Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:08    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Кот_Лето
это да. Есть у проверяльщиков такая особенность - грудь выворачивать наизнанку. Потерпите пару дней, а потом домой. И больше никто так дербанить не будет. Грудь - это не слесарный инструмент, ее крутить не надо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:14    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Бепонтен, им еще с роддома пользоваться стоит. Только им и спасалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:18    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

у меня появились трещины. когда у дочки зубы верхние выросли, она прямо грызет меня, не знаю что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:13    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

fruitic
На сосок что ли сползает и грызет? При широко открытом рте сложно укусить.... Или она специально это делает? Если специально, то можно эту темку почитать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10594
про кусачки-щипачки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:09    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Меня как стал кушать мой хулиган, то пришлось накладки силиконовые авент использовать. И сосок хорошо вытягивали и ребенок уже до сгрызания сосков не мог добраться, только так и спаслась. Ну и конечно еще сливочным маслом спасалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia-na-Baranova



Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:57    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

А мне доча еще в род доме все соски размолола, долго не заживали, тк. часто к груди в первый месяц прикладываела, я и насадки силиконовые и пантенолом и еще какими-то мазюками мазала ничего не могло. А потом кто-то сказал про МАСЛО ОБЛИПИЗОВОЕ - дня за 3 все зажило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:39    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

не могу молчать... простите...
При правильном сосании НЕ БОЛЬНО! если больно - значит НЕ правильно!
можно лечить чем угодно, но если травматизация продолжается - не поможет даже самое волшебное средство, только на время боль утихнет, но дадите грудь ребенку - опять все с начала(
Можно , конечно, дожидаться, пока ребенок сам приспособится,
можно сразу помочь себе и ребенку. Поправлять прикладывание. Большинству мам не нужна ни специальная подготовка, ни специальная консультация. достаточно устранить "дежурные" ошибки - взять ребенка удобно, поднести его к груди в таком положении. чтобы НЕ МЕШАТЬ ему приложиться широко открытым ртом , не держать себя за грудь так близко к соску, что ребенку невозможно становится взять грудь глубоко.
ЭТО НЕ СЛОЖНО! все ссылки на самые наглядные ресурсы есть.
ну зачем же мучиться? пожалейте себя, девушки...

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:48    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Тоже спаслась бепантеном - оказался нужен только в первые 2 недели. А потом мы с дочей научились правильно кормиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherish



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:11    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Крем "мама комфорт" для сосков. Первый раз купила бепантен, не помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 0:31    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мне помогло масло МАЛЫШОК из серии рициниол, косметика АРГО. Трещины на сосках от мазей просто размокали, я грудь намазывала и проветривала и выветривала smile , а вот масло быстро заживило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 95
Откуда: город омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:56    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

а мне вообще никакие мази и крема не помогли,трещины как были,так и остались,пришлось детей кормить с бутылочки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля1224



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 13:03    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Были проблемы в роддоме!!!! Знакомо ощущение!!! пользовалась силиконовыми накладками НУк. И соски зажили быстро и ГВ сохранила. Одна проблема-не везде есть в продаже, нашли через справочную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша 30



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:31    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Такая проблема бывает, как мне объяснил врач, при неправильном прикладывании к соску. Когда у меня такая беда случилась, вспоминаю боль до сих пор, особенно когда кормишь. Я тогда смазывала обычной зеленкой, а потом кормила через накладки для соска. Очень удобно, когда другого выбора нет. Я пользовалась треугольнами из силикона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:39    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

А мне помог Авентовский крем от трещин на сосках.Удобно, что не нужно смывать перед кормлением. Я тоже приехала с род.дома вся в трещинах.Смазывала ареолы после каждого кормления и ходила по дому с голой грудью. Почему-то было мучительно ночью, после кормления, всё горело минут 20, заснуть не могла. Около 1,5 месяца всё нормализовалось.Поэтому всем мамочкам желаю терпения smile .Теперь такое блаженство наблюдать как твоё сокровище висит на тите и не чувствовать боли sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashel1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:30    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

У меня в роддоме специалист по грудному вскармливанию говорила, что чаще всего трещины бывают при неправильном прикладывании к груди! Мне в этой ситуации помогли Латексные накладки на грудь, к сожалению мой ребенок не взял Силиконовые и мне пришлось постараться и найти того производителя кто делает Латексные это Немецкая марка НУК! Осталась очень довольна и трещины зажили и ГВ сохранила! А кремами как мне говорили не желательно пользоваться! Да в принципе и правильно когда есть уникальная вещь накладки на грудь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543