Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попугай в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:40    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Расскажу про своих домашних любимцев. В июне 2011 года, сидим мы с мужем дома, и тут слышу с лоджии чириканье непонятное, я мужу говорю: "Ктой-то там у нас?" на что получаю ответ: "Чайка наверное прилетела!" Шутник однако, пошла я смотреть, гляжу, сидит на лоджии попугай, да не простой, а породы корелла. На тот момент животных у нас в доме не было, детей тоже, скучновато жилось короче и срочно мне захотелось попугая этого поймать. Я пошла, взяла морковку и приманивала его как ослика hysterical , а муж просто подошел, он сел к нем на руку и мы зашли домой. Окрестили герой. Все нам говорили что птица в дом к счастью, что ребеночек у нас появится. И правда, в следующем году родился сын. Не знаю, примета сработала или так совпало, но в июне он прилетел, а в сентябре я забеременела. Окрестили мы его Герой. Он оказался ручным, любил сидеть на голове, стал полноценным членом семьи. Я каждый день с ним болтала, и как-то раз услышала что он сказал: "Герочка-птичка, Герочка-птичка". Сначала думала ослышалась, но нет. Осенью мы купили ему подружку, ее не приручали, поэтому она у нас была симпатишная, но дикая!
Купили им гнездо, и даже она у нас один раз снесла 3 яичка, они как настоящие родители, высиживали их, по очереди на яйцах сидели, но 2 оказались пустыми ,а из одного птенчик начал проклевываться, не смог и умер cry . После этого секас у них был, но яички больше не откладывали. А в олин не прекрасный день, женушка нашего Геры умерла. Просто нашла ее лежащей в клетке на полу((((. После этого Герочка затосковал, но вот недавно, спустя 2 года. нам друзья подарили невесту! Они тоже думали что у них мальчик, но после 7 снесенный яиц, все-таки решили что девочка. И отдали нам на размножение. Герочка принял ее чудесно, и каждый день уговаривает ее на близость, но эта женщина нив какую не соглашается ranting даже и не знаю, будут ли у них птенчики или нет, гнездо поставили, ждем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:21    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Цитата:
но эта женщина нив какую не соглашается

птица гордая hysterical hysterical hysterical
Я вот тоже решила нашему попугайчику пару купить, ну что ж он один, мне его жалко hysterical весна все-таки, надо любить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:56    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Любить, конечно, надо. Но не забывайте, что для размножения птиц необходимо проводить подготовку. Полноценное питание, включающее фрукты и овощи, зелень и веточный корм, добавки витаминные и самое главное для самочки - кальций. Иначе можно или самку потерять или птенцов. Тем более, если вы девочку покупаете в зоомагазине. Сто процентов, такие птички не готовы к размножению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:59    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter, наши чот равнощуны и к фруктам, и овщам, и яйцам(((
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:12    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Наш попугайчик тоже фрукты не любит, сколько бы не давали, а минералы и кальций у него постоянно)) Но и девочку хочу не для разведения потомства no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:15    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Мне очень нравятся корма Рио, очень в них хороший состав. Как-то не было, взяла другой, так там один овес какой-то был и все(((( Ни кусочков фруктов, ни орехов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:52    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Окт 06, 2017 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:04    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter ,ого!!! Нее, пусть так живут, у меня нет столько терпения!
hysterical Давайте фото своих попугаев! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:53    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Окт 06, 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:03    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter, красавцы!!! Ладно, постараемся наладить!!! Какой у них дворец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:19    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Окт 06, 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:54    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Да уж(((((( Какая вы молодец что его спасли! friends Болтают они у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:34    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

hysterical

Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Окт 06, 2017 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:48    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter, какая милота!!!!!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 15:17    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Как здорово ok
И какая разница в отношении к птицам, у Вас прям веет любовью sun
Спасибо, что написали о том как приручали к фруктам/овощам, обязательно возьму на заметку и попробую со своим также daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543