Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Natura Siberika-натуральная косметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Natura Siberika-натуральная косметика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:15    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Julen'ka писал(а):
Эта косметика имеет сертификат Ecocept

опять таки не вся косметика имеет сей сертификата,а только некоторые линии.
Остальное тоже под оганик-контролем,но там какие-то другие сертификаты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:38    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Взяла тюбики и вот какие консерванты и добавки нашла в составе:

Benzyl Alcohol
Бензиловый спирт - бесцветная жидкость с приятным запахом. В свободном состоянии и в виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например, жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах, в парфюмерии — как растворитель и душистое вещество
Описание пищевой добавки
Бензойная кислота - природный консервант, содержащийся в клюкве и бруснике. Используется при изготовлении напитков, плодово-ягодной продукции, рыбопродуктов. Антимикробное действие основано на подавлении активности ферментов микробных клеток. Препятствует росту дрожжей и бактерий маслянокислого брожения.

Консервант Е-210 проявляет антимикробное и антигрибковое действие, оказывает угнетающее воздействие на плесень, дрожжи и некоторые виды бактерий.

В медицине бензойную кислоту применяют в качестве противомикробного и противогрибкового средства, например, при потливости ног, для лечения грибковых заболеваний кожи, таких как опоясывающий и стригущий лишай. Но самая большая доля бензойной кислоты используется в химической промышленности в качестве основного реагента для получения многих органических веществ.
Применение бензойной кислоты
Бензойная кислота
Бензойную кислоту применяют в медицине при кожных заболеваниях как наружное антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) средства, а её натриевую соль – как отхаркивающее средство. Кроме того, бензойную кислоту и её соли используют при консервировании пищевых продуктов (пищевые добавки E-210, E-211, E-212, E-213). Эфиры бензойной кислоты (от метилового до амилового), обладающие сильным запахом, применяют в парфюмерной промышленности. Различные производные бензойной кислоты, например хлор- и нитробензойные кислоты, широко применяют для синтеза красителей.

Сорбиновая кислота (Е-200) - пищевая добавка-консервант. Сорбиновая кислота обладает эффективным антимикробным действием – подавляет рост большинстве микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Содержится в соке рябине рода Sorbus.
Добавка Е-200 является одним из самых распространенных консервантом в пищевой промышленности ввиду своей безопасности для организма человека.
Coco-Glucoside - Глюкозид кокоса
Мягкое пенящееся вещество, которое получают из высушенной мякоти кокоса и фруктового сахара. Используется в качестве пенящегося агента, кондиционера и эмульгатора. Придает косметическим средствам пенящуюся способность, наделяет мягкими чистящими свойствами, способствует растворению грязи и кожного сала. Это способствует лучшему проникновению в кожу увлажняющих компонентов, содержащихся в средстве. В средствах для волос – разглаживает структуру волос, придает объем. Побочных аффектов глюкозида кокоса не обнаружено, может использоваться для любого типа кожи и для детской косметики.

Lauryl Glucoside - Лаурилгликозид
Синтезируется из натурального сырья в процессе ректификации растительных жиров (кокосового масла и глюкозы). В косметических средствах выступает в роли эмульгатора, диспергатора, естественного пенообразователя, повышает вязкость консистенции. Оказывает мягкое очищающее действие, используется в детской продукции и средствах для интимной гигиены. Обладает свойствами сурфактанта – расщепляет жиры с примесью загрязнений на поверхности кожи, после чего они легко удаляются с кожи или волос. В гелях, кремах очищает, смягчает кожу, шампуням обеспечивает легкий кондиционирующий эффект, облегчает последующую укладку волос.

Sodium Cocoyl Glutamate - Натрия глутамат кокоил
Поверхностно-активное вещество, являющееся соединением глутаминовой кислоты.
В косметологии используется в качестве пенообразователя, мягкого моющего средства, эмульгатора. Обладает свойствами антиоксиданта. Часто используется в средствах для умывания и шампунях для волос, создает ощущение мягкости, увлажненности кожи, обладает кондиционирующим эффектом.

Sodium Lauryl Glucose Carboxylate - Лаурил глюкозид карбоксилаза
Натуральная альтернатива агрессивным ПАВам. Очень мягкий природный пенящийся агент, создающий однородную консистенцию продукта, получаемый реакцией кокосового и пальмового масла с сахаром и крахмалом. В косметике обычно используется в продуктах для умывания и очищения кожи, в шампунях для волос. Негативных и аллергических реакций при использовании данного вещества не обнаружено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:39    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

В принципе полачается, что достаточно натуральный состав и консерванты пищевые используются в продукции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:41    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Эти консерванты смотрела на пенке для умывания и геле для душа. Кремов у меня нет, может там другие консерванты используются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 18:39    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

У меня на их шампунь случилась жуткая аллергия. Это я хотела сэкономить и заменить чем-нибудь любимый, но не слишком бюджетный L'OCCITANE...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoixDouce
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 2:42    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

у меня очень хорошо пошла вся их косметика, я даже удивилась, что по такой приличной цене нашлось что-то стоящее. но тут, видимо, индивидуально...

AnnA-V
l'occitane толкьо духи пробовала и забыть не могу! что у них ещё посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:30    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

VoixDouce
Я очень люблю всю их линию для волос. Пользуюсь восстанавливающим шампунем и сывороткой для волос. Сыворотка очень нравится. Ее не нужно смывать, на мои волосы нужно всего 3 капли (3 нажатия дозатора), еще пару раз после использования сыворотки могу мыть голову только шампунем, без бальзамов и кондиционеров, эффект сохраняется, волосы хорошо расчесываются. Мне этой сыворотки хватает почти на год. Еще масло для душа с миндалем - для сухой кожи очень хорошо. И крем для рук бесподобный smile А парфюмы я их как раз не пробовала...

А про Natura Siberika - их делают те же, что и Бабушку Агафью - у меня тоже на нее аллергия, не знаю что за компонент у них такой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:46    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Скептически отношусь к косметики такого уровня,но мне сестра купила "натуральноегустое сибирское масло для ног" лимонник и кедровое масло.мне очень понравилось,хорошо,просто отлично смягчает пяточки.Я намазала им,одела носочки х/б. 5++++,рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 813
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:35    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

От шампуня и бальзама я не в восторге, но жутких ощущений никаких нет. Не повылазили. А купила их после кремов, от которых я в восторге. До был люмине, тоже без парабенов, лауретсульфатов и консервантов разных - чистку лица можно было раз в неделю делать и это при том, что крем был для жирной кожи. Рискнула - взяла натуру сибирику - для чувствительной кожи - кожа в норме - даже докопаться не к чему. Да - немного подтягивает - для лета само-то, структура - крем-гель. С приходом холодов стала добавлять каплю масла жожоба в крем - отличненько. То же с кремом для глаз. Довольна. Мусс пенящийся тоже понравился, вроде нежный, а очищает хорошо. Обычно, если поагрессивней средство - очищает, но при этом стягивает.
Так, что я довольна. А волосы - волосы у меня вообще капризные и шампунь мужу отдам... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:21    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

хорошая косметика за смешные деньги. Я беру пены для ванны, гели для душа, масло для ног, шампуни - это все летит у меня тоннами просто. Шампуни не пенятся т.к бессульфатные, вообще любого грамотного парикмахера спросите и он ответит, что чем меньше пенится шампунь тем он качественнее и лучше. Крема не пробовала, на люксе сижу, но маски в баню частенько беру, все нормального качества.
я в капризе у Восхода покупаю, мне кажется там все позиции (ну или почти все) всегда в наличии.


Последний раз редактировалось: mamaNati (Сб Янв 07, 2012 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:22    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Anna2727 писал(а):
Скептически отношусь к косметики такого уровня,но мне сестра купила "натуральноегустое сибирское масло для ног" лимонник и кедровое масло.мне очень понравилось,хорошо,просто отлично смягчает пяточки.Я намазала им,одела носочки х/б. 5++++,рекомендую.

плюсуюсь. Мне тоже очень понравилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничк@



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:15    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

    Anna2727 писал(а):
    Скептически отношусь к косметики такого уровня,но мне сестра купила "натуральноегустое сибирское масло для ног" лимонник и кедровое масло.мне очень понравилось,хорошо,просто отлично смягчает пяточки.Я намазала им,одела носочки х/б. 5++++,рекомендую.

    плюсуюсь. Мне тоже очень понравилось [list=]
    Девочки я пробовала крем для ног-супер!!!!
[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничк@



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:16    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена+Тима
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 1014
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:43    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
VoixDouce
Я очень люблю всю их линию для волос. Пользуюсь восстанавливающим шампунем и сывороткой для волос. Сыворотка очень нравится. Ее не нужно смывать, на мои волосы нужно всего 3 капли (3 нажатия дозатора), еще пару раз после использования сыворотки могу мыть голову только шампунем, без бальзамов и кондиционеров, эффект сохраняется, волосы хорошо расчесываются. Мне этой сыворотки хватает почти на год. Еще масло для душа с миндалем - для сухой кожи очень хорошо. И крем для рук бесподобный smile А парфюмы я их как раз не пробовала...

А про Natura Siberika - их делают те же, что и Бабушку Агафью - у меня тоже на нее аллергия, не знаю что за компонент у них такой...

Можно подробнее ?? где берете ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:04    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Девочки,а где вы покупаете масло для ног ,что смотрю в магазинах нигде не могу его найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Natura Siberika-натуральная косметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543