Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:16    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МарусинаМама, если мальчик неадекватный, то ему бесполезно "ай-яй-яй" делать, к сожалению. Мог и не соображать, что делает. Тут скорее родителям настучать надо по шеям. Потому что они явно в курсе, что их мальчик может вытворить. И явно не в первый раз что-то неадекватное вытворяет, раз отреагировали так быстро и так странно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:54    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Да он и не понял ничего, если он ненормальный. Это его родители виноваты. Зачем выпускать его к детям? Надо было хоть номер машины запомнить, мало ли что...
МарусинаМама
Я тоже всегда заступаюсь за своего. Надо детей оберегать от всего такого, пока мы рядом с ними и можем это сделать, сейчас в жизни много очень негативного, и в школе действительно будет еще хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:42    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

по поводу, что в школе будет хуже-это точно. Я учила сына, что он не имеет права бить других,особенно девочек, все проблемы нужно решать словами...Кто-то на форуме правильно сказал-лучше быть мамой того КТО бьёт, а не того КОГО бьют. Ну и итог моего "правильного" воспитания-сегодня вызвали в школу, не поверите, девочке не понравилось, что он после урока ИЗО фоткает рисунок на доске, она мало того, что ему за 5 тыс.новый телефон в стену кидалу, так еще и физиономию набила...а он даже не дал сдачи-она же девочка. Драться он в принципе не умеет, а "решение конфликта словом" действует на окружающих как красная тряпка на быка-лупят его постоянно...и что мне теперь делать? учить самообороне поздно-в спорт. секции нельзя, после недавней операции ему и драки то опасны, а лишний раз смолчать на "доставания" одноклассников не может, характер то же не подарок...Ходить на разборки-надоело, перевод в новую школу ничего не дал, через месяц опять всё то же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:58    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Mirey
Драться не нужно первым учить, а защищаться-обязательно. Подрастёт - на улице пристанут уроды - тоже разговоры говорить будет? Тогда нужно изучать серьёзные псих. приёмы. Но драться мальчику нужно уметь. И не просто так, а единоборства, например, восточные виды "драк", где учат больше, как защититься и одним приёмом отбить охоту дальше лезть...Короче, муж мой этим увлекался, я тут мало понимаю. Но мальчика непременно бы отдала в такую секцию. Есть приёмы, как просто удачно увернуться, от той же девочки, если бить её нельзя. Одно движение - меня муж на пол сложит пополам - иногда так бесились oops И не бьёт и дальше не полезет обидчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:52    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ой девочки закидайте меня помидорами.....НО.... я своему мальчику буду говорить что девочек бить МОЖНО, ибо девочки сейчас пошли..... ну вот почему она может ударить мальчика, а он должен проглотить????? И тогда пусть мама девочки пишит, что ей не понравилось как мальчик что то там сфоткал она ему треснула, а он ей фингал под глаз.... в следующий раз не полезет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:09    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МарусинаМама
я бы и мальчика и родителей разнесла, но у меня ребенок напуганный был, я дочь успокаивала и если чесно побоялась напугать своим "воспитанием (криком)", а они так быстро смылись и уехали на машине, что я даже номер не разглядела, только марку машины запомнила...
мама Ксюша писал(а):
если мальчик неадекватный, то ему бесполезно "ай-яй-яй" делать, к сожалению. Мог и не соображать, что делает. Тут скорее родителям настучать надо по шеям. Потому что они явно в курсе, что их мальчик может вытворить. И явно не в первый раз что-то неадекватное вытворяет, раз отреагировали так быстро и так странно.

полностью согласна, что надо с родителями в этом случае разговаривать, но если бы не мой испуганный ребенок, я бы наверно этого мальчика точно с горки бы так же выкинула, мозгом понимаю, что это не правильно, но как по другому научить более взрослого ре соизмерять силы? пусть попробует так швыронуть своего сверстника, отдача замучает ranting
Мириша писал(а):
Ой девочки закидайте меня помидорами.....НО.... я своему мальчику буду говорить что девочек бить МОЖНО, ибо девочки сейчас пошли..... ну вот почему она может ударить мальчика, а он должен проглотить????? И тогда пусть мама девочки пишит, что ей не понравилось как мальчик что то там сфоткал она ему треснула, а он ей фингал под глаз.... в следующий раз не полезет))))

shock shock shock теперь я понимаю от куда такие мальчики беруться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 18:16    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Вот мне интересно, а откуда девочки то берутся котрые на мальчиков руки поднимают, а??????? И вообще девочек надо учить быть женственными, изящными, добрыми и тогда мальчики им по башке бить не будут.... а те которые сами задираются и пользуются тем, что они вроде как слабый пол это как???? Это ведь с песочницы все видно.... то как мамы девочек себя ведут, то есть когда мой мальчик кого то толкает я бегу его ругать, говорить что так нельзя, стараюсь объяснить.....а если девочка толкнула моего мальчика, то мама стоит и так мило ухмыляется. Может так не везде, может у вас в амуре по другому, но сколько видела маманек девчушек, так они прям кайфуют когда их цветочек кого то "лупит"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:59    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Мальчик, который обидел вашу дочь, он болен. И его родителей, с другой стороны, можно тоже понять. Они хотят, чтобы их ребенок был нормальным. Хотят, чтобы развивался, чтобы общался с другими детьми. Но не получается у них. И не надо про всех мальчиков теперь плохо думать. Это чистая случайность, что вы там рядом оказались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша
конечо лчше быть мамой того КТО обижает, чем того КОГО обижют...
Я свою дочь воситывала так, что она усвоила что драться совсем нельзя... и что? она не задирет никого, но есть у нас в группе мальчик - ему все равно мальчика или девочку он толкнул/пнул/ударил и т.п. cry От него вся группа воет, а он еще и не один а вдвоем с сестрой (двойняшки)... Так у нас родители уже обрались заявление оллективное писать Sad
Разговоры с родителями толку не дают - типа их дети еще маленькие и ничего непонимают. Они между собой то играют так, что я удивляюсь, как до сих пор не поколечили друг друга.

Кстати может кто посказать что можно в этом случае сделать?

Мы уже и подружиься с этой паочкой пытались (конфетками, разговорами) - помогло апару дней и все по новой. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:35    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я пишу ЧТО: мальчик мой будет научен тому что девочек бить можно!!!!! давать сдачу ну или как там кому понятнее. Не задираться, а именно давать сдачу...будь то девочка, мальчик, бабушка...все равно мне. Не разговаривать когда тебя бьют, не убеждать, не подставлять другую щеку, а именно БИТЬ. Сама так воспитана и кстати я неплохой руководитель, а человек так вообще отличный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:30    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Но мальчика непременно бы отдала в такую секцию

В том то и беда, что по состоянию здоровья ему нельзя в спорт, бокс, борьба, бег ему запрещены и ни один тренер в своём уме еще года 3-4 его в секцию не возьмёт. И БИТЬ его нельзя и дома посадить ребенка еще на 3 года-маразм, ходить каждому говорить "нельзя его бить"-глупо. Как оказалось мы учим как защитится, самоутвердится в коллективе с помощью СИЛЫ, но не учим, не трогать слабых...Согласна с Маришей- и девочки бывают разные иногда и но нельзя их бить, это уже не мужчина...только вопрос к мамам девочек-ЗАЧЕМ их отдавать в каратэ, а не на гимнастику или танцы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:01    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша писал(а):
Ой девочки закидайте меня помидорами.....НО.... я своему мальчику буду говорить что девочек бить МОЖНО, ибо девочки сейчас пошли..... ну вот почему она может ударить мальчика, а он должен проглотить????? И тогда пусть мама девочки пишит, что ей не понравилось как мальчик что то там сфоткал она ему треснула, а он ей фингал под глаз.... в следующий раз не полезет))))

..ой, невестка наверное спасибо скажет... вы себя ему бить тоже позволяете? ИМХО, есть какие-то основополагающие принципы, которые нарушать нельзя, и мальчики должны даже маленькими быть мужчинами. потому что потом переучивать поздно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:13    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
есть какие-то основополагающие принципы, которые нарушать нельзя, и мальчики должны даже маленькими быть мужчинами. потому что потом переучивать поздно будет.


+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Бить не надо учить,этому жизнь научит,к сожалению Sad А вот защищаться,учить надо,путем поднятия самоооценки,путем секций всяких(с адекватными тренерами,еще хочу добавить,а то бывает...ппц.по другому не сказать oops )Но этим лучше папе заниматься,он знает что да как.
Mirey
не переживайте.раз в школу вызывают,значит отпор дает парень Wink не бъет девочку-маме + мульён.И парню вашему респект. А в спортивные секции у нас до самой пенсии принимают. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:37    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Марго
МарусинаМама
Вот ей богу не понятно мне, почему это я должна переживать за свою будущую сноху, пускай за нее мама переживает, которая будет учить ее что мужчину бить можно. На Руси, если вы откроете учебник истории, то прочтете, что мужчину даже бранным словом оскорбить нельзя было, а сейчас сплошь и рядом((( Кстати пример из жизни, есть у меня родственник которого вот так и учили, что девочку бить нельзя, надо подставить вторую щеку или лучше убежать....., вообщем из мальчика Андрюши выросла Дуся. Так что девы воспитывайте девчонок правильно, а то не дай бог она моей снохой станет... будет вся синяя ходить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543