейчас, а не работа, или еще чего, так спокойствия стало побольше, забила на всех и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:05    Re: Тонус Ответить с цитатой

На УЗИ сказали гипертонус задней стенки матки- врачу своему позвонила- она как-то очень спокойно отреагировала, сказала ношпу пить и магний Б6, даже не уточнила, нужно ли соблюдать постельный режим или нет...Вот понять не могу насколкьо это серьезно и почему она такая спокойная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:47    Re: Тонус Ответить с цитатой

Lips-kiss
ну, как овощь на диване, тоже лежать ничего хорошего. Ношпа и магне хорошие препараты, тонус снимают. Ты если чувствуешь, что напряглась вся матка, ложись и лежи, расслабляйся. Если все в порядке, гуляй и занимайся своими делами. Очень советуют при тонусе носить бандаж, он как раз не дает мышцам в тонус приходить, помогает тебе поддерживаеть животик, снимает лишний напряг. (это если у тебя ребеночек головой вниз лежит, если же нет, то тогда бандаж лучше не носить). Ну и постаратся не бегать, не прыгать, ходить медленно, и вообще все действия выполнять медленно. И не нервничать, от нервов тоже тонус бывает. (мне очень помогла медитативная музыка спокойная, я нашла для себя именно ту, что нужно и теперь как начинаю нервничать ее включаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:17    Re: Тонус Ответить с цитатой

Lips-kiss
тож с таким диагнозом была.Сейчас ттт,все прошло.
Отдых, и еще раз отдых.Свечи папаверин,ношпа,магне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:57    Re: Тонус Ответить с цитатой

SvetlankaZ
На каком сроке был такой диагноз? ну я вот тоже дома свечи ношпа магне и витамин е...
А какие-нибудь ощущения у тебя были? ну чтобы ты чувствовала есть тонус или прошел тонус?

Вчера к Давыдовой заглянула в Евромед так она на меня ругалась, что я в больницу не хочу лечь )) Что так безответственно, напугала что-то меня, вот щас дома лежу второй день...не знаю может в магазин выйти на пару на учебу съездить...или полный покой нужен? Мама говорит у нее также было с моим братиком, но наш щас бегает ему уже 8 лет и все нормально, хотя у мамы даже времени постельный режим соблюдать не было, у нее еще нас двое было, которым надо и покушать и время уделить, так что прям с одной стороны одно говорят с другой другое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:41    Re: Тонус Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я тоже с гипертонусом отказалась "полежать" в ГБ8 no
Сидела дома неделю на больничном, завтра пойду выписываться smile Не скажу что прямо все время, но лежала много, особенно первые дня два Wink А потом надоело. не думаю что прям вобще на улицу не выйти, только если в магазин пойти, то увлекаться не нужно, что бы много не носить
Я за эту неделю пересмотрела свои виды на работу (перестала нервничать Wink ), перестала поднимать (в игре) 20-ти киллограмового сына hysterical , вылечила кашель- думаю и тонус уже прошел - я его как не чувствовала так и не чувствую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543