Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

а наш котЭ любитель и коробок, и сумок, и пакетов , и маечек, и рюкзаков, везде любит поспать))) Даже была кроватка кукольная, так он заляжет на 1й этах и спит))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 11:55    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Наша тоже любит в пакеты упаковываться. А домиком трехэтажным пользуется только как лестницей на второй этаж кровати дочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:02    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Алла, спасибо большое за столько советов! daisy
Chiffa писал(а):
можно еще миску поставить на подоконник, пусть скачут.

вот этот очень понравился hysterical
с активностью как раз не очень - дрыхнет весь день, ей уже 15 лет с половинкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 1:06    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Astra
понаблюдайте за кошкой. если заметите, что ей хоть немного трудно дается прыжок вверх или вниз - верните все как было. кошки иногда очень ловко скрывают заболевания суставов, просто избегая совершать определенные движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 10:01    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Алла, добрый день!
Можно у Вас проконсультироваться oops
У меня дома живут две кошки - мама и дочь, чистых "дворянских" кровей. На две с половиной недели пока будут в отпуске, дочь привезла мне еще двух своих котеев-подростков (5,5 мес) -котик и кошечка.
Моя старая грымза Wink (ей 14 лет) шипит на них и лупит беспощадно, что делать, как их подружить хотя бы временно? oops
Закрывать в разных комнатах не вариант, орут до дури и дерут все, что под лапы попадается, боюсь, соседи заявят на нас за жестокое обращение с ними hysterical
Старая кошка стрессует, в туалет ходит раз в два дня, не знаю, как ее вывести из этого агрессивно-депрессивного состояния Wink
Помогите, дайте совет, как пережить две недели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:21    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

СТА75
подружить насильно никак, да и две недели - не срок для начала кошачьей дружбы
всех поить каплями - стоп-стресс, например. кот баюн слабенькие. от валерьянки их еще больше растаращит.
взять брызгалку с водой и держать ее под рукой, лучше несколько брызгалок - ими очень хорошо остужать пыл дерущихся котиков. вреда никакого, эффект потрясающий, особенно если попало в морду. горшки разнести по разным помещениям, мисок тоже поставить достаточно, чтоб котики поменьше друг с другом пересекались.
старую кошку можно понять, у нее жизнь рушится, можно сказать.
и не лезьте руками в кошачью драку! это очень больно и потом очень долго заживает. подерутся - ничего страшного, вы всегда наготове с брызгалками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:03    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
спасибо Вам большое!
все советы приняла к действию daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
СТА75
подружить насильно никак, да и две недели - не срок для начала кошачьей дружбы
всех поить каплями - стоп-стресс, например. кот баюн слабенькие. от валерьянки их еще больше растаращит.
взять брызгалку с водой и держать ее под рукой, лучше несколько брызгалок - ими очень хорошо остужать пыл дерущихся котиков. вреда никакого, эффект потрясающий, особенно если попало в морду. горшки разнести по разным помещениям, мисок тоже поставить достаточно, чтоб котики поменьше друг с другом пересекались.
старую кошку можно понять, у нее жизнь рушится, можно сказать.
и не лезьте руками в кошачью драку! это очень больно и потом очень долго заживает. подерутся - ничего страшного, вы всегда наготове с брызгалками.

делюсь результатами временного совместного проживания четырех кошек Wink
первое время, когда приехали "гости", вели себя не как гости, а как хозяева smile привыкания никакого, чувствовали себя как дома hysterical хорошо что в горшок пошли сразу и промахов не было.
Мои "хозяйки" просто одурели от такой наглости, и практически три дня не слезали с пианино и холодильника oops
потом пошли движения: сначала старая кошка начала молодежь лупить при каждом удобном случае, пришлось, вняв Вашему совету, пропоить ее успокоительными smile спасибо, это реально помогло. Она забила на всех, спускалась с холодильника поесть и сходить в туалет, периодически огладывая гостей презрительно-уничтожающим взглядом, но к ним больше не лезла Wink
Зато моя маленькая кошечка, которую я всегда считала милой и ласковой животинкой, за неделю превратилась в монстрика-полусобаку oops кидалась на гостей при каждом удобном случае, стараясь это сделать изподтишка, перемирие было только во время кормежки hysterical пришлось усмирять с помощью брызгалки с водой, реально помогает hysterical
в общем итогом совместного проживания четырех кошек с разными характерами стали расшатанная нервная система моя и мужа в боязни, что глазоньки они друг-другу и нам заодно повыдирают, а также новый дизайн шторы в кухне, которая оказалась за 14 дней изодранной в клочья "гостями" и "хозяйками" совместно, в процессе баталий. Ну а целом это так забавно и греет душу, когда с четырех сторон к тебе подбирается банда, и нужно всем уделить внимание и ласку, в ответ мурчание четырех морд одновременно - это очень музыкально hysterical
Алла, спасибо Вам за действенные советы daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:57    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мы кошку кормим сухим кормом. Но как выяснилось - она очень любит домашнюю еду. Можно ли давать или лучше так и держать на корме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:18    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

СТА75
очень рада, что помогло.
у меня тоже 4 котика теперь, я вас прекрасно понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:05    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Мы кошку кормим сухим кормом. Но как выяснилось - она очень любит домашнюю еду. Можно ли давать или лучше так и держать на корме?

еда должна быть сбалансированной для кошки. поэтому ветеринары советуют покупать корм.
мои бы тоже круглосуточно одно мясо ели бы, но нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:05    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
СТА75
очень рада, что помогло.
у меня тоже 4 котика теперь, я вас прекрасно понимаю.

какие же вы отчаянный кошатницы!!! я бы на такой подвиг никогда не решилась бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:51    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace
ну, я знаю женщину, у которой 25 котиков. и прибывать они не перестают. и там за ними уход и присмотр. се чистые, гладкие если что - сразу в клинику.
недавно угораздило побывать в квартире у яркой представительницы зоошизы. сколько у нее животных, я затрудняюсь сказать, но когда открыли ванную, меня чуть не снесло потоком разновозрастных котов. в коридоре уже толпилось штук 10, еще под столом кошка с котятами в коробке. в комнату я не проходила, в кухню тоже, в кухне сидело еще котов без счета. и мне в этом содоме и гоморре еще предлагали прям тут на тумбочке кастрировать одного (!!!) кота. мне потом три дня мочой воняло. освенцим кошачий.
так что все люди разные. у меня мои 4 - никому не видны и занимаются своими делами.
сегодня вот дратхаара подобрали на улице и взяли на передержку себе. так котики вышли, посмотрели осуждающе и расползлись, у них есть дела поважнее, чем долбанутые хозяева, которые тащат в дом непоймикого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:37    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
embrace
ну, я знаю женщину, у которой 25 котиков. и прибывать они не перестают. и там за ними уход и присмотр. се чистые, гладкие если что - сразу в клинику.
недавно угораздило побывать в квартире у яркой представительницы зоошизы. сколько у нее животных, я затрудняюсь сказать, но когда открыли ванную, меня чуть не снесло потоком разновозрастных котов. в коридоре уже толпилось штук 10, еще под столом кошка с котятами в коробке. в комнату я не проходила, в кухню тоже, в кухне сидело еще котов без счета. и мне в этом содоме и гоморре еще предлагали прям тут на тумбочке кастрировать одного (!!!) кота. мне потом три дня мочой воняло. освенцим кошачий.
так что все люди разные. у меня мои 4 - никому не видны и занимаются своими делами.
сегодня вот дратхаара подобрали на улице и взяли на передержку себе. так котики вышли, посмотрели осуждающе и расползлись, у них есть дела поважнее, чем долбанутые хозяева, которые тащат в дом непоймикого.


я начинала с одной кошки, потом еще одна oops пристроенных в добрые руки с улицы найденышей наверное 7 или 8, конечно я не могу посвятить этому много времени из-за работы, но если все подброшенные коты и котята сидят почему-то под дверью моей квартиры или балконом, я не могу пройти мимо oops
последние два кошака брат и сестричка -это коты дочери, пока она в отпуске была. Четыре кота в доме это круто, но очень шумно Wink по крайней мере у нас было. Молодые хотят играть, моя старушенция хочет покоя, моя вторая кошка даже не знаю, чего она хотела oops но я уверяю, все они чувствуют, как к ним относятся, и отвечают взаимностью в целом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:44    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
embrace
ну, я знаю женщину, у которой 25 котиков. и прибывать они не перестают. и там за ними уход и присмотр. се чистые, гладкие если что - сразу в клинику.
недавно угораздило побывать в квартире у яркой представительницы зоошизы. сколько у нее животных, я затрудняюсь сказать, но когда открыли ванную, меня чуть не снесло потоком разновозрастных котов. в коридоре уже толпилось штук 10, еще под столом кошка с котятами в коробке. в комнату я не проходила, в кухню тоже, в кухне сидело еще котов без счета.

знаю одну даму, у которой живут четыре кота, разного пола, естественно. И регулярно кошки рожают котят, которых никто не берет, утопить она уверена - грех. Спрашиваю -почему ты их не кастрируешь/стерилизуешь, столько проблем снимается, зачем родившихся малышей заведомо обрекать на гибель на хитром рынке? Я даже не знаю, что более грешно - утопить новорожденных слепых котят, или отдать на верную гибель уже соображающих пушистых комочков продавцам "живого товара" oops
ответ ее бесподобен - ты что, кастрация/стерилизация очень вредна для здоровья животных shock все, слов у меня нет...на мой взгляд тоже зоошиза в чистом виде Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 70 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543