Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:48    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кошке совсем фигово стало. Оставили в клинике для наблюдения. Но похоже это всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:23    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Максимка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 7005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:29    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:13    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот Лето
Знаешь, у меня за 10 лет две кошки умерли от опухоли мозга.Вернее, от гематомы.Первую собака хватанула за голову-первое время никаких изменений, а потом кошка реально отключилась.Никого не узнавала, гадила прям на ходу, к собакам лезла без страха.Уползла как-то на чердак и тихо умерла...Вторая пришла с улицы с разорванным ухом.Вроде бы мелочи для деревенской кошки, но, как оказалось, помимо уха была внутренняя гематома.Возили к ветеринару( кстати, умный дяденька, ветклиника "Вита" на масленникова).Он сразу сказал, что нереально залезть без последствий в такой маааленький черепок.Прогноз неблагоприятный в любом случае...Умирала доолго, истощение было страшное, кости, обтянутые шерстью( из-за растущей гематомы у нее пропал сначала жевательный рефлекс, поили из шприца, потом глотать она уже не могла)...А усыпить сначала мне было жалко, потом не было возможности...Бррр...
Так что я тебя понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ади



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:24    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats писал(а):
Из опыта я отметила, что наши дети сами выбирают себе владельцев, и Бог нас бережет, у моих кошек всегда самые замечательные владельцы.

...Вот, кстати, наконец-то эти слова я услышала от заводчика!
Я, находясь сейчас в поисках друга, уже немало котят посмотрела...И постоянно мои слова о том, что я "еду просто познакомиться с котенком - ведь это ОН должен меня выбрать( а вдруг я ему не понравлюсь???), ему виднее, а ежели я ему не понравлюсь - это просто сигнал, что НЕ Я его хозяйка!" - вызывали удивление, мягко говоря...Смотрели на меня, как на "ку-ку" )))...
...СВОЕГО я пока не нашла...Точнее, меня пока еще никто не выбрал...Надеюсь, что МОЙ ждет меня в Вашем питомнике...
Кстати, когда я пришла выбирать своего Степочку, я знала, что в помете есть черные и черно-белые котята. Очень хотелось чисто-черного!...Передо мной "выставили" всех котят. Вся эта резвая братия, не обращая на меня ни малейшего внимания, носилась по столику, на который их поставили, в панике и в поисках мамы-кошки. А один котенок, черно-белый, (вовсе не черный, как мне хотелось!..) с огромными марсианскими глазищами, спокойно подошел ко мне, не обращая внимания на суету, затеянную его братьями и сестрами, сел на попочку,и, не отрывая от меня глаз, буквально уткнулся мне в лицо носиком! То есть он сам выбрал меня! И сомнений у меня уже не было.
Стояла зима, и я несла его, спрятав под шубой. Пришла домой - распахиваю шубу - а он распластался на мне, и сладко спит!..Поставила я его на пол - он сидит, покачиваясь, и мурчит, как маленький трактор! Потом сделал вояж по квартире, с важно поднятым хвостом - и все, будто он всегда с нами жил!
О том, что это был за друг, родная душа и огромное счастье - я уже писала. Им, животным, особенно кошкам, по-видимому известно больше, чем нам-они нас сканируют, в самую душу смотрят!)) И надо им самим предоставлять право выбирать своих хозяев - они делают это безошибочно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:40    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

В общем, пока с силами собралась, анпишу. Вчера ей совсем фигово стало, лежит, тут же под себя сходила, ноль реакции на это. Позвонила брату (который мне ее отдал "на время"), говорю, езжайте к ветеринару, ей совсем плохо, я не знаю, что делать....
В общем, приехал он вечером, помыли ее, высушили и поехали (и муж мой с ними). Звонит (брат), начинает наезжать, что типа ааа вы какие, ты тоже усыпить ее рассчитываешь сегодня, а потом куда??? на помойку??? даже до выходных потерпеть не хочешь??? в деревню бы увезли похоронили... Это ему Серый сказал, что ей так легче будет, и как ты (брат то есть) представляешь себе ждать до выходных, уже наверняка зная, что в выходные усыыплять.
я сижу в шоке, объясняю, что ей реально тяжко, какой смысл животное мучать-то, если вет четко сказал, что всё, или усыплять, или ждать, когда сама; от нее остались прежними только глаза.... В общем, он на меня понаезжал и бросил трубку. как будто я хочу такого конца.....
Потом муж приехал, сказал, что оставили там, понаблюдать, а вдруг лучше станет до выходных. ну или....... Она всю дорогу молчала, а там мурлыкать стала... И сидит там в клетке....Одна.... Ждет.........
Господи, девочки, я вот сижу, начала писаать, и все.... не могу я...... полночи проплакала.... и сейчас.... ну за что ей такое.... простите меня, если кому на нервы действую, но так тяжело, это ужас.... сижу реву.... ужас ужас............................ маленькая моя..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:51    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
спасибо большое за приглашение на выставку.
Мы (в особенности я) получили миллион положительных эмоций. И, знаете, из всех замечательных-презамечательных представителей кошачьих, я больше всех вспоминала Вашего Черномора. Вот такого доброго и ласкового кота я бы хотела в дом. А старший сын всю дорогу восторгался его "шубой".
Короче, покорили нас сибиряки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ади



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:33    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
И от меня спасибо! И за крайне приятное знакомство с Вами, Наташа. А коты - замечательные! Всех Вам благ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:24    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Спасибо девочки, мне тоже было приятно с вами познакомиться.
Как у организатора выставки у меня как всегда было мало времени на общение, очень надеюсь, что мы встретимся с вами теперь уже у нас дома.
Это наш кастрат Черномор Сибирская Знать, эксперты тоже отметили эту ласковую, скачущую и игривую на столе громадину. У посетителей он вызывал восторг и просился на ручки.


Наш Капитон Невский Стиль совсем еще ребенок 9 мес., бывает и так, не все сибиряки развиваются гармонично, но лучшее у нас впереди.

И наша звезда в финалах (моя уже правнучка-хвастаю немного-мой 5 летний труд, у истоков линий стоят крови известных московских питомников, правда мои слезы радости на глазах было не утаить), девчонка покорила сердца экспертов и зрителей:
Флора из Династии Бородиных(совершенно невозмутимая, гордая, в шикарной шубе зеленоглазая юная 9 мес. красавица):
(ссылка не работает)
Флора со своей хозяйкой Мариной:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ади



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:04    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Да-а-а, красавцы!.. Черномору дорога в Голливуд! Не забуду его полный возмущения взгляд - когда Вы, Наташа, его с ручек обратно в вольер пересадили! smile А заговорил - я бы не удивилась нисколько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:42    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
да, кошка голубая - победительница роскошная))
мои поздравления... как заводчица собак с большим стажем, понимаю, как это приятно, когда твои питомцы завоевывают призовые места в бестах)))

позвольте немного несогласиться с высказыванием о том, что животные нас сами выбирают.. я бы сказала, что не они.. а судьба..

У меня почти никогда не было выбора.. те животные, что попадали ко мне - попадали по определенным причинам, но раз попали - значит это судьба))) Зачастую своих питомцев мы приобретаем лишь по фото, но еще ни разу не разочаровались)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:44    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Кот_Лето
как киса? не стало лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:36    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Не стало. Завтра 9 дней, как ее нет с нами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:52    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мы когда маленькую кошечку взяли я ее хотела к пустому лотку приучить, сразу помыл и чисто. Но Манька видимо уже мамы научилась ходить в камушки, бегала по углам искала куда присесть. Купили наполнитель камушками, и все, сама нормально ходить стала. Убираю раз в неделю где-то. Единственный минус - нам их очень нравится выкидывать из лотка и играть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:22    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У нас кошечка уже больше месяца болеет,возили ее в 4клиники,сдавали анализы,капали,лечили, а результата почти нет.... Рвота прошла,зато она почти не ходит,только лежит,апатии 1раз в день,едой совсем не интересуетсяSad(( ни в одной клинике не поставили диагнозSadпо анализам воспаление,обезвоживание.колю ее по 2раза на день...все говорят,что я просто не даю ей умереть.... Как помочь...я не знаю.А все началось с того,что она мышь поймала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 12 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543