Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:06    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ну с дальнейшим планом действий все понятно. Теперь по стерилизации - попону которую одевают после операции нужно самой сшить? Нужно ли будет везти через время на осмотр или по показаниям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:41    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
у кошек в углах рта и возле ушей находятся железы, она трется и помечает вас. мало ли, вдруг вас понесет и вы начнете кошек пачками в дом тащить - а тут все помечено уже, вы ее человек и все левые кошки теперь это будут знать smile

Вооот! Вот этими местами и трется! Ну где б я об этом узнала?! Вроде и читаю сейчас все про кошек, но этого не встречала. Спасибо daisy
Вот моя красотка


Прикрепленные файлы
IMAG1272.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:50    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
хорошая кошка.
у молодых все махом заживает, а что тощевата - так в наркоз лучше войдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:44    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ну с дальнейшим планом действий все понятно. Теперь по стерилизации - попону которую одевают после операции нужно самой сшить? Нужно ли будет везти через время на осмотр или по показаниям?

мама недавно свою кошку стерилизовала, попонку там дали. кошка в ней ходила 7-8 дней. под конец срока пыталась даже в ней скакать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:19    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
Мы, когда стерилизуем наших котят и кошек, одеваем не попону, а кусок колготок/рукав от водолазки (что есть, в общем). Делаются отверстия под 4 лапы, кошке одевается как чулок на все тело и завязывается на шее дополнительно. Кошь ходит так 5-7 дней. Ничего не обрабатываем, только поглядываем раз в день, как поживает шов. Шов обработан препаратом антисептическим сразу после операции.

Если хотите, могу дать номер нашего врача, с кем мы работаем, она и на дом выезжает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:03    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Нитки сейчас и для животных используют рассасывающиеся? Или швы снимать нужно будет? У подруги два кота кастрата не привитые подобранцы. Когда кастрировала говорит с её согласия вводили вакцину противовирусную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:04    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
наша врач использует рассасывающиеся, швы снимать не надо, сам шов - косметический, после заживления ничего не видно.
А вот с обработкой от глистов и вакцинацией стерилизацию лучше разнести по времени - сначала глистогонка, через 10-14 дней вакцинация и только потом стерилька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 17:10    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Маша357
Маша, а у вас примерно какой процент владельцев повторно (через год и далее) вакцинируют кошек?
среди моих знакомых - я и еще мой вет. врач. ну и вы smile
с собаками как-то получше в этом смысле, может, потому что гуляют. а тут ответ - "она ж на улицу не ходит!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
menika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:44    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa,

кошке 3 года уже. пугается она, когда в дверь звонят или стучат, боится, когда чужие заходят - прячется в самый темный угол. а так она как госпожа: всюду ей нужно, всех проконтролирует, всегда проследит, чтобы без ее ведома ничего не произошло.

попона, если что, в вет.аптеке продается. 2 года назад рублей 50 стоила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 0:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

И еще пара глупых вопросов smile
Киса ходит в пустой лоток с решеткой. После каждого посещения мою. Меня не напрягает. Вычитала что нужно оставлять на время кучки, и лужи чтоб типа запах был и кошка знала куда ходить.... так она ж уже давно знает, просто может быть что не будет ходить если горшок не убран после предыдущего посещения?
Я тут накосячила со средством от блох и глистогонкой oops В виду того, что в руки не дается накапать на холку хорошо раздвигая шерсть и тщательно втирая - не вышло, ну хоть как-то помазала... Со вторым средством вообще плохо - в зоомагазине сказали что голодной кошке в кусочек любимой еды и съест таблетку... Ага. Я ей столько кусочков скормила... она таблетку выплевывает. Поймать, и на корень языка положить - не наш вариант пока. Даже суспензию ни какую не смогу ввести. Что делать... Вычитала про чудо средство два в одном от эндо- и эктопаразитов, в аптеке отговорили...
Ну и еще - Кошка на отлично с лотком без наполнителя, на натуральном корму, (пока когтеточку не сделали пользуется огромным бруском для неё) адекватная, не агрессивная. Красивая и умная. Почему двое предыдущих хозяев от неё избавились?! Ну ладно с последней понятно, собака не приняла, а те... год держали и просто выгнать хотели. Уже мысли в голову лезут, вдруг с ней что-то не так superstition Скорей бы ветеринару показать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 20:03    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
не было у Крины печали, завела Крина кошку hysterical
зачем вам оставлять лужи и кучки в лотке, когда кошка его а) знает на пять и б) ей пахнет, уверяю вас. насыпьте под решетку прессованные опилки, моча будет впитываться, менять раз в два дня по мере загрязнения, решетку просто мыть под холодной водой - запаха нет.
то, что вы помазали шерсть сверху - не очень. тот же барс должен впитаться в сальные железы и распределиться с салом по шерсти. у кошки есть блохи? нет? оставьте ее в покое с паразитами.
таблетку можно растолочь, развести в чайной ложке воды, набрать в шприц без иглды и впрыснуть в рот кошке. но полагаю, у вас это не пройдет.
чудо средство я вам и рекомендовала ранее. называется инспектор. странно, что отговорили, оно не копейки стоит.
в ваше случае, как мне кажется, нужно просто успокоиться и, подготовив на бумажке список вопросов, пойти к вет. врачу.
это я не к тому, что отвечать надоело, просто вы сильно себя терзаете, мне кажется. у вас четверо детей, вот это подвиг, я бы не смогла.

про то, что с кошкой что-то не так - все может быть. двое предыдущих хозяев избавились от нее по своим личным мотивам. может, эта кошка должна была изначально к вам попасть, но заплутала. принимайте как должное.
мама взяла кошку 3 мес. из приюта (выбрала по фото). кошь сразу же начала из мамы веревки вить, натурально измывалась. просто громила квартиру: рвала шторы, мебель, разбила все горшки с цветами. ела только на диване с рук. гадила. терзала маму. эту кошку из-за ее красоты захотела взять дочкина подруга и некоторое время кошь должна была пожить у меня. так вот муж, который был категорически против нее, через неделю сказал, что Рысь ему жалко отдавать и подружка пусть сама себе кошку берет где хочет, а эта кошка ему самому нужна. у нас Рысь в первый же вечер стала не то что паинькой, это просто образцовая кошка, только что кофе по утрам не варит. так что всякое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 17:01    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
KriNa
не было у Крины печали, завела Крина кошку hysterical
.....просто вы сильно себя терзаете, мне кажется. у вас четверо детей, вот это подвиг, я бы не смогла.

Мне подруга так же говорит. hysterical И мне бы с пятым ребенком проще было, у меня опыт yes
А вот кошка это впервые и так все волнительно. Согласна, нужно успокоиться... Я уехала в деревню с детьми на выходные. Муж работает и по этому он дома. Я звоню и все вопросы про Сью, что ела?, лоток убрал?, разморозь головы, поменяй воду, где спала?, не орет? и пр... Поговорили, муж спрашивает - а про меня не хочешь спросить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
это я не к тому, что отвечать надоело,

Спасибо. У меня еще вопросик oops Сейчас пытаюсь наладить нормальную кормежку кошке, но как то не получается пока. Она например шеи не ест и ноги не ест. А головы любит. Минтай раз давала - съела. У неё стоит сухой корм, она его не ест почти. Грызет иногда, но совсем мало. Я покупала когда привезла её. Так и стоит почти полная миска. Какое количество еды в день можно? Она коша худющая, ест не много. Две головы в день. Ну вот например положила я ей с утра шею, она её до вечера не съела - убираю. Кладу голову - ест. Или нужно как - то по другому. Например ждать пока съест. Типа не ест значит не голодна? Как вводить ей разнообразие если она и из мясных продуктов то выборочно ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:05    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
если корм не ест - убирайте, он долго не должен стоять, портится. на одних головах тоже не дело кошь держать. она не наберет массу на одних головах. давайте помаленьку кисломолочку - творог, ряженку. немного каши с фаршем или с капелькой масла сливочного, совсем по чуть-чуть. не съела - убрали. можно печень, сердце - тем более она малоежка, упаковки надолго хватит. вода всегда в свободном доступе должна быть.

мне трудно представить ситуацию, когда у меня вдруг кошки не станут есть хорошую еду. хотя вот давеча рубец нечищенный есть отказались все четверо, но их можно понять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
А как долго кошку голодом морить можно? Я вот с утра положила ей кашу(рыба, пшеничная крупа и овсяные хлопья, раст.масло) Вчера на ночь съела печень куриную. Сегодня с утра голодная, но из каши выбрала несколько кусочков рыбы - остальное не ест. У меня пока получается так - я ей одно- не ест, другое не ест. Ну и тогда я даю что любит. Сколько еда должна лежать в миске - час-2-3? Какими должны быть порции? Положила печень - съела, положила второй кусок - не ест. Но она еще пугливая, может прерваться если услышит шум, убегает, потом снова ест.
И не умею я как-то по чуть-чуть... C утра блин три варианта ей предложила...Она видимо просто в шоке smile
Я так то понимаю, что у неё может конституция такая - стройная. Шерсть красивая, блестящая, кошка активная, со стулом все в порядке.
А еще не могу найти один форум кошачий, чтоб все и сразу... читаю разные статьи - где то пишут что молоко нельзя ни в каком виде, где-то что молочные каши можно, то яйцо сырое можно, то только желток, то только вареное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 39 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543