Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 13:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
У меня товарищи гадят в один средних размеров лоток. Новый вообще не признают. Хотя кот по началу ходил в него, теперь уже только в кошкин. Она не против. А мне как то не нравится ситуация... Во первых кот гадит как конь hysterical После него лоток мыть надо. У меня кошка ходила на решетку, внизу или опилки или комкующийся наполнитель. Но теперь кот за один раз пол-лотка уссывает...
Что делать? Второй лоток стоит пустой, я в него и какашки перекладывала и мокрый наполнитель для запаха... ни чего не помогает. Думаю купить большой глубокий лоток, чтоб более вместительным был
И посоветуйте наполнитель бюджетный, комкующийся надо чтоб постоял, сформировался этот комок, но у меня не успевает, он получается просто ооочень мокрый.
И еще едят из одной миски... Просто сидят как два дебила ждут пока один поест потом другой, а вторая стоит... Мне тож вроде не жалко они не дерутся. Но как то смущает.. Больше конечно туалетные дела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:10    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У меня кошка ходила на решетку, внизу или опилки или комкующийся наполнитель.

а кошке не пробовали этот лоток отдать? у нас так коты один раз поменялись туалетами. не знаю, что их не устраивало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
И еще едят из одной миски... Просто сидят как два дебила ждут пока один поест потом другой, а вторая стоит... Мне тож вроде не жалко они не дерутся. Но как то смущает.. Больше конечно туалетные дела...

ну а здесь выход: купить две новые миски. просто новый питомец думает, что вы вкусный корм кошке даете, а его обделяете.
У нас сначала съедается корм под ноль у взрослого кота, а потом уже переходят к миске молодого кота. Все-таки один и тот же корм в разных мисках приобретает разные вкусовые качества hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2150

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 17:21    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Здравствуйте, может у кого тоже есть или была такая проблема. У нас два котенка и у обоих очень хрупкие косточки, мало кальция. И нам в одной ветеринарке ставили кальций внутривенно, через день и то только потому что она далеко и мы не можем туда всегда ездить,а так надо каждый день.кошке стало лучше, а коту пока не чего. В этот раз мы не имеем возможности доехать до той ветеринарки поэтому мы решили сносить в ветеринарку поблизости. Там нам сказали что внутривенно ставить нельзя и раз в неделю. В другой сказали что можно но еще при каких нибудь условиях и тд. И во всех говорят все по разному.

Так вот в чем вопрос: как ставят кальций? И как часто и сколько вообще можно.

Если кто лечил напишите как ваше лечение проходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 19:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
KriNa писал(а):
У меня кошка ходила на решетку, внизу или опилки или комкующийся наполнитель.

а кошке не пробовали этот лоток отдать?

Ну я ей сказала - Может в этот будешь ходить?
hysterical

В общем так и ходят в один лоток. И поставила две миски с кормом. Едят из обех но по очереди.. Корм всегда в доступе - пришел поел.. Единственное, у кота прослеживается дворовое прошлое - орет под столом когда кто-то ест. Ну и может есть со стола все-подряд. Наша то не трогала н когда, а этот может печенье оставленное на ночь на столе - погрызть
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 0:44    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

efima
какой диагноз поставили? как проявляются "хрупкие косточки"? делали рентген и какие анализы?
по кошкам не знаю, может, у них в этом смысле как-то все иначе, но животным крупнее кошки кальция борглюконат вводят внутривенно и подкожно, при необходимости повторяют на следующий день в той же дозе. но это такая экстренная штука. плюс кальций - это прекрасно, но не исключает сбалансированное питание и добавки типа препарата Canina (есть для кошек). чем они у вас кормятся? котаны не британцы, случаем? я не подвергаю сомнению назначения, мне правда очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 3:41    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Диагноз вторичный пищевой гиперпаратиреоз.На рентгене косточки прям прозрачные у обоих.Кошечку подобрала на улице врачи говорят очень похожа на шотландскую еще и альбинос,а котик перс помесь с британцем.Кушали мясо,индейку.курицу.Давала сметану.творог.сыр,но они это совсем помаленьку едят.Ни один не прыгает и когда играют,то одну лапку подвернут,то другую.А потом у кошечки совсем задние лапки отказали.Сделали рентген обоим и кровь у кошечки кальций 1,98.фосфор 1,02 У котика фосфор в норме,а кальций еще ниже.Кошечке 2 раза уже поставили кальций,стала ходить потихоньку ,котик пока не ходит.Врачи говорят это из за натурального питания.А я в нете почитала,что это наследственно от матери при плохом питании во время беременности и кормления котят.Нарушения щитовидной железы.
Лечение кальций и перевод на супер премиум корма.Хотя я когда кисы только начали хромать сразу стала их поить артогликаном и эксель кальциум.
Еще у меня проблема с кормом кошечка сразу стала кушать Хилс и Про план для котят.А вот Степаныч хоть тресни не ест,я и подмешивала и размачивала и в желе четыре вида разных купила.Сухой 8 разных вкусов и марок взяла,а он зараза его даже не лижет,мне кажется он даже дышать перестает когда я ему его даю,чтоб не нюхать.Сегодня целый день голодал но есть не стал корм.Что делать завтра на знаю,жалко,что голодный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:23    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ну я ей сказала - Может в этот будешь ходить?

ну я имела ввиду немного другое. выловить ее перед походом в туалет и посадить в другой лоток. это как малышей приучать к лотку.
у меня тоже какое-то время идеально чистый второй лоток стоял. потом кто-то один раз сходил и понеслось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:18    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Не ругайте меня за то, что я сделала с котом - сама в шоке от всего случившегося. Есть 3 у меня кот Тимон, ему уже 5лет. Брали его месячным котёнком, когда моей старшей 4 года исполнилось. Но вот такой он у меня - ревновал и ревнует по страшному к детям((( Всегда мог спокойно прыгнуть, укусить, поцарапать Василису, да и меня если мы мимо проходили него. Наверно, считал меня только своей мамкой) я его выкармливала, вечно с ним бегала. Когда вторая дочуня появилась, то он с ней рядом сидел всегда, но на стороже мы были - вдруг мог и поцарапать её((( А тут 2 недели назад ужас случился - малая спала днём и ещё не проснувшись стала орать((( Я её не могла успокоить никак(( Так Тимон подошёл к нам, а потом резко ощетинился и прям взбесился - накинулся на нас и давать драть нас обеих, еле его оттащила от нас - малой ногу подрал сильно, мне ноги и руки вхлам. Пришлось его сразу же вести на операцию "бархатные лапки". Я всегда против была этого, но терпеть его такие нападки уже страшно. Ведь он после этого так виновато себя чувствовал, ластился. Может думал, что я обижаю малую и её хотел защитить - не знаю. Но просто реально страшно, когда вот так нападать стал((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:02    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

По мне так Тимону просто повезло с вами. Не хочу даже думать в сторону чтобы мой муж с кошаком в такой ситуации сделал, особенно за младшенькую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 18:09    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

АСКАНА
ужас Sad хоть бы быстро зажило все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 0:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ох... Ну у кота зубы еще остались oops Если он агрессию проявляет. может еще и покусать. Тут надо голову лечить, правда не представляю как это у котов делается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 9:18    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ох... Ну у кота зубы еще остались oops Если он агрессию проявляет. может еще и покусать. Тут надо голову лечить, правда не представляю как это у котов делается.

у нас жил кот, который выбрал себе жертву - младшую сестру и периодически на нее нападал. в целом, он был ласковым котом и играл с ней, но вот бывали моменты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 9:57    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ох... Ну у кота зубы еще остались oops Если он агрессию проявляет. может еще и покусать. Тут надо голову лечить, правда не представляю как это у котов делается.


кусается - это да, ну вот такой кот. А в целом он ласковый, игривый - но не любит вот детей, ревнует их, хотя котенком взяли и рос со старшей дочерью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 9:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
KriNa писал(а):
Ох... Ну у кота зубы еще остались oops Если он агрессию проявляет. может еще и покусать. Тут надо голову лечить, правда не представляю как это у котов делается.

у нас жил кот, который выбрал себе жертву - младшую сестру и периодически на нее нападал. в целом, он был ласковым котом и играл с ней, но вот бывали моменты...

и у нас так же - ласковый, такие мурлыки делает на всю квартиру, играет с девчатами, но при этом и прыгает и кусает девчонок(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 86 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543