Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Вот думаю конверт этот обновить и хотела спросить, а чем вы лицо ребенку укрываете, там получается просто капюшон , а лицо открыто, как быть?

А что страшного в открытом лице? Щечки кремом специальным намажьте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
судя по линеечке и исходя из Легенды О Правиле Трех, уже 11 дней как прошли))))))))))))))))

фига с два я думаю , легендааааааааааааааа всё это....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
может правда можно приучить ребенка есть по режиму? )))

И ТОЛЬКО СТОЛБИКОМ В ПЕЛЕНКАХ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Vredina
Увидела на фото твою красотку с соской, колись, где такую брала? Может мой такую будет сосать ? Sad нивкакую не хочет соску резиновую, подавай ему кожаную...и Фсё...мне про такую рассказывали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

насчет кормления по требования... меня мужнина тетка поздравляла с выпиской из РД и перед всякими пожеланиями сначала сказала "И корми, корми, когда захочет, не слушай никого! Я с первой слушала - дура была!" (дочке уже 15 лет) )) вот так вот ))
мама поначалу наши "лёжки" с титькой по сорок минут через полчаса называла баловством, а теперь привыкла, поддерживает )) А папа мой вообще молодец, говорит маме "Вот почему внучка спокойнее, чем наши дети: внучка-то не голодная" ))
вспомнила, что в выписке из РД в рекомендациях написано "кормление по требованию" ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
... Вот думаю конверт этот обновить и хотела спросить, а чем вы лицо ребенку укрываете, там получается просто капюшон , а лицо открыто, как быть?

это у меня вопрос вопросов ))) наверно, пробуй так, не закрывая, а там уже если что импровизируй ))
я уже по-всякому пробую, мы гуляем по часу, когда было до -10, по полчаса, когда холоднее (холоднее -20 не ходим на улицу). Кажется, лицо уже меньше замерзает, чем раньше )) вернее, дольше остается незамерзшим. Думаю, это все-таки связано с возрастом и весом (скорее объемом жира) ребенка, то есть растем, жирком запасаемся - меньше мерзнем. Когда холодно, я из одеялка делаю "дымоход" вокруг лица, но уголком не закрываю, а когда тепло, то личико больше открыто. Гуляем, нос теплый - открываю одеялко пошире, чтоб привыкала к холодному воздуху, нос призамерзнет - закрываю )) Коляска у нас неплохая, люлька с поролоном и не продувается, но теплый нос в течение часа у нас был только когда на улице было -2. Была б доча постарше, я б не переживала, но ребенок-то зимний, летом и осенью не гулявший, к перепадам температур не привыкший.
И вообще, по-моему, мне, сидящей безвылазно дома, эти прогулки полезнее и приятнее, чем ребенку )) ей может и дома под открытым окном не хуже гуляется, чем на улице, а вот мне полезно часик свежим воздухом подышать, косточки свои при ходьбе расшевелить, на людей посмотреть ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

еще все забываю спросить, у ребенка на лице единичные как бы маленькие прыщики иногда появляются, сами проходят дня за три, что это может быть? наша медсестра на мои вопросы "что? откуда? почему?" сказала только "Ой, да у вас еще немного, ничего страшного".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68200
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Умка
мы тоже гуляем в меховом конверте, там можно так веревочки застегнуть, что получается преграда от ветра, мне кажется это на всех конвертах есть, а лицо открыто.

про свекровь.
я бы не пережила, если бы мы жили вместе!!! я давно научилась давать отпор всем советчикам.Это МОЙ ребенок и я САМА знаю как ему лучше. У нас другая беда. Она все время контролирует наши расходы и доходы.. Мы собираемся покупать квартиру, так вот она считает, что мы должны сидеть только на хлебе, детям ничего не покупать(себе тем более) и копить-копить-копить!!!! Ну, не умеем мы копить! я считаю, что лучше потом по чуть -чуть выплачивать каждый месяц ипотеку, чем сейчас себя во всем ограничивать! В общем в ее глазах мы как всегда нищие, транжиры и неумехи. Она свято не верит , что мы сможем купить себе квартиру и тем более за нее рассчитаться. Хотя денег мы у нее никогда не берем, мужу строго-настрого запретила, чтобы потом не выслушивать, что она нас содержит. Надоело выслушивать, что надо покупать, а что нет. Вчера из меги приехали , я Детям немного совсем купила, она- конечно у тебя же они раздетые ходят... про подарки на НГ так же, - зачем столько игрушек, у вас и так их дофига.. Я стараюсь не реагировать, но иногда сильно закипает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
неужели нас раньше кормили каждые 3 часа, не чаще? а голодный рев затыкали пустышками? лежали мы завернутые столбиками... и на руки нас лишний раз не брали... бедная я бедная ))))
может правда можно приучить ребенка есть по режиму? )))

Вставлю свои 5 коп. Мне свекор вообще сказал, что они мого мужа до 9 мес пеленали!!! (надеюсь хоть только руки, я все смеюсь над мужем, говорю, как же ты бедный запеленутый сидел и ползал). И меня все пеленать пытался уговорит, типа это и для ножек полезно и... shock ЭКОНОМИЯ какая!!! Он даже предлагал без распашонки запеленывать... ааааааааа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Антоха все лучше и лучше ходит!!! как в новогоднюю ночь "расходился", так теперь по дому практически и не ползает hurrah

hurrah hurrah hurrah
Молодец!!! Нашего тоже не остановить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

InnaS писал(а):
Смотрю все в Мегу уже съездили, вот и мы завтра с конфеткой поедем, надеюсь чего нибудь там осталось на нас. Не все смели )))

Я тоже хотела, но, блин, заболела сегодня ни с того ни с сего! Похоже какой-то вирусняк Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

про свекровь.
я бы не пережила, если бы мы жили вместе!!! я давно научилась давать отпор всем советчикам.Это МОЙ ребенок и я САМА знаю как ему лучше. У нас другая беда. Она все время контролирует наши расходы и доходы.. Мы собираемся покупать квартиру, так вот она считает, что мы должны сидеть только на хлебе, детям ничего не покупать(себе тем более) и копить-копить-копить!!!! Ну, не умеем мы копить! я считаю, что лучше потом по чуть -чуть выплачивать каждый месяц ипотеку, чем сейчас себя во всем ограничивать! В общем в ее глазах мы как всегда нищие, транжиры и неумехи. Она свято не верит , что мы сможем купить себе квартиру и тем более за нее рассчитаться. Хотя денег мы у нее никогда не берем, мужу строго-настрого запретила, чтобы потом не выслушивать, что она нас содержит. Надоело выслушивать, что надо покупать, а что нет. Вчера из меги приехали , я Детям немного совсем купила, она- конечно у тебя же они раздетые ходят... про подарки на НГ так же, - зачем столько игрушек, у вас и так их дофига.. Я стараюсь не реагировать, но иногда сильно закипает...

+100
"зачем ты Саше одежду покупаешь? у него же все есть?! А ползунки малышковые как доче малы станут, ты не выбраааааааасывай, я их обрежу, подошью и будут штанишки" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68200
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Yuliana
gaeschka
молодцы парни!

А я сегодня ездила с подругами встречаться, нацедила молочка и уехала, приезжаю все тихо-мирно, к кроватке подхожу, Тема лежит поперек кровати,пеленка все скомкана, рукав наполовину мокрый от засовывания в рот, вторая рука застряла в погремушке, видно лежит сам себя развлекает давно))) у мужа спрашиваю, ты к ребенку давно подходил? он- а разве он не спит? ну сказал бы что проснулся, покричал что ли... shock Вот так блин и оставляй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68200
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

MariZa
ага мне тоже говорила, что Теме от Полины по наследству много чего осталось, зачем покупать? Ну и что, что он мальчик, какая ему разница что носить? эх, надо было послушать, столько платьев красивых пропадает зря hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
столько платьев красивых пропадает зря hysterical

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543