Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:33    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Моему Даниилу 4 года. Пошли мы кататься на местной горке( в нашем дворе), туда же пришли мальчишки лет 10 и нагло так отталкивали малышню, сбивали их с ног и т.д. Я сначало по хорошему попросила маленьких не обижать, а они еще хамят в ответ, и опять делают то же самое. Ну как тут не заступишься ranting . После этого моего ребенка они не трогали. И после этого случая Даниил как то посмелее стал, знает что я в обиду не дам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:46    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

doknata03

когда меня в детстве толстый здоровый мальчик обижал во дворе, мой дед сказал "передай, что если ещё раз - я выйду и ему шею намылю" я буквально передала, наверное прям интоницию, и мальчик отстал и не обижал больше. никогда. Мб и дед мой был авторитет, городок маленький, тем более во дворе все знают всех. Но моя мораль главная - если б меня бросили один на один с этим здоровяком, я б усомнилась в стабильности тылов, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:40    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

-Пааа, он меня бьеееет!!!! Sad Sad
-ЭЭЭЭ! У я т-тебе щас, хулиган...
- Ты чо, кобелина, на моего сына лезешь, а????
- Да он моего бить пытается!!!
- Ну и пусть пытается, а ты чего здоровый бугай куда прешь??? Понаплодят уродов, нормальным детям прохода нету...
- Да пошла ты на*****!!!
- ЭЭЭЭЭ, ты чо мою жену послал, а???
- И ты туда же иди, козлище!!!!!
(...в лесу раздавались удары по морде)


А ведь для детей нет зрелища интереснее, чем буцкающие друг дружку отцы ranting "А мой твоего".. "А мой круче"... "А у меня еще брат с дядей есть!!!"

Бррр... даже не представляю, что делать. Мне всё это только предстоит. Но как представлю, сразу агрессия поднимается....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:25    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

нет,девочки,на самом деле.вот простая ситуация.в песочнице у моей дочки все все забирают.дети есть дети и чужой совок всегда краше.моя стоит.тихо бормочет:это мой совок.я хочу совок.но сама не забирает.никогда.если только я не попрошу у ребенка нашу игрушку и не отдам ей то она так и будет стоять.или совсем уйдет.я уже несколько совков ношу и всего другого кучу.все равно часто моя ни с чем...
конечно мой ребенок спокойный.не дерется,не толкается,ничего не забирает.краснеть за неё не приходится.эт хорошо.НО!как она жить то будет? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:40    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

matanya

Маша тоже себя так вела....пока не научилась громко визжать заранее, а не плакать, когда отберут. А поначалу так же отдавала и плакала потом. А если я вижу, что у неё забирают, я не позволяю этого, если маманя "агрессора" не видит или игнорирует, я скажу сама "нельзя забирать"! То же говорю и своей, если пытается (ну
это редкость, обычно просто бежит за ребенком и хнычет "дай")

А так она слабенькая, не может вцепиться как многие дети в "своё".

Тут, мне кажется нужно не просить потом отдать вашу игрушку, а просто не допускать этого и чтобы дочка видела, что вы на её стороне. Объяснять малышу, что забирать нельзя, есть вариант поменяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:19    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МарусинаМама
да просто не успеваю часто сказать "нельзя забирать".опа- и моя стоит глаза полные слез.причем в голос не плачет.так бы ей может и назад отдали.просто внутренне переживает.вроде мелочь,а моему ребенку целое горе. cry
постоит,постоит и уходит без настроения если я не вмешаюсь.и что интересно:бросит ребенок её игрушку-моя не будет все равно поднимать:не хочуговорит.то ли гордость то ли боится опять отберут...ох.ребетенок-загадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:37    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме, сын подрастает, как и старший, младший растет воспитанным в моем понимании ребенком, ну не умею я растить других и не хочу. Почему искала эту тему, предыстория:
Вчера в гости приехал Кресный старшего сына со своим трехлетним сыном, так получилось, что после рождения БОГдана, с сыном он приезжал реже, реже и реже, в основном навещал один, после вчерашнего посещения я поняла почему.
Впечатления всей моей семьи от гостей:
В квартиру заходит мльчик, не разуваясь, мчит в комнату, просто в бешенстве начинает хватать все игрушки, сгребать все, БОГдан в шоке, потому, что и из его рук игрушки вырывают тоже, папа мальчика заходит в комнату с пакетом, из которого торчат игрушки, я , наивная, говорю своему ангелочку hysterical ( после таких гостей я в миллион первый раз убедилась, что это именно так hysterical ) Марк привез свои игрушки, сейчас он поиграет твоими а тебе даст поиграть своими, ответ папы: не Марк свои игрушки не дает, ладно, мы промолчали, зная, что заехали они на 15 минут и такси их ждет, Ребенок ведет себя не адекватно, я спрашиваю: у вас всегда так, а как в магазинах, ответ: там вообще Ж..а,
Говорю, а почему вы не воспитываете своего ребенка, я бы со стыда сгорела бы, если б мой ангел, теперь по другому я называть его не могу hysterical , устроил бы такое шоу в гостях, или еще хлеще в магазине ( думаю все закончилось бы одним таким шоу) на что последовал ответ, а что делать, ну покраснею и все.
Разумеется все это время разговора мальчик крушит все( бедные наши игрушки, мы потом вечер посвятили восстановлению) такси ждет, наш папа не выдерживает, и сыночек в шоке, они уходят на улицу, и правильно делают, дальше-больше начинается сбор домой, отлавливание ребенка по квартире, с периодическими паданьями на пол и битьем ногами и головой, в истерике пытается себе урвать БОГдана игруху, я разумеется категорически против, игрушки ребенка не раздаю, хорошо хоть они заехали за своим заказом, с трудом папа впихивает новую машинку ребенку в руки, и силой утаскивает его, мои соседи наверное в шоке, они ведь не знают, что у нас был такой гость, он тааак орал, я до сих пор в шоке!!!! И больше не таких гостей не надо, в этой ситуации мне жалко не родителей, а ребенка, потому что это именно их упущение. Я благодарна нашему папе, что во время увел сыночка на улицу, и мой ребенок не увидел этот кошмар. Когда за гостями я закрыла дверь, из своей комнаты вышел старший и сказал: надеюсь БОГдан не будет таким.
А ведь такие дети не только приходят в гости, ведь их еще приводят на площадки, как оградить своего ребенка от них??? Я выработала в своем ребенке четкие правила, он не хватает ничего в магазинах, не выхватывает из рук чужие игрушки, и когда из его рук пытаются вырвать игрушку он разумеется её не отдает, и не может понять, почему он так не делает , а этот ребенок делает. Может я не права, и надо учить другому????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:04    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Liona
не,Лена другому учить не надо.пусть нормальными растут.плохому сами научатся.
все таки в основном дети болие или мение адекватные.такие"гости"скорее исключение.у нас на площадке есть одна такая девочка.совсем без тормозов.но у нее явно что то с нервной системой.гиперактивная жуть.её дети побаиваются,да и родители тоже hysterical моя вообще как её увидит все бросает и уходит подальше help
вообще мой старший сын тоже был жутко подвижным.носился как угорелый.дрался даже.фиг успокоиш.гиперактивность у нас тож была и есть.плюс темперамент.очень трудно с такими детьми поверь лена.они как поезд на ходу не остановиш.пока дома в спокойной обстановке вроде ничего.а на людях,в гостях,на праздниках разволнуются и капец.я со своим особо по гостям не ходила.боялась того что ты наблюдала.
причем говориш с ним потом все понимает и стыдно ему вроде...и одергиваеш его и уговариваеш и наказываеш и шлепаеш и объясняеш и в сторонку уводиш.и так постоянно.как вспомню так страшно до сих пор.видимо поэтому 10 лет не решалась на 2 ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:05    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Liona
Да все правильно. У нас чужое под запретом-доче брать чужое нельзя,если она случайно взяла (заигралась в песке и не заметила,что взяла чужую лопатку),то положит на место. Свое она тоже редко дает,если будут выхватывать,она свою игрушку не даст,а вот если попросит РЕ или поменяется на время,то возможно. Я,когда говорю,что мой РЕ чужого не берет,своего не дает,мне говорят,что я жадину воспитываю. По мне так лучше жадина,чем дикая))) К тому же она у меня ООООчень активная,поэтому вполне могла бы стать такой дикой,если б я вела себя по другому и давала слабинку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:22    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ксеничка
Нам психолог говорила, что ре не обязан давать свои игрушки, что это не жадность oops Вот если к Вам подойдет какая-то тетка на улице и скажет: "Дайте мне свою сумочку, я хочу с такой походить", Вы дадите? И никто Вас за это жадиной не назовет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

matanya
вот и я про тоже, лучше с таким ребенком по гостям не ходить, по крайней мере я бы точно не ходила бы.

Еще мне нравится когда мамашки сидят и спокойно реагируют , когда дети чужие игрушки из рук выхватывают fool , лет через 15 , он так у тетеньки сумку вырвет и вперед.
Просто на данный момент я не знаю как объяснить еще даже не двухлетнему сыну, почему у него пытаются вырвать из рук его игрушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:38    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

вот и нас вчера была ситуевина...
вышли погулять, пришли в песочек, Максим сидит и играет со своей машинкой, строит гараж. Тут приходит мальчик , помладше, но такого же роста.(с мамой, папой и их знакомой), забегает в песочницу и тут же забирает у него машинку и убегает. Я в шоке, ну думаю, щас его мама примет меры. ( а у меня ребенок никогда чужое без спроса не возьмет). Не тут -то было. Реакции со стороны родителей я не дождалась, мой сын бегал за мальчиком и просил " мальчик, отдай , пожалуйста, машинку". Было б Максиму года 2, я бы, конечно, вмешалась. Но тут папа наш решил, что пусть сам отстаивает свои интересы. В итоге, Максим попытался вырвать свою игрушку, в результате чего тот кинулся на него с кулаками...
...вечером папа учил его, как себя защищать, если обижают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:07    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Вот почитала я тут.. много ситуации происходит в песочнице... Меня сейчас больше волнует как моя доча будет вести себя в д/с. Она у меня спокойная, никогда чужого не отбирает, меняется, всегда говорит спасибо и пожалуйста. Больше у нее забирают, она плачет и просит меня разобраться, я конечно разберусь, если силы не равны, но больше стараюсь не влезать. А так ее жалко.
Стала за ней замечать, что мы перестаем брать игрушки на улицу, а если вышли с куклой и коляской, то к скоплению детей вообще не подойдем. Ну а если подошли, то куклу Генку она мне в руки дает. И вот стою я с этой куклой, а другие дети пытаются выпросить у меня нашего генку. Мамочки этих деток совсем не реагируют, а я то не могу дать Генку деткам, т.к. моя дочь мне его доверила. А генка у нас - это почти член семьи, мы с ним кушаем, спим, купаемся, на улицу если берем, то одеваем. Я конечно думаю, что я не могу дать его другим детям, а может я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:15    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

mlk80 Мне кажется, что ты правильно не отдаешь! Пока не отдаешь, твой Ре тебе доверяет, а вот если хоть один раз отдашь, возможно больше не доверит! А кому ещё доверять в жизни, если не МАМЕ, самому близкому? Детки попросят, услышат отказ и уйдут, ничего страшного... Держи так вашего Генку, чтобы не сильно заманчиво он для других деток выглядел Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:20    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас в песочнице всякое бывает, чаще всего я договариваюсь, другие мамочки почему-то предпочитают сидеть на лавочке в отдалении и не вмешиваться! Если моя дочь хочет у кого-то взять игрушку, а Ре не отдает, я отвлекаю Катю на другое, объясняю, что не её игрушка...может и капризнуть, но чаще понимает...Своими игрушками тоже учу делиться, но если Катя не хочет что-то давать не настаиваю...

А ещё знаете что мне не очень нравиться, когда мамы своим детям говорят "Зачем тебе эта коляска (совок или др) у нас же лучше есть" Sad Ну можно же как-то по-другому объяснить... Или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543