Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:21    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето
как ваша девочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:07    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

samary
самочувствие явно бодрее, особенно после того, как почуяла, что ее кормят на один раз больше, чем остальных, стала хулиганить (утаскивает пакет с кормом сухим и разрывает, а потом всей стаей едят), но гадит по-прежнему на пол, еще и размазывает потом (простите, если кому аппетит испортила). я уже окончания ремонта дождаться не могу - надеюсь, что перестанет. а если нет - тогда я вообще не знаю.
а, насчет ветеринара. сказал, что сильно пониженный иммунитет, 6 прививок/уколов каких-то (я не знаю название, ездил муж, а он по дороге до дома забыл) с периодичностью в 10 дней надо ставить. ставим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:22    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
nata&cats
извините за бестактный вопрос - какова стоимость котенка (мальчика) сибирского или невского маскарадного (нам для дома, не для дальнейшего разведения)? И они с детьми хорошо уживаются?

Могу ответить за кошек наших линий.
Котята начинают мурчать у тебя на ладошке с первых дней своей жизни- итак всю жизнь в дальнейшем smile
Очень терпеливо и тактично относятся ко всем членам семьи разной возрастной категории, но и как все представители семейства кошачьих выбирают себе главного-кота/кошку(вожака стаи), за которого готовы отдать жизнь, не раздумывая.
Но замурчат любого, даже гостя вашей семьи.
Они умеют любить, прощать, делить с вами радости и печали-человек для них главное.
Очень общительные, обожают когда люди подчеркивают их незаурядный интеллект.
А уж поведение кошек этой породы на выставках-такое впечатление, что эти кошки созданы для шоу, различных светских тусовок и т.п.
Они уверены в себе-в своей необыкновенной красоте и характере-знают чем покорить ваши сердца.......................
Я могу писать много Wink
Стоимость моих котят 10000-20000 руб., без транспортных расходов, для России и стран СНГ (зависит от линий).
Мы также можем продать котенка и дешевле, все зависит от разных ситуаций.
Если планируете заниматься разведением, то я своих котят строго контролирую в плане подбора производителей, если откровенно говорите-не для разведения в родословной котенка так и будет стоять пометка "не для разведения".
Стоимость на это ни как не влияет, очень многие имеют у себя шоу-кастратов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:55    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
огромное спасибо за развернутый ответ. Я прямо-таки влюбилась в породу по Вашему описанию. Когда-то (давненько уже было) у нас в семье был котик - скотиш-фолд. Ох уж и характерец был! меня, конечно, как маму признавал, мог (даже!) рядышком прилечь, но со всеми остальными членами семьи общался только под настроение. Мы уже не говорим о том, чтобы его возможно было погладить против его воли...
Поэтому теперь и ищем более ласковую и общительную породу.
Нам котенка не срочно, мы можем (наверное, даже должны) ждать, т.к. весной предполагаем переезд в новую квартиру. Может у Вас в питомнике (?) появится за это время котенок не шоу-класса, нам, если рассматривать ценовую категорию, то ближе к нижней планке указанного Вами диапазона.
А еще вопросик можно? И у сибиряков, и у невских маскарадных очень шикарный мех. Как правильно ухаживать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:41    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

а вот и наш красавец Минька! Настоящий сибиряк. С детьми уживается чудесно

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:59    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Да много историй слышала, видела и продолжаю слышать про кошек разных пород. Хочу отметить и тот немаловажный факт как генетика характера-это тоже передается, также в какой семье рос кото-малыш и т.п.
Иногда меня как председателя клуба спрашивают, какую бы вы породу кошек нам порекомендовали, я всегда отвечаю, есть интернет, есть люди у которых живет, жила та или иная порода кошек, общайтесь, боюсь обидеть поклонников других пород, но сибиряка я бы не променяла бы ни на одну породу в мире.
Я очень благодарна судьбе, когда у нас в доме появился наш первый сибиряк, ныне заслуженный пенсионер.

Насчет приобретения сибиряка у нас, котята у нас есть всегда, если учесть что мы не спешим расставаться с нашими малышами продаем котят только после прививок, строго знающих лоток и когтеточку, вы можете, например внести задаток-зарезервировать котенка и он будет жить у нас до переезда в новый дом, столько сколько вам нужно будет, вопрос решаемый. У нас много было в жизни случаев, когда заезжали в новые дома, где первым в дом вступала лапа нашего ребенка, затем покупали мебель и обязательно стул для кота, который обязательно сидел рядом во время обеда/ужина и т.д.
Из опыта я отметила, что наши дети сами выбирают себе владельцев, и Бог нас бережет, у моих кошек всегда самые замечательные владельцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:01    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Надя, наконец-то вы нашего сыночка(папа Елисей Трофимыч Адажио) показали. Мальчик рос не у меня, но очень добрый, ласковый, знаю 100%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:10    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
nata&cats
А еще вопросик можно? И у сибиряков, и у невских маскарадных очень шикарный мех. Как правильно ухаживать?

Наша шерсть-упругая, блестящая, водоотталкивающая, в колтуны не скатывается.
Достаточно расчесать шубку раз в неделю(мои кисы это любят, плюс это такое превосходное общение). Только не щеткой-пуходеркой(она очень сильно удаляет подшерсток-он для сибиряка важен), есть специальные расчески для длинной шерсти.
Мы питаемся правильно профессиональными кормами, поэтому шерсть не осыпается.
Для выставок мы используем профессиональную косметику, для повседневного ухода стараемся тоже не за 30 руб., но попроще.
Когда есть влияние центрального отопления, пользуемся спреем увлажнителем во время расчесывания или просто водой.
Мои кошки любят мыться, я приучаю их к фену.
некоторые кстати даже плавают, просят чтобы им набрали воды и плавают, присылали видео моего плавающего ребенка-смеялась до слез, они похожи на бобров.
Все наставления по правильному питанию и уходу вы обязательно получите в дальнейшем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:08    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

а эта фотография яркий пример того, как уживаются сибиряки с маленькими детьми. Сыну всего год и два, а дочке два и восемь. Дочку наш Минька, так его дочка назвала, принял за хозяйку. Как они играют - Это вообще отдельная тема. Тут такие игры, что только уступайте дорогу. И не разу ни цапнул, ни укусил. А шерсть у них уникальная, мало того, что не сваливается в колтуны, так еще и не вызывает аллергии. Это единственная порода, шерсть которых не вызывает аллергии вообще. У нас до Миньки жил сибиряк, прожил почти 20 лет. Проблем со здоровьем вообще не знали. Крепкий костяк, до старости оставались целые зубы. Просто потрясающий был кот. Поэтому нового жильца выбирали только сибирской породы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:42    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето
ох, сочувствую вам, и котейку жалко. Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:42    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето
ох, сочувствую вам, и котейку жалко. Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:45    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

о, дежавю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:02    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

samary
а нету ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:14    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

[b]Кот_Лето[/b
уже должон быть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:55    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

что контактный - точно)))
котенок 2 мес) выбрал меня видимо за главную, ходит по пятам... муркает все время, как на руки берешь.. сейчас забрался на стул рядом с тем, что сижу я и спит)))
очень ласковый, но не навязчивый, дома незаметный, чистоплотный. ходит на горшок...

сфотографирую - выложу фото)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 9 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543