Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:51    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

на моей практике были примеры как положительного, так и неблагоприятного исхода..
часто как раз там, когда при угрозе накладывается шов... А это оказывается не ИцН, а именно начавшийся выкидыш.. который естественно швом не спасти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:30    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А это оказывается не ИцН, а именно начавшийся выкидыш.. который естественно швом не спасти.

так ведь шов можно накладывать не позже 20 нед. ..нет? есть ведь наверное признаки выкидыша--их то не спутать просто с шейкой не совсем такой, какой она должна быть при нормальном течении беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:34    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
Плаценты кстати у меня тоже были толстоваты плюс с кальцинатами в 24 недели. Но со слов перинатолога, это "следы" от моего насморка в 13 недель.

Scarlet Heaven
а у какого перинатолога были? не у Шестовских? вот мне тоже неясно, что у меня за инфекции, потому что на TORCH у меня не было обострения инфекций, которые еще были в первую БЕ и благополучно я ее проходила до срока. а вот зато гайморит несколько раз сильный был в первом и втором триместре во вторую БЕ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:39    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
сейчас кафедра говорит, что шов можно накладывать практически в любом сроке... противопоказание - вагинит и угроза...
Спутать по влагалищной картине очень даже легко.. Только на основе жалоб женщины...

Пример - одной женщине - шейка была открыта (пропускала палец), наложили шов.. все равно беременность не сохранили...
вторая ее беременность - никаких признаков ИЦН нет - беременность выносила безо всяких швов..

не нужно забыать, что угроза вполне может быть!!!! Если угроза ИСТИННАЯ, сопровождающаяся открытием шейки - то беременность выносить практически невозможно!

Когда я начинала работать, да швы накладывали редко, и только до 20 недель.. был случай - поступила к нам женщина около 25 недель.. шейка очень короткая и свободно пропускала палец... На постоянном постельном режиме и стационаре удалось сохранить беременность до 32 недель и подготовить плод для преждевременных родов.. Роды у нее начались конечно. но там все хоошо было...

А признаки выкидыша - конечно объективные - схваткообразные боли.., далее - динамика открытия шейки матки и ее укорочение, ну могут быть сукровичные или кровянистые выделения (изменения шейки при открытии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:41    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
ТОРЧ - это только часть инфекций из великого множества - включают ЦМВИ, токсоплазмоз и герпес... Есть еще ЗППП (заболевания передающиеся половым путем) - микоплазма, хламидиоз и др.
Также конечно, любая инфекция в организме хроническая может способствовать изменениям в плаценте и вызвать ВУИ (внутриутробная инфекция)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:12    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

sanflauas
а может быть шейка покороче при последующих беременностях и более мягкая, чем ей положено быть по мнению врачей? при закрытом зеве внутреннем и если ничего она не пропускает? искала и не нашла- есть ли нормы длины шейки? и возможно ли ее укорочение ближе к родам ( во 2 -3 триместре, а не перед самыми родами естественно)? врач УЗИ не очень меня обнадежила- сказала, что в 23 нед шейка уже покороче стала на пол-см. по сравнению с 13 нед, что такого вроде не должно быть. и надо руками все время ее проверять.. (если б еще так и делали на каждой явке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:58    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
шейка обычно длинная почти до самого наступления родов... около 4-5 см длинна.. но все женщины разные.. бывают короткие шейки и донашивают до срока.. а бывает выраженная угроза, когда шейка на глазах из длинной укорачивается, сглаживается и наступают роды...

руками не нужно смотреть часто.. только при показаниях - боли в животе, выделения из половых путей - тогда должны смотреть в ЖК, ну и при каждом стационарном обследовании проводят влагалищные исследования...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:59    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

да, когда по родовым путям угроза прерывания - короткая шейка, пропускающая кончик пальца или палец - мы назначаем обычно сохраняющую терапию..
Обычно с 18 недель гинипрал - по пол таблетки - 4 раза вдень, иногда снижаем дозу до четвертинки и так до 36 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:45    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо за ответы... и переместилась в ЛС со своими многочисленными вопросами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:55    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
а у какого перинатолога были?

Нет, у заведующей Перинатальным центром в ОКБ - Г.В. Дудковой.

sanflauas
А если не было никаких болей и сукровичных выделений до момента, когда обнаружили укорочение шейки и то, что она 1 палец пропускает - это все-таки ИЦН или выкидыш начавшийся? УЗИ мне не делали, и что было с внутренним зевом - неизвестно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:22    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

sanflauas
А если шейка короткая (как считает врач) 32 мм по всем узи, как это отразится на процессе родов? Читала что при короткой шейке роды проходят быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:24    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Natali-my name писал(а):
Читала что при короткой шейке роды проходят быстрее

Natali-my name
у меня сейчас и того короче уже... наверное не просто быстро, а стремительно к сожалению все происходит.по своему опыту. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:35    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Вот и мне подшили шейку (( Переживаю страшно... Еще муж уехал и доча засопливила опять... депресняк накатил Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:00    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Ann25
держитесь и удачно до родов вам доходить! швы снимают нед. в 37 нед кажется?
читала в другой теме, что вам поставили ИЦН, все так внезапно началось? или какие-то симптомы до этого все-таки были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:40    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
спасибо! Очень надеюсь доходить!
все внезапно началось... думаю на нервной почве Sad из симптомов - живот заболел и ощущение было, что он стал ооочень тяжелый. Я думала, что просто тонус...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543