Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:17    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Ann25
А у тебя эти симптомы постоянно были? У меня похожие ощущения появляются, если я долго сижу, у меня тоже живот не болит, но тяжелым кажется, промежность побаливает, если лежу или хожу, то все нормуль. К доктору я наведываюсь практически каждую неделю, но как-то больше по утрам. Каждый раз прошу посмотреть шейку, там все нормально, но это после ночного сна. Она надо мной посмеивается уже, а я места себе не нахожу. До УЗИ еще 2 недели, раньше делать нежелательно, у меня их и так уже мильен было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:20    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Мне тоже поставили ИЦН. Еще на сроке 16 недель в 8-ке на осмотре гинеколог сказала, что шейка мягкая, пропускает кончик пальца, но, сказала, все нормально, ничего делать не надо. В 22 недели, когда начал сильно болеть живот, поехала в евромед. Осматривал Чуловский, шейка укорочена, пропускает кончик пальца, требуется наложение швов. На след. день легла в больницу, где после проведения всех анализов, УЗИ (в 22-23 недели по УЗИ шейка 28 мм, вн. зев закрыт) на 4 день наложили шов. Через 5 дней выписали. Сейчас на больничном. Сказали можно жить обычной жизнью. Но у меня постоянно матка в тонусе, дома уже вообще ничего не делаю, стараюсь больше лежать. А как у вас было самочувствие после наложения швов? Что принимали для снятия тонуса? У меня тонус с самого начала, папаверин, ношпа не помогают, гинепрал капали в стационаре 4 дня после операции, но в таблетках сказали пока не принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:04    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Алёнка28
У меня все то же самое было, что вы описали, пугать не хочу, но все закончилось родами в 27 недель - я где-то выше в теме уже описывала свои историю. Там конечно еще осложнения были, но тонус возникал спонтанно в любое время дня и ночи, ни ношпа, на свечи, ни уколы не действовали. И гинипрал не помог Sad Даже не знаю, может, напишет кто-нибудь, у кого положительный опыт был в таких случаях. У знакомой тоже была зашита шейка, доносила до срока, но у нее тонуса не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:20    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
Спасибо за участие. Верю, что все будет хорошо. Как сейчас Ваши малыши?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:44    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Алёнка28
Потихоньку, развиваются smile до доношенных 10-месячных нам конечно далеко еще, особенно по весу - в 9 месяцев весили 6600 и 6400, но и это уже хорошо smile все будет хорошо, обязательно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:34    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Опять в больнице. В ЖК уговорили лечь просто так, с профилактической целью, вроде как 26-28 - критический срок по невынашиванию. Посмотрели здесь мою шейку. По УЗИ все хорошо, удлинилась до 39 мм (перед ушиванием была 28). А при осмотре врач сказала, что зашили вовремя, только за счет шва все и держится, "шейка как наружу вывернута". Я в ужасе от того, что могло бы быть, если бы сама не настояла на шве! И почему, в ГБ№8, когда обнаружили раскрытие не зашили сразу??? Ведь я еще тогда просила! Девочки, будьте внимательны к себе и требуйте этого от врачей!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:48    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Алёнка28 писал(а):
И почему, в ГБ№8, когда обнаружили раскрытие не зашили сразу???

На авось понадеялись...
Алёнка28 писал(а):
Девочки, будьте внимательны к себе и требуйте этого от врачей!!

+1000000!
А вообще берегите себя, лежите больше и постарайтесь не переживать - это тоже тонус провоцирует сильно. Не слушайте никого про "вести обычный образ жизни", с ИЦН надо беречь себя еще сильнее. Не повторяйте моих ошибок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:28    Re: ИЦН Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, какие симптомы при ИЦН. У меня 3 беременность. 17 недель. Слизистые выделения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 22:33    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Мама мальчиков
У меня был тонус, тянуло паховые связки, выделений особо не было. ИЦН, как я поняла, выявляют на осмотре на кресле плюс узи.sanflauas выше в теме об этом подробно писала, почитайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 18:32    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Спасибо Вам за подсказку. Видимо я пропустила. Сама уже начала думать, что рано паникую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:22    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Расскажу про себя. Во 2бе на плановом узи в 24 недели обнаружили открытие внутреннего зева на 9мм. Диагноз ИЦН! Отправили на сохранение во 2рд. Там мне кололи магнезию. Шейка пропускала палец. Смотрели меня 3 врача. Соскавец, заведующая и ещё профессор какой-то. После визита профессора мне наконец-то сделали УЗИ которое показало что открытие сохранилось. В итоге меня не зашивали и не ставили писсарий(вроде так называется). На УЗИ в 32 недели о чудо всё закрыто, ни миллиметра открытия. Сейчас у меня 39 недель и 2 дня, и сыночек даже не торопиться вылазить.Хотя дочу я родила за 10 дней до ПДР. Что это было я так и не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:35    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Фея
Хорошо, что все хорошо sun
Фея писал(а):
кололи магнезию.

Ужас. Она же такая болючая. Мне капали, но что-то толку от нее немного было, только голова болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:42    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
Ужас. Она же такая болючая. Мне капали, но что-то толку от нее немного было, только голова болела.

Ага болючая. По 3-4 часа 10 дней.
Scarlet Heaven писал(а):
Хорошо, что все хорошо

Это точно! Пусть у всех так будет! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:59    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где ушивают шейку матки, к кому обратиться, чтобы был опытный врач и правильно принял решение о необходимости данного действия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:49    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

При ицн может не быть симптомов. Надо наблюдаться у хорошего врача. Вести очень спокойный образ жизни. Если было невынашивание, то в беременность и с ицн лучше как можно раньше не работать. Окружать себя только положительными эмоциями.
После 20й недели малыш уже может активно шевелиться, вот и тонус. Ничего не пила, малыша успокаивала, отдыхала много. Со швом можно родить в срок.
Gala55, в первом роддоме это делают в гинекологии по направлению от гинеколога. Обратитесь на березовую в оцрм там точно скажут требуется ли шов, в регистратуре можно узнать врача, специализирующегося по этому вопросу. Можно на узи сходить, там тоже скажут что с маткой, но не скажут мягкая или нет. Решать надо с 12 по 17 неделю,это благоприятное время для накладывания шва, в другие период риски увеличиваются.
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543