Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Миля
а проблем с милицией-родителями не боитесь? Дело-то подсудное oops Я вот к детям спокойно отношусь, но не дай бог какому-то взрослому приспичит моего ребенка
Миля писал(а):
пинком отшвыриваю обидчика

или еще что-то неадекватное. Разборки можно вести только с родителями или другими взрослыми, с ребенком гуляющими и несущими за него ответственность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:36    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я всё понимаю, но не хочу углубляться в наш случай, там всё запущено что со стороны ребенка (4 летнего), что со стороны папаши невменяемого (то ли пьяный был, то ли по жизни такой).
Выход найден, если вижу таких "неординарных" детей с родителями, увожу гулять ребенка в другое место.
Воспитывать чужих детей, а ещё и их родителей, которые вообще не способны слышать и видеть происходящее, это себе дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:44    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Девочки, я Очень спокойный человек. Но был один случай.
Катались на горках у ДМ. Саньке 2,5 было. Я его контролировала пока он поднимался по ступенькам, и сначала ловила внизу из желтой трубы, а потом перестала, т.к. сам прекрасно вставал на ноги.
Поднялся он по ступенькам, сел, чтобы скатиться, а тут подлетел мальчик лет 4, и толкнул его. Санька выехал боком и упал, ударившись головой, закричал. За ним сразу съехал этот мальчик.
Я в состоянии аффекта схватила мальчика за одежду, закричала на него, ударить конечно не смогла, отпустила. Но состояние было: "прибить готова".
Бабушка какая-то говорит: "Он не толкал вашего ребенка". Я ответила, что стояла рядом и все отлично видела ranting
Стала успокаивать своего (хорошо, что там деревянное покрытие). Минуты через 3 успокоилась и захотела поговорить с родителями или бабушкой, но мальчика уже и след простыл....
Миля писал(а):
если вижу таких "неординарных" детей с родителями, увожу гулять ребенка в другое место.

Это тоже не выход. Я так делала, но потом в садике у моего ребенка были проблемы с одним гиперактивным мальчиком из-за того, что я не научила ребенка противостоять Таким...... Нужно учить давать сдачу на агрессию Sad Т.е. ребенку необходимо контактировать с такими детьми под присмотром мамы, которая научит как себя вести. Это будет лучше, чем потом самостоятельно ребенку со всем справляться во время адаптации в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Секретный код :
Нужно учить давать сдачу на агрессию Sad Т.е. ребенку необходимо контактировать с такими детьми под присмотром мамы, которая научит как себя вести. Это будет лучше, чем потом самостоятельно ребенку со всем справляться во время адаптации в садике.

Спасибо за ценное замечание.
Я согласна, что нужно как то учить контактировать своего ребенка с разными детьми, но в голову пока ничего не идёт на счет точек соприкосновения в этом контакте. Сдачу давать свою нежную дочку не желаю учить, но уверена, что в саду она этому делу научится cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:41    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Миля
Принцессам тоже необходимо уметь дать сдачи. В саду вряд ли найдутся джентельмены. Моя обычно все превращает в игру - это если толкают или игрушку пытаются забрать. А не отдавать свое, когда пытаются забрать мы ее учили так: пап забирает у меня игрушку, пытается выдрать из рук с криком "дай", а я не даю, тяну на себя и говорю громко, но спокойно:" не дам, это мое". Махом усекла. Только один нюанс: эта игра вызывала у нас с мужем ржач, и теперь доча, если кто-то пытается забрать у нее игрушку, хохочет" мое, не дам". Но держит крепко.Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 19:06    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Девочки, была на мастер-классе недавно, и стала свидетелем такой ситуации:
мальчик 3,9 г вел себя плохо, обижал всех детей подряд, кусал, щипал и забирал игрушки.(скажу что Ре воспитывается по японской системе - до 5лет можно все).
когда детки плакали - мамы обиженных детей молчали, утешали своих чад...повторялось все не раз...

мама этого ребенка сына не ругала, игрушки забранные детям не возвращала, вела себя как ни в чем не бывало....

моего ребенка там не было, поэтому я просто наблюдала и была в шоке....

я мать неопытная, ребенок у меня первый, но простите, когда у моего Ре забирают игрушку и она плачет, а этот Драчун угощает ее бананом - спрашивается нафига ей банан, когда она напугана и обижена?

что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:44    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
мамы обиженных детей молчали,

ну вот и ответ...
Кого устраивает все - молчит...
Кого не устраивает, меняет ситуацию...Мне например плевать по какой системе воспитывается ребенок, который моего малыша обижает...У меня система - не давать РЕ в обиду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 0:06    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Талиса
Так ему 3,9??? Я подумала, что года 2,5, не больше (судя по поведению) oops А в 2,5 они все примерно такие: "вдруг сегодня уже можно...", "вдруг этого ребенка можно..."
И я не молчала, когда он Катьку пихнул. Если бы второй раз пихнул - улетел бы к маме точно evil Один раз - может случайно, у меня и Виталя может ее нечаянно толкнуть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:52    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я тоже думала, что он меньше. Крайне странное поведение для такого возраста.

А вообще про Японию. На одном из форумов общалась с девчками из Японии. Они говорят, что это все не так, как подается у нас. Маленькие японские дети воспитаны намного лучше, чем русские сверстники и не позволяют себе того, что позволяют русские. Эта вольность является вольностью по отношению к муштре, которая возникает после определенного возраста, но по сравнению с русским воспитанием - японское воспитание строгое, даже у малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 14:59    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

да, девочки, он вот такой большой, а по развитию как моя Алиса...

просто ситуация такая что мы родственники теперь, мужья наши дружат, мы сами 22 года подруги, но сейчас эта дружба сходит на нет....

Он Алису через одежду кусает до крови, кидает игрушки в голову, пока она на горшке сидит... но пока никто не видит...

я устала спорить с мамой его, кусаю, щипаю и бью игрушкой его так же как и он ее, но не сильно, а чтоб понял...
только тогда начало доходить...

ну и если честно - стали меньше общаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:07    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

нашла на содружественном форуме:
анекдот вроде, но рассказывается как реальная история:
Очень уж подходит к неправильным представлениям о "японской системе"


Автобус, много народу, едет мамашка с ребеночком, она стоит, а детеныш, стоя на коленочках, тарабанит в стекло лопаткой и между делом елозит ножками, пачкая при этом светлое пальто сидящей рядом старушки. На робкие замечания бабушки мамашка индифферентно смотрит в окно и не реагирует. Но вот раза с третьего, когда старушка уже повысила голос и заметила, что это отвратительно и, между прочим, пальто у нее светлое, мамаша оторвалась от созерцания картинок за окном автобуса и говорит противным голосом: "Я своему ребенку ВСЕ разрешаю". Все замолкают ошарашенные. В это время.., сидящий на соседнем сиденье здоровый детина, стриженный под бобрик, встает и продвигается к выходу. Проходя мимо этой горе-мамаши и смачно жуя жвачку, он говорит: "Правильно, меня мама тоже ТАК воспитывала!" После этого вытаскивает жвачку изо рта и прилепляет на лоб мамочке!))
Детеныш быстро был усажен как положено, и она даже не вякнула!

Вот уж воистину: собственная свобода кончается там, где начинается свобода другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:28    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Меня тоже поразил этот мальчик, даже скорее позиция мамы shock
Другой ребёнок расплакался, что у него забрали ЕГО любимую игрушку, а маме ровно дышится ...
Я тоже была без дочи и только наблюдала...
Наверное и я бы избегала их общества... или бдить тогда и предупреждать его нападки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:51    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МоНа
Это на "кубиках" ? А чего мы не заметили его.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:44    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вы просто машинками не играли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:54    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
Наверное и я бы избегала их общества... или бдить тогда и предупреждать его нападки.

бдить все время пока они вместе- очень муторно, устаешь, и никакого удовольствия от встречи....
МарусинаМама писал(а):
А чего мы не заметили его....

вот вы, наверное, единственные, кто не заметили...
на чаепитие тоже было "весело"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543