Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:39    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
А с накладкой доча грудь не брала

и мои не брали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:08    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Моя тоже не взяла накладку, не тратьте деньги, они стоят не мало и редко кто из детей после груди готов это взять. Просто не давать пока эту грудь и сцеживать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:19    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

не давать.. только если совсем в кровь... в любом другом случае все равно давать! + бепантен после каждого кормления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:22    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

sanflauas
Ца-Ца писал(а):
Вчера обнаружила, что она загноилась

поправьте меня если ошибаюсь, но если загноилась, то давать нельзя no пока "не вылечишь от нагноения"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:11    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

на сколько я помню, солкасерил нежелательно использовать при ГВ у меня тоже были сильные проблемы и я про него вспомнила, но почитала и побоялась мазать... а вот депантенол мне очень хорошо помог ))) я его и сейчас иногда использую если вдруг у дочи потничка начилается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:27    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

svetkababy писал(а):
на сколько я помню, солкасерил нежелательно использовать при ГВ

нет у солкосерила таких противопоказаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:53    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Солкосерил в аптеке не рекомендовали почему-то - и не дали мужу. Дали Бепантен, уже гораздо лучше. Мажу сутки с небольшим, после каждого сцеживания, и кормила этой грудью дважды за этот промежуток, потому что впала в панику, что ребенок не наедается одной грудью, остальные разы - сцеживаю)) Хожу с титькой наголо большее время. Все довольно быстро затягивается, уже подживает. Это я отчет на будущее, у кого тоже такое будет, чтобы в панику не впадали и руки не опускали sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:44    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
svetkababy писал(а):
на сколько я помню, солкасерил нежелательно использовать при ГВ

нет у солкосерила таких противопоказаний.
я не сказала что нельзя, я сказала что нежелательно и это есть, но не в противопокозаниях, а в особых указаниях (сижу с инструкцией в руках), потому что мне как и мужу в аптеке не советовали ее брать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:53    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
sanflauas
Ца-Ца писал(а):
Вчера обнаружила, что она загноилась

поправьте меня если ошибаюсь, но если загноилась, то давать нельзя no пока "не вылечишь от нагноения"

Вы совершенно правы, загноивнейся грудью кормить нельзя. daisy Но, видимо, уже рана очистилась, раз Ца-Ца кормить ею начала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:05    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Elenka_Cool писал(а):
sanflauas
Ца-Ца писал(а):
Вчера обнаружила, что она загноилась

поправьте меня если ошибаюсь, но если загноилась, то давать нельзя no пока "не вылечишь от нагноения"

Вы совершенно правы, загноивнейся грудью кормить нельзя. daisy Но, видимо, уже рана очистилась, раз Ца-Ца кормить ею начала.

Да, она чистая и не мокнет, еще шрамик очень чувствительный, больно. Но я уже кормлю этой грудью. И не разрешаю с нею дочке "любимый трюк" - выпустить изо рта, а потом втянуть , как вакуумом ranting !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:34    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Девочки, при правильном прикладывании не должно быть боли. а уж ем более трещин!

Мазь только немного поможет, но не решит проблему! Обратитесь к консультанту по ГВ, мне, например, очень помог. И это при том, что мои девахи два месяца пролежали в ГНЦ и грудь в глаза не видели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:43    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девочки, при правильном прикладывании не должно быть боли. а уж ем более трещин!

Мазь только немного поможет, но не решит проблему! Обратитесь к консультанту по ГВ, мне, например, очень помог. И это при том, что мои девахи два месяца пролежали в ГНЦ и грудь в глаза не видели.


Известная многим рожавшим во втором роддоме медсестра Маша smile , в нашей палате провела инструктаж, как правильно грудь давать, и, по траддиции, не ушла, пока не убедилась, что до нас все дошло и все получается slow . Так что, у меня доча все брала правильно. Но тем не менее, трещина появилась на "проблемной" груди, потому что ее, непривычную, ребенок рассасывал более часа. Так что тут очень индивидуально все. А сколько девочек с сверхувствительными сосками? им тоже несладко приходится первое время Sad .
И, кстати, мазь БЕПАНТЕН мне релаьно помогла. На полное заживление глубокой трещины понадобилось 5 дней. Теперь у дочи бывшая "проблемная" грудь - любимая sun . Потому что из соседнего "фонтана" пить неудобно oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 23:55    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Лечить, канеш, надо! но лучше предупреждать трещины. скорее всего неверное прикладывание. при верном трещин быть не может.
эти ссылки помогут вам наладить верное прикладывание daisy

http://www.youtube.com/watch?v=mE8hgdj4Pf4&NR=1
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:46    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

У меня до 3-4 месяцев дочкиных постоянно трещины были. К кому только не обращалась! Все очень рьяно брались научить прикладывать, а заканчивали тем, что у меня сосок/ареола сильно большая, а у ребенка рот сильно маленький )))
И говорили: ждите пока рот вырастет cry
Вот и ждали! То одну грудь лечили, то другую cry
Лечила так: как сильно треснет: сначала солкосерилом буквально несколько раз помазать, после депантенолом. За 3-5 дней вылечивала свои раны, кормила дальше...
Очень важно еще грудь "проветривать", чтоб в молоке постоянно мокрым не ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:53    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Глупость какая, надо к специалисту обращаться, а то насоветуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543