Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Катя Иванова
hysterical давай! а как прикорм введем на блины к теще придем. Если ваш женишок пойдет в папашку своего, то за блины тещу на руках носить будет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Tabochka
Неа, ничего пока не пишу. Но если душа требует чтива - запощу сюда чужое.

Секретный код :
Отсюда: http://deti.mail.ru/roditeljam/psiholog ... dovschina/

Несмотря на то, что материнство окружено ореолом нежности, вселенской любви ко всем вокруг и неизбывной благости, в этой среде процветает достаточно жесткая и практически повсеместная дедовщина.

Как ни сложно в это поверить, мамы очень ревностно относятся к своему «сроку службы», редко дают спуску молодым и страшно гордятся собственным статусом, который со временем становится все крепче, набирая авторитета среди «новеньких».

Казалось бы, это должно приносить пользу - более опытные мамы делятся накопленными знаниями с молодыми соратницами, преемственность поколений и взаимовыручка... Однако каждая из нас может вспомнить эпизоды, в которых приходилось сталкиваться с высокомерием и пренебрежением тех, кто в условной иерархической «мамской» лестнице стоял ступенькой
выше. Лестница эта выглядит так.

В тот момент, когда вы круглыми от удивления глазами смотрите на две полоски теста, знайте: вы стали «духом». Теперь любая беременная, срок которой больше вашего хоть на неделю, имеет право ткнуть вас носом в вашу неопытность и растерянность. Это может выражаться в высокомерном неприятии ваших страхов, вопросов или наивных предположений, а может - в брошенной вскользь обидной фразе «Ты до моего срока доходи еще!» Трудно сказать, откуда берется это стремление обесценить эмоции соратниц «по цеху», ведь все без исключения будущие мамы испытывают одно и то же, это закон природы.

Когда на ваших руках уже имеется свеженький новорожденный малыш, вы переходите на следующий уровень и становитесь мамой-«салагой». Что бы там ни писали все умные книги в мире о врожденном материнском инстинкте, делать вы с ребенком практически ничего не умеете. А все мамы, дети которых хоть на пару недель старше вашего, пряча снисходительные улыбки, начинают читать вам нотации, в миру называемые «добрыми советами».

Нет, это не выглядит как мораль, ваша соседка по лестничной клетке всего лишь бросит, глядя на вашего заходящегося в крике малыша, когда вы с коляской отправитесь на первую в вашей жизни прогулку: «Надо же, а у меня никогда дети не плакали». И вы немедленно захотите провалиться в шахту лифта от того, насколько вы плохая мать.

«Салаговый» период - самый трудный. Вам необходимо составить свою собственную точку зрения на массу спорных и очень индивидуальных вещей - прививки, купания, слинги, коляски, прочистка носа и ушей, подбор погремушек, совместный сон... А пока не составите - будьте готовы к подобным фразам и отфильтровывайте их, потому что к вашему материнству они отношения не имеют.

Следующая ступень в лестнице мамской дедовщины - непосредственно «деды». Это счастливые обладательницы подрощенных двухлеток, которые уже прошли период послеродовой депрессии, в большинстве своем прекратили кормить грудью, привыкли к своей роли матери и имеют достаточно свободного времени.

Они забыли период беременности, с трудом могут рассказать о родах, совсем стерли из своей памяти первые страшные месяцы постоянного недосыпа и глобальной растерянности. Наверное, именно по этой причине они с такой легкостью отмахиваются от проблем и вопросов тех, чьи дети младше. Трудности других кажутся «дедам» надуманными («Вот кризис двух лет - это да, ваши младенческие колики этому в подметки не годятся!»), а вопросы глупыми («Я все сама в интернете узнавала!»)

«Дембеля» - самая почетная «должность». Это те, у кого больше одного ребенка. Обычно это мирные и не особо желающие спорить и влезать с непрошенными советами мамы, с кучей дел и минимумом времени. Как это ни парадоксально, но именно у них стоит спрашивать совета и делиться своими опасениями - мама-«дембель» расслаблена, ей не надо никому ничего доказывать и она, действительно, готова вам помочь, если вы ее попросите.
А вы когда-нибудь сталкивались с мамской дедовщиной?

Елена Ягид, специально для Дети@Mail.Ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Пумбрия
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

про купание нашла
Купание для новорожденных не только гигиеническая процедура. Это и закаливание, и физкультура, и игра. От того, насколько частыми будут купания, зависит и здоровье, и общее развитие малыша. Если позволяет состояние здоровья (об этом вам обязательно сообщит педиатр накануне выписки из роддома), купать малыша можно практически с первых дней после рождения. Новорожденные не боятся воды, напротив им очень приятно оказаться в среде, к которой они привыкли еще до рождения. Малыш заливается горючими слезами при виде ванночки? Давайте вспоминать, что было сделано неправильно!

Спокойствие, только спокойствие! Психологический настрой родителей моментально передается детям. Если мама и папа испытывают натуральный ужас перед купанием младенца, младенец постарается соответствовать. Неуверенность в своих силах – вполне понятное чувство молодых родителей. И решить эту проблему можно только одним способом, постепенно приобретая опыт. Боитесь купать малыша? Попросите помощи у бабушки с дедушкой или у друзей – родителей со стажем.

Маленькие дети обучаются очень быстро. Любой негативный опыт, полученный во время купания, ребенок запомнит надолго. Не хотите неприятностей? Сделайте так, чтобы ванночка не вызывала неприятных воспоминаний.

Самые распространенные причины, по которым малыш отказывается от купания:

Слишком горячая или слишком холодная вода. Не поленитесь в первое время проверять температуру с помощью термометра. Оптимальная температура воды для купания новорожденного составляет 36-37 °С.
Мыло или шампунь попали в глазки. Выбирайте средства для купания «без слез». Если малыш уже успел испугаться, придется какое-то время обходиться без шампуня. Возобновляйте знакомство с мылом постепенно, и если ребенок активно возражает, не настаивайте. Играйте с малышом во время купания, чтобы он позабыл свои страхи. Время лечит и не такие проблемы. Ребенок нахлебался воды? Мокрого малыша нужно держать осторожно, но крепко. Особенно, когда ребенка намылили. Не рискуйте и на первых порах используйте специальное «креслице» или сетку для купания. Испуганный малыш ни за что не хочет купаться? Купите ему забавные игрушки для ванночки. Покажите, как весело плещется в воде резиновая уточка или пластмассовый бегемот. Малыш тоже захочет поучаствовать в веселье. Не торопитесь сажать его в ванночку. Пусть он для начала пошлепает по воде ладошками. Не боится? Теперь потопаем ножками! Тоже не страшно? Тогда очень осторожно и постепенно опускайте ребенка в воду.


Не получилось с первого раза? Не настаивайте, попробуете в другой раз. Запаситесь терпением – это ваш самый надежный помощник!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Попросите помощи у бабушки с дедушкой

ухаха)) у нас дедушка раз купал Катю, когда папа наш на сутках был.
Катя парила практически НАД водой, только пеленочку злая мать не дала и в маленькую ванночку запихать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

ха-ха-ха я мама дембель hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

mamakatechka
oops прочитала твою подпись и вот стало интересно..это вопрос как мама девочек,так и мальчиков..вот мы всё пройдём и 1 класс тоже...но дети так быстро растут.так быстро... я одна дико переживаю момента лишения девственности?! просто когда рите было года 3 мы во дворе с подругой услышали как мальчишка сказал "моя походу залетела..." ему было 13.......ей и того меньше.... oops ввот я вроде объясняю..но ведь,как моя маманехочу быть,не хочу закрыть ома и выбирать с кем ей общаться.....думала с парнем легче будет он же не забеременееет..а потом как представила папашку той которая не дай бог..и стало страшно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

РыжиK
я теперь ночь спать не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
shock ой ну я не хотела прям так..просто я правда очень переживаю..помню каким шоком моя беременность была для родителей...и как мы с мужем теперь боимся что рита также заявит не хчу учиться..хочу детей....... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

РыжиK
ну ты чего...нашло о чем горевать...ты еще дождись детей....щас не сильно то все хотят мамаи рано становиться. Заложи основы полового воспитания...и скрещивай пальчики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

РыжиK
наша задача научить их что в подворотне с одноклассником - это ммерзость) чтоб хотя б это было культурно) деватся то от этого некуда)))
а ваще еще реальные примеры дейтвуют - как то на выходных мы приехали к родителям с семеством брата у которого тоже ребенку еще года нет и пришла подруга матери с дочкой-десятиклассницей.. дочка насмотрелась на нас и потом я ее спрашиваю: "Дина. а ты еще не хочешь детей?" а она аж отшатнулась.. я -"и правильно, сначала отучись, нагуляйся, набухайся (мам рядом не было))))) и потом уже осознанно заводи семью". так она потом своей маме заявила что сначала закончит институт, а потом уже пусть внуков ждет. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
РыжиK
наша задача научить их что в подворотне с одноклассником - это ммерзость) чтоб хотя б это было культурно) деватся то от этого некуда)))
а ваще еще реальные примеры дейтвуют - как то на выходных мы приехали к родителям с семеством брата у которого тоже ребенку еще года нет и пришла подруга матери с дочкой-десятиклассницей.. дочка насмотрелась на нас и потом я ее спрашиваю: "Дина. а ты еще не хочешь детей?" а она аж отшатнулась.. я -"и правильно, сначала отучись, нагуляйся, набухайся (мам рядом не было))))) и потом уже осознанно заводи семью". так она потом своей маме заявила что сначала закончит институт, а потом уже пусть внуков ждет. yes

и всё таки я не боюсь подворотни и даже детей я именно амого процесса секса в раннем возрасте боюсь shock даже описать н могу что чувствую когда это представляю shock
Vredina а как воспитать-то? чтобы и отвращение не вызвать и комплексы не развить и чтобы её не позорили ...едь сейчас как..в школе ещ1 девственность теряют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
красавишна моя готовила готовила плов вместе со мной, смарю - уже спит в шезлонге.. и даже про еду забыла

ну истинная леди! sun

Йожжык писал(а):
ну надеюсь наш Антоха до такого не додумается.. а то подставит Машку)))))

не будет никого подставлять, наш папа по этому поводу думаю воспитает в нужном направлении! friends

ну и для Машеньки этот скромный букетик (хоть и с запозданием oops ):
(ссылка не работает)

РыжиK
я вот тоже переживаю по этому поводу... Девочка у нас видная, мальчишки вниманием не обходят, страшно как-то, не будешь же до 18 лет за ручку водить... В каком возрасте детям о сексе то надо говорить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
а гимнастика и массаж - это отдельно? вот я упахаюсь с ними там носится

да, сначала в кабинете массаж на кушетке, а затем сразу одеваетесь и в зал на гимнастику. Без помощника действительно не справишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!! Ответить с цитатой

Yuliana
ох, какой букетик!!!! спасибо, спасибо!!! hurrah
сегодня как раз гуляла по светлой, смарела нет линашего женишка))))

Рыжик задала тему для раздумий)))) пойду еще подумаю над ней..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (16) С новым годом!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543