Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:09    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У нас скоттиш-фолд - очень независимый парень, на руки идет только тогда, когда сам этого хочет. Правда, детей не обижает, хотя и таскают его. по всем пунктам проходит, кроме "игривый и терпеливый" - это только по настроению
АняиЛиза писал(а):
это совсем не тискательная киски, несмотря на плюшевый вид, а все лорды, да графы, панимаиш))))

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:16    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Анабелл
ну вот Sad(( а я уже было настроилась... и чего делать? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:40    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

*Tania*
У нас кот и кошка подобранные с улицы. Характер отличный. Ладят с любыми детьми и животными smile Ласковые и общительные, при это прекрасно понимают, что детей обижать нельзя, племянница приходит, кота тискает, он только морщится, но ни разу не зашипел даже, не то что кусаться или царапаться. Но с уличными проблема - их пролечить надо перед тем, как детей к ним подпускать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:59    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

*Tania*

А Вы на сайте будки посмотрите - у них же все животные уже после обследования и передержки, так про них там все расписывают - и про характер и про привычки. Я этот сайт уже позже обнаружила, когда у меня "комплект" мой прописался. А животные там очень классные бывают (хотя они все чудесные, просто "на вкус и цвет"....)

ПыСы, а у меня кот, видимо, почитывает интернет. Сегодня был необычайно ласков, целых два раза сам подошел и об ногу потерся hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:59    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

у нас в деревне кошка подобранная. я её ток проглистогонила и всё. тож умничка. в пятницу едем туда, мошт кто приблудится.. там котят пруд-пруди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:55    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Могу отдать вам беспородного котёнка, 2 месяца возраст, девочка, ужжжжасно симпатиШная, родилась у нас от кошки которая крыселовка, в сарае обитается, котёнка жалко в зиму в сарае оставлять, серенькая, упитанная, очень игривая и умная.
А если вы всё же хотите породную кошку, красивую и с документами, могу предложить как альтернативу британцам Шотландскую вислоухую (скоттиш-фолд). Играет будь здоров, абсолютно не конфликтна, спокойная. Хотя конечно все животные, как и люди со своими характерами, нельзя знать наверняка какой характер будет у вашего питомца, всё зависит от вас, от вашего воспитания. У нас две кошки, шотландка и мейн-кун, шотландка это моя доча, любит меня больше мужа, ласкается только ко мне, где я там и она, хотя кун тоже компанейская и присутствует при мне, но мужа воспринимает больше как своего хозяина и любит его и ласкается только к нему, хотя и кормлю и убираю за ними в основном я. В общем кормится с моих рук а за лаской к мужу hysterical

Это Шотландка наша, Камилла, чемпионка породы
а вот акие котята у неё были, первый помёт

К новому году ожидаем второй помёт, кот в этот раз у нас шикарный тоже был.
А это наша Хана, мейн-кун, будем сводить наверное в следующем месяце, ещё жениха не выбрали smile

Что касается шерсти, то она будет от любой кошки, если только та не лысая, но это не смертельно, достаточно обычной пылесоски и всё в ажуре, линяют только когда, тогда шерсти побольше, но тоже всё убирается, я не могу сказать что у нас постоянно вся одежда в шерсти и шерсть клубками по дому валяется, нет, обычно много шерсти на том месте где кошка спит постоянно, у нас это 2 стула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:21    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

tata-011
я хочу котика... мальчика)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:41    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

*Tania*
ну зачем все хотят мальчика, думают что кастрация кота- это решение всех проблем????
Зачем мучить животное? Кот тоже человек hysterical и должен жить полноценной жизнью....
Кошки по характеру гораздо женственнее и спокойнее котов и более ласковее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:46    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

tata-011
у меня была кошка.. вернее 2.. КАК они орали и топорщились в дни определённые - это ужас просто... не хочу такого дома Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:51    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
*Tania*
ну зачем все хотят мальчика, думают что кастрация кота- это решение всех проблем????
Зачем мучить животное? Кот тоже человек hysterical и должен жить полноценной жизнью....
Кошки по характеру гораздо женственнее и спокойнее котов и более ласковее


Если кот - тоже человек, то будьте любезны предоставлять ему кошек практически в режиме "он-лайн" или "конвеером" smileчтобы он себя не ущербным мужчиной чувствовал и разрешайте ему "вывешивать брачные объявления"(метки) где ему захочется smile

Характер животного совершенно не связан с полом! Все разные!Есть коты супермурчальные и суперласковые, есть кошки-королевны-недотроги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:59    Re: Re: хочу котика, посоветуйте породу... Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
мне нужно чтобы с детьми в ладах был, не волосатый, терпеливый, игривый, чистоплотный. посоветуйте породу, а? очень нра британцы, но не пойму, подходят ли они под мои пожелания oops


Приходите на выставку кошек 20 ноября. Там будет множество котят разных пород,может быть там определитесь с выбором.

Насчет британцев - это породу можно охарактеризовать такими словами-
красота и независимость.
у меня живет котик британец. Он очень добрый, красивый, но на ручках сидеть никогда не будет, если только рядом. Когда его берешь на руки,он пытается сразу удрать, по-доброму,без выпускания когтей. В котячьем возрасте иногда спал с нами, сейчас этого нет. В общем,спокойный и независимый котейка.

У подруги жила тайская кошечка (сиамская по старому). Добрейшее и терпеливейшее существо! Чего только дети с ней не вытворяли! А она все им разрешала и прощала! Очень ласковая была.

Беспородные котята, особенно подобранцы, как правило очень ласковые, дружелюбные,мурчальные. Это по-моему небольшому опыту. Трех таких пристраивала в разное время. Что девочка,что два пацана были очень классными по характеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:07    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Если уж брать кота, то хорошего и тогда от кошек отбоя не будет и будет он жить полной жизнью, либо если простой кот, то гулять отпускать, я так делала со своим "васькой" раньше, тоже жили, не тужили, нагуляется, я его в душ, отмою и он ласковый и спокойный, до следующего похода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:49    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Если уж брать кота, то хорошего и тогда от кошек отбоя не будет и будет он жить полной жизнью, либо если простой кот, то гулять отпускать, я так делала со своим "васькой" раньше, тоже жили, не тужили, нагуляется, я его в душ, отмою и он ласковый и спокойный, до следующего похода.


И долго он у Вас прожил в таких условиях?


Последний раз редактировалось: Maroussya (Пт Ноя 04, 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:01    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

tata-011

"От кошек отбоя не будет..." - это в смысле, они будут сами к нему приходить и любви добиваться? hysterical Для них, для кошек, как раз особенно важно, "чтобы кот был хороший". Что-то вот лично для меня это сомнительный аргумент и удовольствие иметь кота-производителя - это по-моему не удовольствие, а мука.
Мой как раз "хороший", в смысле с именитыми родителями, родословной, только вот коту уж точно ни выставки, ни звания не нужны. А "невесты" - мне. На этом мы и остановились. К обоюдному согласию.
А уж про отношение "пущу - погуляет - вернется - помою" - это вообще каменный век. Не обижайтесь, но это наплевательское отношение во-первых к своим детям и к себе (какую заразу котик на себе принесет из этих путешествий предугадать сложно), да и само животное подвергается постоянному риску просто однажды не вернуться или вернуться инвалидом.
Особенно странно такое отношение к городским животным, живущим в квартирах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 0:01    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
tata-011

"От кошек отбоя не будет..." - это в смысле, они будут сами к нему приходить и любви добиваться? hysterical Для них, для кошек, как раз особенно важно, "чтобы кот был хороший". Что-то вот лично для меня это сомнительный аргумент и удовольствие иметь кота-производителя - это по-моему не удовольствие, а мука.
Мой как раз "хороший", в смысле с именитыми родителями, родословной, только вот коту уж точно ни выставки, ни звания не нужны. А "невесты" - мне. На этом мы и остановились. К обоюдному согласию.
А уж про отношение "пущу - погуляет - вернется - помою" - это вообще каменный век. Не обижайтесь, но это наплевательское отношение во-первых к своим детям и к себе (какую заразу котик на себе принесет из этих путешествий предугадать сложно), да и само животное подвергается постоянному риску просто однажды не вернуться или вернуться инвалидом.
Особенно странно такое отношение к городским животным, живущим в квартирах.


АняиЛиза +100 friends ! Подпишусь под каждым Вашим словом.
От такого псевдогуманного отношения к животным и появляются кучи никому не нужных котят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 3 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543