Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:05    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Говорите что писать и куда. Мы с радостью smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:19    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

МамаАлисы
daisy Я у Марины спрошу, когда там встречу назначат - если в законодательном собрании не возьмутся за мои инициативы - будем писать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:27    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
но родители, скорее всего, думали о том, что будут и сами содержать, а не надеялись на государство"

Ца-Ца писал(а):
родители должны помогать школе"

Ца-Ца
Я в фонд школы не платила когда жила в городе. Мы снимали квартиру, а у директора постоянно новая машина. Мне есть куда деньги тратить, а школе выделяют бюджет. И здесь в деревне, почему то вообще поборов нет, ну не считая 1 раз в год на краску 250 руб.
Да мы и не надеемся на государство, а директор действительно, пенсию свою потом пойдёт оформлять, или тоже на государство надейся, а сам не плошай? Раз уж везде трубят про льготы многодетным, то пусть отвечают за свои слова, мы их за язык не тянули. Цены и на тетради , и на учебники завышены, все с этого имеют. По закону положено, значит пусть выделяют средства. Давайте налоги тоже так платить, вот сегодня у меня то да сё, надо купить картошки и муки, давайте я вам заплачу налог за 1 месяц, а за остальные не буду? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:34    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция
Сегодня только говорила со знакомой про поборы в школе в городе. Она говорит - все платят и молчат... я сказала - ну и пусть платят дальше, раз им так нравится, что с них деньги дерут... ну не могу же я всем свои мозги вставить, правильно? Образование у нас бесплатное гарантировано конституцией, ремонт школы и так далее осуществляется за счет муниципалитета - так как он является собственником - это по закону, который действует, который никто не отменял и не редактировал. А если мы сами позволяем делать ИМ так, чтобы был нарушен закон - ну о чем тогда разговаривать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:37    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Вообще, если смотреть на поборы в школе в широком смысле - то это взятки, коррупция - нас заставляют платить за то, что они будут хорошо относиться к нашим детям и обучать их (очень часто идет намек именно на то, что вам еще учиться тут и то КАК будет учиться ваш ребенок зависит от того, сдадите ли вы деньги). А у нас по законодательству - нарушает закон и тот, кто берет взятки, и тот, кто их дает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:40    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка здесь ещё такая фишка, люди хотят выглядеть состоятельными. Если надо, у нас есть. Нам ничего не жалко для своего единственного и неповторимого, у него будет всё самое лучшее, надо так надо, а то учителя будут придираться и плохой аттестат получит, не поступит.....Родители приходят на родительские собрание потрясти своими кошельками, небрежно так бросить тысячу, пока там решают сколько же собрать на кварцевую лампу, и сказать - сдачи не надо. Мне на книжки и тетрадки денег не жалко, я много их покупаю, но если положены школьные учебники и тетради, то почему я должна платить? И многие из тех, кто так легко платит за все и всё в школе, просто откупаются от своих детей. Может быть они кроме этого больше ничего такого им и не покупают, я же заплатил, пусть его теперь и обучают. Я отвлеклась.
offtopic

ДОбавлю, вот потом и получается, что родить ещё одного ребёнка уже накладно, уже плодим нищету. Хотите поднять демографию - выполняйте свои обещания и законы, и не берите взятки действительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:44    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юль, именно поэтому я не хожу на собрания категорически! Мне не надо, чтобы моего ребенка при людно обсуждали, и мне не надо, чтобы с меня тянули деньги (начнут тянуть, я ж скажу, я ж молчать не буду hysterical поэтому берегу нервы педагогического состава школы hysterical ). Надо что-то мне сказать - у всех училок есть мой телефон, у меня их тоже есть - могу позвонить в любое время и спросить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка у нас папа ходит и рассказывает всем их права. Хотя тут это лишне, я очень удивлялась, что учительница говорит именно о учёбе, не как в городе. сидим и тупо записываем куда когда и сколько сдавать. А потом решаем про жалюзи, стул для учительницы, лампу, и ничего в общем то о самой учёбе. Честно, в городе даже в фонд класса частично сдавали. Здесь ничего не просят, ничего. Вчера учительница мне сказала, что свои методички она себе сама купит. Я ей говорю, что надо на весь класс раскидать. А она, да нет, я сама, мне они потом нужны будут ещё. Просто на самом деле хочется взять и купить ей мел. магниты, что там ещё. ну как то помочь, потому что ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, самой хочется купить ей коробку конфет. А не как дежурные подарки от родительского комитета, которые весь бюджет класса и съедали, то карту подарочную подарили, то ещё что, каждый месяц праздники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 23:31    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция
У нас в городе такая же учительница, золотой человек. А вот родители, меня они удивляют. Ладно бы богатые.... Так нет таких, зато своих 200-300 р бегут сдавать, аж парты сносят в кабинете и с такой радостью это делают. Они мне напоминают толстяка в фильме про Шурика, который был перевоспитан и на очередной перекличке на все предложения милиционера делал шаг вперед и отвечал: "Я,Я,Я". Я не сдаю в фонд школы и в фонд садика, меня никто не убедит это делать и не заставит. А что касается учебников и тетрадей, то это величайшая кормушка, поэтому здесь все сложно, слишком много воробьев и щеглов с нее кормится. И вообще вот раньше, многодетным же ничего не давали, так и не оббирали нигде (в школе, саду, кружки бесплатные). А сейчас дорого, какие-то постоянные дорогостоящие нововведения, которые придумывает гос-во, школа, сад, а оплачивают родители. И часто понимаешь, что пыжатся и выдумывают не для наших детей, а для своего рейтинга.
evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 0:13    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
я очень удивлялась, что учительница говорит именно о учёбе, не как в городе. сидим и тупо записываем куда когда и сколько сдавать. А потом решаем про жалюзи, стул для учительницы, лампу, и ничего в общем то о самой учёбе.

у нас в 146 школе 2 часа учитель на каждом собрании говорит именно об учебе. Что, куда сдать она вообще этого практически не касается. Обычно род. комитет занимается и сборами и в курсе на что собирать. хотя не помню , чтоб за 2 года мы что-то сдавали в фонд школы.. а не класса.
Юленция писал(а):
.Родители приходят на родительские собрание потрясти своими кошельками, небрежно так бросить тысячу, пока там решают сколько же собрать на кварцевую лампу, и сказать - сдачи не надо

и таких к счастью у нас нет. разумный подход родителей к тратам, как-то рационально подходят к расходам, смотрят,насколько они необходимы. Подобрались же родители у нас такие,даже удивительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:41    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

ИвСа
наша учительница ушла в декрет, так что она у вас не ведёт 100%, на перекличке перед 1 сентября сразу сказала " у меня ничего нет, ни мела, ни магнитов. ни наглядных пособий" а потом нашлась мамочка из родительского комитета и пошло-поехало, жалюзи, стул, подарки на каждый праздник. ОНа сама нам "жаловалась", что все деньги уходят на подарки учительнице, собирали по 1 тыс в год.
Родители не все были такими. Я сказала в общем.
Рада, что у вас в 146 школе хорошая учительница попалась. Я сколько на собрания ни ходила, приходилось после собрания подходить и спрашивать - а как там моя Полина. На что мне отвечали - всё нормально, вот и всё. Деревенская учительница даже иногда сама позвонит и предупредит на что надо обратить внимание. Везде есть хорошие люди. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:44    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция
у нас тоже так, особенно Димина учительница. Мы тут почти весь март болели - так она в каникулы звонила, спрашивала как он и говорила, что сделать, таблицу выучить, по русскому какие правила - и ребенок не отстал совсем - хотя у меня всегда такая практика - если у ребенка нет температуры и он более-менее себя уже чувствует - начинаем заниматься, чтобы не отставать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:01    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, скажите, у кого-нибудь ребенок до школы учился в "Родничке" во Дворце творчества" в статусе "из многодетной семьи"? Вроде для нас льготы есть - в первую очередь должны брать, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:02    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irinbim
ошибаетесь. Нет никаких льгот. Да и насколько они вам помогут, если большинство групп работают на коммерческой основе, в них и так можно попасть). А на бюджет берут по итогам собеседования. Записался, прошел собеседование и учись. Никаких проблем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 0:03    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Яра, Вы в общем мне ответили или водили туда ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 79 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543