Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 10:15    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

LOLA_55
Я могнелис в6 от тонуса принимаю, поначалу был а теперь про него и не вспоминаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 14:37    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Hilena Магнелис пила, но врач отменила, так как у меня низкое давление, а от него я вообще по стеночке ходила, один раз даже в обморок на улице упала(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7750
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 21:13    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Hilena Магнелис пила, но врач отменила, так как у меня низкое давление, а от него я вообще по стеночке ходила, один раз даже в обморок на улице упала(

shock даже не знала об этом, вчера его гиня выписала, а у меня давление такое низкое, что уши закладывает.... буду консультироваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:40    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Да, это оказывается распространенный побочный эффект при приеме магния, как я потом поняла, почитав отзывы в инете. В инструкции почему то об этом ни слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7750
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:18    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

LOLA_55
вот и я инструкцию перечитала no нету там такого.
спрошу у доктора тогда, что делать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*НАТАША*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 366
Откуда: Омск п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 10:25    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Я всю беременность пью и все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:32    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девочки кто с таким диагнозом последующих деток планировал, как все прошло? А то теперь страшно.
Мы родились на 31 неделе, роды прошли очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 15:25    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Hilena писал(а):
Ставлю свечи, делаю каждые 2 недели цервикометрию.

а у кого делали? все время у одного и того же врача? и не уследили,что так так рано произошли?Sad

у меня дочь родилась в 36 нед. резко воды отошли и через 40 мин. уже родилась. т.е. от самых первых признаков начала родов ( а это сначала резкий толчок или хлопок в животе я ощутила) прошло минут 45. от излития вод- 40 мин. до появления дочери. ( на прошлой стр.писала о родах немного)
До 32-33 нед. боялась наступления родов.много лежала.с приподнятыми ногами ..как и рекомендуется при зашитой шейке , скорее даже до 30 нед.после 30 нед. как психологический рубеж прошел. после 33 нед. стала лежать меньше. уже тяжело было 3 месяца как батон .пару раз выбралась в магазин купить для родов что надо. А не надо было.
Тут выше писали про утрожестан ..я принимала с 8 до 35 нед.В моем случае оказался совершенно бесполезен. Бывают разные причины ИЦН,у кого гормональная, у того может как-то и влияет прием гормонов..
Тонуса не было всю БЕ. Даже сразу после наложения швов на шейку..
Гинипрал принимать не приходилось. А если б еще и тонус..то не выносила б наверное ни за что.
Hilena писал(а):
Девочки кто с таким диагнозом последующих деток планировал, как все прошло? А то теперь страшно.
Мы родились на 31 неделе, роды прошли очень быстро.

Да. И мне страшно из-за ИЦН, больше рожать вряд ли получится. у меня наверное уже кол-во родов сыграло свою роль. Для меня значит 4 беременностей и родов оказалось много. какая-то предрасположенность органической ИЦН скорее всего. Хотя ....ни абортов, никаких разрывов шейки, или вмешательств никогда не было.

Цитата:
Если обратиться к статистике, то можно увидеть, что у женщин, у которых в анамнезе беременности была ИЦН, вероятность возникновения этой патологии в последующих беременностях возрастает, вы только представьте, в 10 раз. Среди причин самопроизвольных выкидышей ИЦН занимает одну из лидирующих позиций, на нее приходится 4-10% выкидышей у женщин во II триместре беременности. Поэтому в случае, если у вас в анамнезе была ИЦН, для благополучного исхода новой беременности просто необходимо выявить ее причину и вылечить ее. http://www.ya*misha.ru/vseodetyah/icn/
Sad Sad

Много читала соседний форум,новосибирский ..там общение на тему ИЦН просто очень обширное. много почерпнула для себя из рассказов мам..Обратила внимание,что был какой то % ,кому швы или пессарий ставили на шейку-бывало,что потом сложно было разродиться. и роды позже начинались..снимали швы.. и все таки роды никак не начинались.наверное это были случаи не истинной ИЦН..как у нас с вами.

Немного изучая этот вопрос обнаружила,что часто риск ИЦН бывает у тех,у кого нехватка коллагена, дисплазия соединит. ткани.. Миопия -одно из проявлений ( у меня есть)
[quote] Беременные с маркерами дисплазии соед. ткани- (высокорослость, ПМК, трахеобронхеальная дисфункция, варикозная болезнь, нейро-циркуляторная дистония, миопия) составляют группу риска развития ИЦН и нуждаются в тщательном динамическом мануальном (во втором триместре каждые 2 недели) и УЗ-контроле за состоянием шейки матки.

Медицинские Диссертации<span style="font-weight: bold">(ссылка не работает)</span>

а еще важен уровень магния
[quote]При подготовке к беременности всем женщинам с фенотипическими и висцеральными маркерами дисплазии соед. ткани- (высокорослость, варикозная болезнь, миопия, ПМК, нейро-циркуляторная дистония) показано назначение магния оротата в профилактических дозах- 1500 мг в сутки.

Медицинские Диссертации<span style="font-weight: bold">(ссылка не работает)</span>

но конечно причин для ИЦН немало.В каждом случае при ИЦН женщине бы необходимо выявить именно ее конкретную причину ИЦН.


Последний раз редактировалось: ИвСа (Сб Апр 22, 2017 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:01    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
Да наблюдалась у одного врача. И постельный режим был с 20 неделе (только до туал, и кушать в постель), а после 30 нед. Стала посмелей, а вот не надобыло Sad в этот день даже в магазин сходила, вот и все вечером началось. Тяжесть была но я подумала что покушала, сейчас пройдёт. Воды отходить начали а роды начались только на 3 день. В РД поставил укол, что бы лёгкие у малыша раскрались, и постоянно контролировали сердцебиение. А вот как схватки начались все пошло очень стремительно за час я родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devohka



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:41    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Привет,всем! Столкнулась с такой проблемой как ИЦН. Стала искать информацию по этому вопросу на форумах здесь и так толком ничего не нашла. Многие пишут, что им делали швы. В моем случае гинеколог мне поставила пессарий. Сейчас нам 22 недели. Если кто то знает какую - нибудь информацию про пессарий, напишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 0:03    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Devohka писал(а):
Стала искать информацию по этому вопросу на форумах здесь и так толком ничего не нашла.

Devohka
ну так а чем вам все выше написанное не информация?Ситуаций много,ситуации разные.разные и исходы. в интернете на разных форумах тоже навалом.Я в свое время находила кучу всего и с пессарием и со швами.Вас что конкретно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья2580
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:24    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

У меня срок 15 недель, шейка 28. Сегодня поставили пессарий + утрожестан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_123
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:50    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девочки, добрый день всем или добрый вечер)
девочки, к сожалению нет времени, чтобы перечитать темку, но суть примерно понятна)
Напишу вкратце о себе... была беременность двойней, поставили в 16 недель пессарий, для подстраховки, проходила с ним до самых родов, было пкс, сняли его в день операции, в 38 недель, очень боялась раньше его снимать! В общем, беременность прошла замечательно, с пессарием я чувствовала себя спокойней)))
Кстати, на счет утрожестана, на всякий случай... во второй половине беременности его рекомендуют ставить вагинально при угрозе, а не пить!
И еще... девочки, если кому надо, отдам пессарий дешево! обращайтесь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:18    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девочки с проблемой ИЦН при беременности, прошу откликнуться и порекомендовать врача в городе омске, который помог вам (помогает) вынашивать ваших деток, даёт грамотные и толковые советы и рекомендации, вы доктором довольны и уверены в нем. Очень прошу фамилии и, может, координаты. Видела хорошие отзывы о враче Чертищевой ОФ, но она нигде не принимает, и , возможно вообще не в Омске..и кому где накладывали швы на шейку и ставили пессарий, расскажите, пожалуйста! Как всё прошло. И ещё вопрос oops ОЦРМ это и есть клиника Мать и дитя? Можете оттуда посоветовать специалиста по ицн?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 11:34    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

MashYulua привет, у меня была проблема с ИЦН, беременность наблюдала и пессарий ставила в эмбио у Клементьевой. Мне она нравится!

Насчет пессария у всех все индвидуально, у меня был легкий дискомфорт, но знаю истории девочек, что прям тяжело с ним было((( Если что пиши, подскажу чем смогу! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543