Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли антибиотик?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

давать ли антибиотик?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:12    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

МамОля
значит точно Аугментин, про диарию я читала в анотации, это на 100% помню.
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:04    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
МамОля
А разве при ангине небулайзерные ингаляции можно???

мы в январе все проболели, так с небулайзером так заморочились, что просто слов нет. Я проингалировалась полчаса вместо 10 мин, так как хотела быстрее выздороветь и не заразить никого. А после небулайзера становится реально легче, ну и вот после получаса скакнула 38,7... у меня уже очень давно не было такой температуры, даже при гриппе выше 38,5 не поднимается. Звоню свекрови (очень грамотный терапевт), говорит, реакция на НБ. Пришла к своему терапевту, те же слова... МамОля в темке написала потом, что это не паровая ингаляция, не прогревание паром. Мне мои терапевты сказали, что горячий воздух прогревает больное место и растаскивает микробы... Отсюда температура... а НБ не греет и ничего растащить не может. Я, видимо, просто пересидела свое время... В-общем, мало кто представляет себе устройство сего аппарата... скажу, что у дочки возникли хрипы, а мы боялись ингалировать, пришла педиатр и сказала не бояться. Правда, вкупе с а/б... кашель прошел довольно быстро, по крайней мере, ребенку сразу же ощутимо стало легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:00    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

мы сегодня весь день с НБ, кашель стал легче и менее продолжительный. сначала над раковиной полощим горло с шалфеем, нос промываем с солевым раствором - много слизи выходит, а потом дышим с физ.раствором. Так темпа весь день примерно 37-37,3, не прыгает. да и нос дышит, уже и називин не нужен.а я и рада, пока живем без АБ! Терапевт была: горло красное, в легких чисто. Ее вообще больше заинтересовало почему мы голову запрокидываем и держим ли ее вообще hysterical никаких полезных советов про лечение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:57    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

грищук наталья
поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

давать ли антибиотик?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543