Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:09    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ксения pvl
вроде Петан хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 14:01    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Уважаемые кошатники! во сколько месяцев кастрируют котика ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 19:55    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Просто Аля писал(а):
Уважаемые кошатники! во сколько месяцев кастрируют котика ?

вот только спрашивала у врача: после смены зубов, но не ранее 6 месяцев. Самый оптимальный возраст - после 8 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 2:15    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

http://mau.ru/pub/health/?p=kastrat2
embrace, после 8 мес. кастрировать одно удовольствие, хоть в темноте с закрытыми глазами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:12    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:01    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
http://mau.ru/pub/health/?p=kastrat2
embrace, после 8 мес. кастрировать одно удовольствие, хоть в темноте с закрытыми глазами.

ну я уже в этом совсем не разбираюсь. здесь я уже прислушиваюсь к специалисту. да и мне его хоть сейчас, хоть в 8 месяцев жалко. как представлю эту процедуру, так сердце сжимается. в свое время катрировали двух котов, они так тяжело от наркоза отходили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:05    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace
Но это лучше, когда он просит кошку.
Я первого кота не кастрировала, он по молодости выл сиреной и рыл подкоп под дверью.
Плинтус или как там его порожек деревянный был, он его раздирал.
Мне родители говорили, успокаивай своего кота, нам надо спать.
И я с ним сидела полночи на руках, беседы вела.
Он успокаивался.
Второго кастрировала, проблем никаких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:21    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У меня тут ситуевина.
Шла с работы, это район первого роддома.
Там дорога активная.
И с нашей стороны нет жилого сектора, завод.
Семья шла, видно погладили котенка, он за ними увязался.
Он в итоге откуда то с ними добежал, только не нужен он им (зачем трогать животное на улице, если брать не собираешься ranting )

Короче, так как оставлять в этом месте опасно, притащила домой.
На нем был оранжевый ошейник от блох.
В ВК где только можно разместила, откликов нет. Во вторник развешу у работы объявления.
Но особо на эффект не рассчитываю.

Может у кого-то есть знакомые, кто ищет себе котенка.
Возврат около 4 месяцев.
Чистый, к горшку приучен (только показала, сразу пошел). С древесным наполнителем.

В еде не привередлив.

Проглистагоню для подстраховки.

Очень активный с мышками играет, футбол, рыбалка, разбор пазлов.

Лазит везде. На полке свернул горшок с орхидеей )))

Вечером залазит на колени и мурлычет.

Сидит на диване в засаде и с криком: За ВДВ, прыгает на моего кота.

Всем замечательный, но шустрый (это возрастное)

У меня есть кот, мне одного хватит, взяла, потому что побоялась места (я уже мертвую сбитую собаку с дороги отталкивала по пути на работу).



Увеличить
Увеличить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:47    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Всем привет Sad Не сказать, что беда, но не знаю что делать. Купили котенка "вислоухого" шотландца(ну как мы все знаем, нет документов,значит двортерьер Wink ) Сейчас ей почти 5 месяцев, характер мама-дорогая shock Горшок знает прекрасно, а вот с мебелью не дружит вообще Sad Кровать уже дерет за милую душу, получает за нее жестким криком(рукоприкладста к кошке нет) Sad Активная через чур прям, горланит на всю квартиру по поводу и без Sad В еде не прихотлива ест все абсолютно, сухой выбрала только Грандорф, от остальных сухих отвернула моську. Что делать с характером ума не приложу. Спит только у балкона или в ванне(в самой ванне) shock
Sad Может конечно после стерилизации станет более спокойная, но я уже за 3 месяца устала вставать в 5 утра shock То ради того, что бы перемешать сухой корм, то погладить "её величество" перед едой, то просто от того, что кошка закинула мышь под холодильник,и обязательно в 5 утра ей надо ее достать shock
Sad Поныла слегка, может кто советом поможет
Когтеточка есть, на нее особого внимания нету, всякими пшикалками для привлекания кошки к когтеточке,пшикали-0 эмоций. Кровать лучше, правильно она ж кожаная ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:43    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Всем привет Sad Не сказать, что беда, но не знаю что делать. Купили котенка "вислоухого" шотландца(ну как мы все знаем, нет документов,значит двортерьер Wink ) Сейчас ей почти 5 месяцев, характер мама-дорогая shock Горшок знает прекрасно, а вот с мебелью не дружит вообще Sad Кровать уже дерет за милую душу, получает за нее жестким криком(рукоприкладста к кошке нет) Sad Активная через чур прям, горланит на всю квартиру по поводу и без Sad В еде не прихотлива ест все абсолютно, сухой выбрала только Грандорф, от остальных сухих отвернула моську. Что делать с характером ума не приложу. Спит только у балкона или в ванне(в самой ванне) shock
Sad Может конечно после стерилизации станет более спокойная, но я уже за 3 месяца устала вставать в 5 утра shock То ради того, что бы перемешать сухой корм, то погладить "её величество" перед едой, то просто от того, что кошка закинула мышь под холодильник,и обязательно в 5 утра ей надо ее достать shock
Sad Поныла слегка, может кто советом поможет
Когтеточка есть, на нее особого внимания нету, всякими пшикалками для привлекания кошки к когтеточке,пшикали-0 эмоций. Кровать лучше, правильно она ж кожаная ranting


Тут одно - вам сильно повезло с такой мадам)))
Я против операции по удалению когтей (у самой было 4 кота с когтями), но в вашем случае только она - зато потом вся мебель, все обои целы. Да и если кошка только дома, то они ей не нужны.
Спит в ванной - жарко ей в квартире, нужна прохлада) Наш Тимон тоже спит на балконе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 20:30    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
embrace
Но это лучше, когда он просит кошку.
Я первого кота не кастрировала, он по молодости выл сиреной и рыл подкоп под дверью.
Плинтус или как там его порожек деревянный был, он его раздирал.
Мне родители говорили, успокаивай своего кота, нам надо спать.
И я с ним сидела полночи на руках, беседы вела.
Он успокаивался.
Второго кастрировала, проблем никаких

да я согласна с вами. просто подождем еще чуток, потом прооперируем. у меня в этот раз муж даже не против. в прошлый раз пришлось без его ведома кастрировать кота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 20:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Анютка
у нас после каждого кота что-нибудь можно выкинуть. первый - съел все провода, второй ободрал диван, а младшенький сейчас на новых шторах любит висеть... и ничего с этим не сделать. крик и шлепание не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 20:46    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Анютка,

говорят, стричь когти регулярно нужно oops

но я не стригу... у нас нет ни одной стены, где бы кошка не отметилась. все косяки, все двери испорчены. мебель не кожаная, конечно, но без слез не взглянешь cry . когтеточка тоже есть, используется, но...


пожалуйста, не делайте операцию по удалению когтей. почитайте о ней - это ужас. все равно что человеку фаланги удалить. кошки после таких операций - инвалиды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 21:19    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Анютка
у вас молодое активное животное, это нормальное поведение.
попробуйте закрывать комнату с кроватью, когда вас нет. и приготовьте несколько брызгалок с водой: когда только готовится драть - брызгаете в морду.
и не поддавайтесь на провокации, призывающие калечить животное.

menika писал(а):

пожалуйста, не делайте операцию по удалению когтей. почитайте о ней - это ужас. все равно что человеку фаланги удалить. кошки после таких операций - инвалиды.

вы совершенно правы, инвалиды. и "не все равно, что фаланги удалить" - удаляется первая фаланга.

я, к сожалению, ассистировала на такой операции, пришлось. до сих пор слышу этот хруст. сама не буду делать никогда, это принципиально, только по медицинским показаниям . потому что из прихоти калечить животное - это скотство.

о, еще способ. заведите второго котика. нет, правда, это работает smile
у меня есть кот-ориентал, его выселили из дома за примерно такие же выкрутасы, плюс он еще, как все ориенталы, постоянно орал. так вот сейчас это идеальный кот. у него всегда есть компания.

ну и про стерилизацию до первой течки или хотя бы после первой я говорить не буду, необходимость этого в приличных кругах ответственных котоводов даже не обсуждается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
forumchanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:30    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

вырезано (спам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 77 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543