Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Инна Аникина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:44    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Пессарий поставили в 20 недель, перестраховались, что шейка мягкая и укоротилась до 2,9 см (при норме от 4 см). Ни разу об этом не пожалела! по Узи уже через 2 недели все выровнялось (ттт)), шейка собралась, веду обычный образ жизни. Единственный минус - половой покой... Муж относится с пониманием Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:05    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Инна Аникина
Не рискуйте, ложитесь в дородовое. Ни один врач вам не скажет прогноз когда все начнется, но если ляжете в дородовое до начала схваток, то убережете себя и малыша. Пессарий или шов надо снять до схваток. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:06    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Инна Аникина
Не рискуйте, ложитесь в дородовое. Ни один врач вам не скажет прогноз когда все начнется, но если ляжете в дородовое до начала схваток, то убережете себя и малыша. Пессарий или шов надо снять до схваток. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 18:49    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Нашла знакомую для себя тему, смотрю что многие из этой темы уже родили, прошу поделитесь опытом.
Поставили писаний в 20 недель, рекомендован постельный режим на 26 недели по УЗИ все по прежнему без изменений ( и это главное т.к. удлинится точно не может лижбы не уменьшилось) иногда возникает ощущение что писаний задевает внутри, очень боюсь что может возникнуть подтекание, возможно что уже накричиваю. сегодня возникло какоето выделение не похоже на кровь ну какоето лососевого цвета а так опять обычные выделения я не поняла что это. Понаблюдаю т.к. доктору позвонить не могу выходные, если повторится то РД ехать. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 1:22    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Hilena писал(а):
очень боюсь что может возникнуть подтекание

Мне швы в 20 нед. наложили. Пессарий даже не смогли бы,шейка была около 2 см с открытым воронкообразно внутр.зевом. Про подтекание боялась целыми днями,неделями,и часто казалось,что вот- очень похоже на подтекание ( ничего подобного в предыдущие БЕ не было, так что тем более было тревожно).
Так что наблюдала за ощущениями, делала как-то и тест на подтекание вод..если есть прямо подозрения,лучше съездить в приемник, там хоть точнее скажут,тест свой проведут на воды.
Hilena
вы вообще в какой ЖК? Где вам пессарий ставили?Получается почти 2 месяца уже стоит? Санируетесь чем-нибудь? шейку гинеколог смотрит вам?
Мне помогли отзывы о Чертищевой.Она по невынашиванию, и в отсутствие компетентности в данном вопросе ИЦН своего участ. гинеколога Сур*ковой(( из 1 ЖК.. консультации Чертищевой Ольги Федоровны и периодический осмотр у нее вселяли надежду.И по сроку родов даже оказалось так,как она говорила.
Я еле до 36 нед. доходила и была б пограмотнее моя врач,то заранее отправила бы меня в РД .. а так, чудом просто я успела все-таки в РД родить,а не в машине,пока ехали в рд. т.к. пузырь мой лопнул совершенно внезапно без всяких предварительных признаков вообще ( что часто бывает при ИЦН) тужить начало уже через 10 мин. еще через 25-30 мин.родилась дочь. Конечно же, швы не сняли.не успели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 9:17    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
Шейка 2,6см с воронкообразным внутренним открытием. Наблюдаюсь в ЖК 8 мне кажется что они вообще не понимают в это ничего, если бы не Ду*дкова Г.В. (она меня наблюдает, ей доверяют) то шейку мне даже и не предложили бы проверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 9:23    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Ставлю свечи, делаю каждые 2 недели цервикометрию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:59    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Мне в 24-25 недель на узи написали ИЦН, шейка 29 мм, внутренний зев открыт на 4 мм. На узи пошла по причине кровяных выделений. Пришла с заключением к геникологу в жк, она посмотрела на кресле, сказала наружная часть шейки короткая 1,5 см. и головка ребенка лежит очень низко. Сказала срочно ставить акушерский песарий, иначе не дохожу и до 30 нед., так как, по ее словам шейка уже не удлинится, а будет только укорачиваться. Меня смутило, что никакой санации перед постановкой песария делать не предлагалось, при том, что у меня вечный кольпит. Да и цена смутила, конечно, в 5500 руб. Покупать надо было в жк, но там нужного размера не оказалось, на что мне гениколог сказала, брать тот, какой есть, что мне тоже как то не понравилось. В общем решила я подумать, взяла тайм аут. Тем временем начала ставить утражестан вагинально, как мне сказала врач.
В интернете для себя почерпнула следующие минусы песария:
- организм воспринимает его как инородное тело и пытается вымыть его большим количиством жидких выделений;
- утражестан придется ставить не вагинально, а глотать, что для меня просто ужастно, так как я сразу же превращаюсь в овощ,
- у некоторых чувствительных особ( к коим я так же отношусь), постановка песария провоцирует тонус,
- песарий снимают в 37 недель, после чего сразу же могут начаться роды. Мне бы хотелось все-таки доходить до 40, так как первый родился на 40й недели весом 2650, боюсь представить, сколько бы он весил в 37 нед.
- и самое главное, если начнутся роды, то песарий слетит первым..и ничего не остановит.
В общем подумала я подумала и решила, что ситуация у меня не критическая и можно подождать и помониторить шейку каждые 2 недели. При этом конечно покой физический и половой.
Через 2 недели моя шейка была уже 32 мм и зев закрылся, еще через 2 недели моя шейка на утражестане отрасла до 40 мм и зев закрыт. Узистка вообще удивилась, зачем я к ним хожу)
В общем продолжаю ставить утражестан и, надеюсь, что песарий мне не понадобится. Я, конечно, не призываю всех отказываться, если бы ситуация была более критическая, шейка была бы 25 мм и пропускала палец, я бы, конечно, согласилась, но если размеры шейки пограничные и время терпит, можно понаблюдать и попробовать исправить дело утражестаном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:56    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Вот и мне в 12 нед на УЗИ объявили 29мм открытие до 5мм, напугали. Через 2 нед. Сделала цервикометрию в др.месте итог 40мм и все закрыто. И сейчас нормальная длина, но страх остался Sad первый раз в ЖК делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:56    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Вот и мне в 12 нед на УЗИ объявили 29мм открытие до 5мм, напугали. Через 2 нед. Сделала цервикометрию в др.месте итог 40мм и все закрыто. И сейчас нормальная длина, но страх остался Sad первый раз в ЖК делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:00    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

лилу мне в первый раз смотрели в ультрамеде, через живот. Я на экране сама видела такую белую полосочку, врач сказала, что это и есть открытие зева, так что не думаю, что она ошиблась.
Но потом в инете прочитала на сайте у моей любимой Малярской М.М., что смотреть шейку нужно обязательно вагинальным датчиком. Я пошла в жк, у нас там цервикометиию делают отдельно от общего узи, вагинально, и стоит это всего 200 руб.
Я думаю, вам переживать лишний раз не стоит, просто периодически захаживать на узи шейки, особенно после 20 нед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:52    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

LOLA_55
У меня стоит пессарий тоже, уже две недели почти. Выделения есть ,но небольшие. Видимо все индивидуально. Мне поставили, из за миомы, а по цервикометрии все хорошо, но я не стала отказываться. Хожу хорошо, мне не мешает, дискомфорта особого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 16:53    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

LOLA_55
Что это за ИЦН и шейка выросла и раскрытие прям само сошлось. Я думаю все дело в квалификации ваших врачей, а то что вы рассказали из области фонтастики.
Хожу с писарием, делаю контроль шейки принимаю все необходимые препараты, и понимаю что такое ИЦН.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 16:57    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Мне немного подвигали песарий т.к. на 26 недели он мешать начал, давил, но поправили и я его не чувствую, а про выделения я согласно все терпимо. Мы ведь ради наших малышей все это переносим sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:22    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Hilena
Написала все как было. Может и врачи ошибаются. Я думаю, во многом часто перестраховываются. А шейка, как я потом читала, может временно уменьшаться под воздействием тонуса из-за частого сокращения матки. Тогда главное снять тонус и шейка вернется в норму. У меня, видимо, так и есть, так как тонус мучает меня сильно. Сейчас вот попыталась уменьшить дозу утрожестана, так схватки тренировочные шпарят уже 2 дня и выделения пошли слизистые с прожилками, наверно, опять шейка открываться стала и кусочки пробки отходят. Придется возвращать обратно дозировку.
Кстати, моя коллега с двойней после эко, "отрастила" шейку на больших дозах утражестана аж до 5 см., так что всякое бывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543