Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:45    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ну разве вы сожалеете, что так поступил муж?
По-моему, это как раз тот случай, когда надо так сделать. Но согласитесь, что теперь фиг кто полезет к сыну из увидевших это, если папа говорил по-мужски. А у сына появилась уверенность.
И всё хорошо закончилась. Орать просто так нельзя, а то голос быстро сядетsmile, и чужой или свой ребенок тут ни при чём.
Когда к моей 2-летней дочери подлетел пацан лет 10-12 забрал из рук мячик и убежал, мой муж нашёл его во дворе через два дома(определил по мячику и моим описаниям) и дал пинка(ну и забрал мяч). Зачем? Не знаю, но я осталась довольна. Да и пацан следующий раз может быть подумает и не встанет не на тот путь, если не будет безнаказанно всё проходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

KVA писал(а):
Слово ЧП видели?

Видели, ага. Только разные люди вкладывают в одно и то же слово разный смысл.
Главное, чтоб
KVA писал(а):
поорать

не стало
KVA писал(а):
обычными методами

Ну что за народ, чуть что - сразу в крик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:05    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

KVA писал(а):
дал пинка(ну и забрал мяч). .... Да и пацан следующий раз может быть подумает и не встанет не на тот путь, если не будет безнаказанно всё проходить.

Угу, пацан точно поймет, что сила - это супер! Сильных все боятся. Но вот использует эти знания во вред или на пользу...
Как в джунглях живем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:22    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Угу, пацан точно поймет, что сила - это супер

Вот и я о об этом! Муж получил дома разгон по полной программе! да неприятна история с судом, но в глубине души ликовала-ну наконец то ему кто-то кроме меня доказал, что сила не главное и только слабый так решает конфликт....с обидчиками конечно мне пришлось тактично всё решить-без криков и воплей, все всё поняли и мальчишки стороной обходят друг друга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 0:28    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я, прочитала все страницы, конечно каждый прав, но по-своему это понятно. Но, хочу на Ваш суд вынести свою историю.
Когда на лето соеденили группы, я знала что может быть всякое, дети то разные. Мы болели, но регулярно с младшей дочерью приходили в сад. Проходя мимо своих дочь не бросалась к ним, но здоровалась. И перед выпиской все таки утащили ее на их площадку и там девочка с другой группы обидела мою дочь, ударила. На вопрос почему, пожала плечами, я предложила ей извинится, ведь нам скоро выходить а вы уже ссоритесь. Все было нормально, воспитатель сказала, что эта девочка обижает всех. После этого случая девочка продолжила обижать мою дочку то пихнет, то толкнет, то ударит. Я, своей объясняла что не надо с ней играть, разговаривать, или уходить от нее когда она приблизиться, если обижает то говорить, что нельзя так делать. В общем вчера был апогей. Моя девочка переодевалась в коридоре пока я бегала за другой дочкой, спустилась и вижу моя плачет, когда успокоила спросила что случилось, на что она ответила что эта девочка ущепнула ее за ухо. И когда успела ведь и дверь была в группу закрыта, да и в коридоре была другая мамочка, вот прямо мысль что ре спецально это сделала. Не выдержала открыла группу, позвала девочку, села на корточки и спросила за что она это сделала, ответ не знаю меня не устроил, но я ей стала объяснять, а что если сестренка или братик сделает ей больно, ей будет приятно, ответила что нет. Попросила ее извиниться и больше так не делать.
Мне удалось поговорить с папой девочки, мне говорили что родители очень редкие гости в саду. Но, разговор не получился отец попросту сбежал, наверное некогда было и я не успела обсудить модель поведения детей по отношению к друг другу. Единственное, что мне сказал отец, что моя дочь просто так никого не обижает, я сказала, что это не ответ. Мол им тоже дочь жалуется, что ее обижают, а я знаю почему, сначала побила всех детей, теперь хочет что бы с ней дружили, так получается?! Моя сказала, что этот ре обижает всех, но кажется что именно мою дочь, эта девочка выбрала для обид, потому что моя сдачи не дает! И в этой ситуации я могу посоветовать своему ре, только дать сдачи, причем папа этой девочки был не против!
Хочу узнать Ваше мнение, понимаю что сделала, что то не так, где то была не права, только не пойму где, если только там где я разговаривала с девочкой, только я сразу скажу я не ругалась и тем более руку не поднимала. Представляла, что это мой ре и как она может реагировать, ну и что бы стресса не возникло. Вроде все не строго как могло быть, но осадок остался?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:45    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Онька

Я могу ответить вам основываясь на своём опыте. Дочь я кое-как научила за себя постоять. Мы не дерёмся. Мы словесно опускаем одногрупников. Стала замечать, да и со слов воспитателей, что её просто перестали обижать. Да и самооценка повысилась.

Есть ещё одит пример у нас в группе. Девочка из приличной семьи, спокойная. Её били. Диалога с родителями обидчика не получилось. Папе надоело всё и он натаскал дочуру на рукопашную. После того как эта девочка отлупила вечно пинающего её мальчика, к ней больше обидчик даже не подходил.

Вот вам два варианта для размышления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:02    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

ANNITA
Н-да. Моя дочь сдержана вне дома, то есть в саду она ведет себя намного лучше, ни разу не было замечаний по-поводу драк с ее стороны, но в ее сторону хватает. Зато дома, отрыв по полной программе достается всем и мне в том числе. В порядке вещей треснуть брата, пнуть сестру, замахнутся на меня или мою маму. Вот как то так! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:54    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Онька
Какая то не очень хорошая в психологическом плане модель поведения....
Она можно сказать "отрывается" на родных..а от окружающих терпит...
У меня старшая так первую неделю в саду(после болезни или отпуска)себя так ведет..в саду тихая а дома с ума сходит и всем достатся..но потом входит в колею и все нормально...
а у вас получается ребенок задавлен внешним миром...а дома выплескивает все что накопилось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:16    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Онька
Какая то не очень хорошая в психологическом плане модель поведения....
а у вас получается ребенок задавлен внешним миром...а дома выплескивает все что накопилось....

Абсолютно точно - ребенок в саду терпит, не выплескивает, и тогда дома обрушивает все эмоции на родных. Хорошо бы научить ребенка взаимодействовать с окружающими, проявлять эмоции на людях приемлемым образом, стоять за себя, и при этом совсем не обязательно драться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 2:17    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Женя писал(а):
Онька
Какая то не очень хорошая в психологическом плане модель поведения....
а у вас получается ребенок задавлен внешним миром...а дома выплескивает все что накопилось....

Абсолютно точно - ребенок в саду терпит, не выплескивает, и тогда дома обрушивает все эмоции на родных. Хорошо бы научить ребенка взаимодействовать с окружающими, проявлять эмоции на людях приемлемым образом, стоять за себя, и при этом совсем не обязательно драться.

Я не психолог, не знаю приемов. КАК это сделать ??? У нас были подобные истории в саду с дочерью.
Сейчас пойдем в школу и мне не хочется повторения истории, не хочу что бы это стало стереотипом ее поведения- тебя обижают, а ты терпишь. Она очень высокая девочка для своего возраста, достаточно сильная, но абсолютно не агрессивная, даже от младшего брата достается. Ну что сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 2:18    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Оговорюсь- дома ничего не выплескивала на родных,но бывали капризы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:27    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек)))
У меня история, еще школьная. когда-то была такая практика переводитть деток из третьего класса сразу в пятый. причем детки из классов перетусовывались. и вот попала я в другой класс. Я всегда была самой маленькой и хлюпенькой, да еще и в очках. Понятное дело, как ко мне относились. Друзей не успела завести, но за свои мозги и прилежностть успела нажитть врагов в лице "крутых" девчонок (этакие заводилы-двоечницы).
Уж не помню сути, но чего-то они там мне подкинули на перемене в рюкзак, а потом обвинили в воростве. Подловили после школы и побили. Как счас помню как я с ревом летела домой. сдачи датть не могла, жутко боялась, да и не умела. Благо дома был мой папа. Увидев дочку он размышлять не стал. Догнал этих девчонок, про которых я ему рассказала и ввалил им словесно. Заставил их вернуться и извиниться передо мной. И сказала, что если еще раз такое будет, то пеняйте на себя.
Потом были разборки с родителями, одна из девочек привела маму в школу, что мол я ее обидела. Ну и пришла моя мама. Благо учителя успели понять кто есть кто. В результате словесных боданий мам девочка была аккуратно выпроваженна из школы и доучивалась уже в другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Galchonok
Этому невозможно научить заочно. Это вопрос самооценки ребенка и его уверенности в себе. Можно одним взглядом остановить нахала, но только в том случае, если во взгляде есть сила, это внутренняя сила человека, даже маленького.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ju-lia



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:01    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я считаю, что если ребенка обижают, то нужно обязательно научить его давать сдачи - и на словах, и кулаками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:21    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ju-lia писал(а):
Я считаю, что если ребенка обижают, то нужно обязательно научить его давать сдачи - и на словах, и кулаками.

+1000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543