Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:11    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
они там на коммунальной вообще не хотят заниматься многодетными. Sad меня оттуда пару раз на мира отправляли! сказали-у нас вы можете только детские оформить! и к информатору у них фиг попадешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56565
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:10    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня на Комарова была - свою справку восстанавливала и дочке заказала заодно - в общем справку делают 14 дней , фото можно когда придешь забирать принести. Карты продлевают на 14 месяцев. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:03    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Алессандра
а мне справку тут же сделали, а карту через 2 недели, это в области. Никого в очереди. Мелочь, а приятно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:47    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Сегодня с родительского собрания в школе впервые пришла не с облегченным кошельком... sun С нас взяли только за рабочую тетрадь 150р, остальные сдавали по 1800р на учебники... Так приятно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:13    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

bonichka
А у нас тут красота, на подарок учительнице собирали один раз за год, 75 рублей всего. Никакого классного фонда. А учительнице на подарок я бы сама собрала, и больше. В городе сдавали по тысяче в год только на её подарки ко всем праздникам и на канцтовары. А жалюзи и всё такое отдельно уже. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:06    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

bonichka
А у Вас всего одна тетрадь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:56    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Зато я не успеваю отрывать от дневника бумажки "60 р на одно", "130 - на другое". Это при том, что взносы в фонд класса (помимо фонда школы) за год составили уже 2400 р. Sad
Бесит, что школу превратили в место для зарабатывания денег всеми и всяким. "3 д экскурсии" (мультик на привезенном телевизоре за 130 р) , "встречи с писателями" (ага, за деньги), "фото с дрыдыдактилем", платные конкурсы и т д... В неделю "ненавязчиво предлагают" 1-2-3 мероприятия.
Секретный код :
 Когда я позвонила и поинтересовалась, почему в учебное время это происходит, на том конце провода повисла гробовая тишина. Вот представьте, какое дурацкое положение: я спрашиваю - классрук просто молчит.  Я опять спрашиваю - молчит. Пришлось сказать "До свидания" и повесить трубку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:49    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
В городе сдавали по тысяче в год только на её подарки ко всем праздникам и на канцтовары. А жалюзи и всё такое отдельно уже

мы за 6 лет отремонтировали 3 класса shock Нам как будто специально дают самые убитые классы, чтобы мы их привели в порядок shock
Olgaw писал(а):
А у Вас всего одна тетрадь?

Просто решили взять пока только одну тетрадь, остальные - в течении учебного года, если преподаватель решит, что тетрадь нужна.
Ца-Ца
Нет, у нас не особо сборов. Классрук никуда детей не вывозит, к нам редко кто-то приезжает (я так подозреваю, что дети просто уже отказываются участвовать в подобных мероприятиях. Поняли уже, что можно отказаться, если не хочешь. А в начальных классах - да, были подобные мероприятия).
Школа просит с класса 1000р в год. В фонд класса мы может рублей 200 сдали в этом году на хоз.нужды... Так что это всё терпимо.
По поводу ремонта учитель на собрании сказала: "Мне ничего не надо больше, если Вы сами хотите что-то сделать - сделайте".
Я огляделась - всё так хорошо, уютно.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:28    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

Ца-Ца
Нет, у нас не особо сборов. Классрук никуда детей не вывозит, к нам редко кто-то приезжает (я так подозреваю, что дети просто уже отказываются участвовать в подобных мероприятиях. Поняли уже, что можно отказаться, если не хочешь. А в начальных классах - да, были подобные мероприятия).
Школа просит с класса 1000р в год. В фонд класса мы может рублей 200 сдали в этом году на хоз.нужды... Так что это всё терпимо.
По поводу ремонта учитель на собрании сказала: "Мне ничего не надо больше, если Вы сами хотите что-то сделать - сделайте".
Я огляделась - всё так хорошо, уютно.... hysterical

Последние два предложения шедевральны hysterical

С класса 1000? А у нас с "носа" - 1300... И никаких поблажек многодетным, хотя когда сдавали документы, говорили, что будет сумма пополам.
А 2400 сданных это помимо экскурсий-концертов. Туда я боюсь и начинать считать, сколько ушло, но это хотя бы понятно было, что ребенку понравилось, я может, сама бы его и не сводила на некоторые мероприятия из-за нехватки времени, а тут помогли, за что спасибо. 2400 - это "На хоз. и подарочные" нужды класса. Уголок детям сделали, чтобы они могли свои вещи, помимо учебных, класть в ячейки и играть в этом уголке на переменке, а не на полу в коридоре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:24    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Мы просто принципиально отказываемся от участия в платных конкурсах типа ПОни, медвежонок. Детям объясняю, что могу каждый месяц им покупать Крошка-кротёнок, Мурзилку на год оформила подписку (кстати, для многодетных цена льготная, на 3рубля что ли дешевле вышло hysterical , я когда оформляла, у меня даже документ не спросили просто оформили этот индекс и всё). И объясняю, что всё остальное - это просто люди так зарабатывают деньги. Мы не поддерживаем такого рода бизнес. А фотографии по 500-800 руб????? shock В фонд гимназии в городе брали около 700 руб, но это называлось на бланках добровольный благотворительный взнос, как и оплата рабочих тетрадей тоже была добровольным благотворительным взносом. Так что мы благотворительностью не занимались и тетради стали сами покупать. Мероприятия тоже сами выбирали на какие стоит ходить, а на какие нет. Да ещё почему то экскурсии стоят по отзывам мам здесь по одной цене, а в нашем классе почему то это дороже стоило. shock Так что мы просто не поддерживаем такого рода бизнес и всё. Кто-то зарабатывает таким способом, а мы детей рожаем, воспитываем, нам их кормить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:35    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция
Как отказаться? Я так понимаю что взнос, хоть и "добровольный" все равно оплатить придется, иначе "забирайте документы" ranting Конкурсы, фото - согласна, можно и отказаться. Но выделяться на общем фоне- почему-то не хочется, да и если Ре один из класса не будет на экскурсии ходить- ему самому не комфортно будет. ИМХО.

Ца-Ца
Мы уже 3000 в фонд класса сдали, а на весенних каникулах еще ремонт класс сделали, еще дополнительно 2000. Я конешно предполагала, что будет постоянный сбор денег, но не в такой же степени Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Светулиса
Я не ходила на общие собрания. Но вообще директор молодец. Она всегда подчёркивала, что это дело добровольное. Она говорила, что не имеет право нас заставлять, но сумму называла. Ну а раз дело добровольное, я не платила. Квитанции не собирали, списков неоплативших не составляли. Сама главная в РК как то обмолвилась, что денег для класса не допросишься от школы, а что машина у директора постоянно новая, и что она сама наверно перестанет платить. Ну вот ей то видней.

А насчёт экскурсий, можно предлагать свои, по реальным ценам. Можно предлагать классу покупать тетради самим если найдёте где дешевле. А можно платить за всё. если средства позволяют. У нас папа один работал и жили мы на съёмной квартире. Я билеты детям в театр покупала регулярно, но у своих распространителей. Ведь не так важно сколько вы зарабатываете, а то как вы это тратите. Мои дети в театры, на выставки ходили думаю намного чаще чем дети обеспеченных родителей. Так что они не страдали. friends

Ещё я иногда объясняла своим детям, что обычно родители работают и им некогда ходить с ребёнком в театр, поэтому детей водят всем классом учителя. Сама вижу что дети там делают, как бесятся. Считаю, что это мероприятие больше семейное, личное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:16    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Я конешно предполагала, что будет постоянный сбор денег, но не в такой же степени

Светулиса
Сити-центр, вы не в 146 гимназии учитесь случайно????????? Мы там учились и там был взнос 700 руб. Ещё можно попробовать обсудить это с РК. Я не думаю, что все кто платит рады, просто молчат. Если предложить альтернативный вариант
bonichka писал(а):
Я огляделась - всё так хорошо, уютно

да что ремонт делать, и так хорошо. Дети здесь проводят 4 часа, а дома все остальные. Где важнее ремонт сделать? Тем более школе на это деньги выделяют. Если в классе не будет сделан ремонт, то не родителям по башке настучит министерство образования... Ещё можно туда позвонить и спросить, это тоже работает. Ну и альтернативные варианты. Знаете сколько стоит техничка, чтоб утеплить окна? Прилично зарабатывает. Можно утеплить самим. Обычно мы решали сами будем утеплять или наймём техничку. Ну, а билеты в театр, у меня знакомая по ТЮЗу, если надо, я её телефон вам дам. Она мне лично как многодетной всегда давала самые дешёвые места, а потом писала на бумажке на какое место сесть, куда у неё билеты не проданы дорогие. Если берёте билеты на весь класс, то несколько пригласительных дают на любой спектакль на 2-3 человека каждый. И в Филармонии очень приятная скидка 50% для многодетных на концерты местных коллективов. Причём у меня даже не стали проверять мои дети пошли со мной, или подружкины. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:58    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Я вот тоже конкурсы фильтрую очень четко. Объясняю, что глупо участвовать во всем подряд, где-то нужно сначала уровень подтянуть, и вообще, в 1 классе надо войти в учебный процесс, с толком выполнять дом. задания, отдыхать, щелкать пока задачки на эрудицию со мной вместе, дома, а не расыпляться-перегружаться, надеяться в конкурсах. А выставки-театры,фестивали всегда спонсирую. Бесят только фотки-фотошопки и 3Д мультики в учебные часы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:04    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Светулиса писал(а):
Я конешно предполагала, что будет постоянный сбор денег, но не в такой же степени

Светулиса
Сити-центр, вы не в 146 гимназии учитесь случайно????????? Мы там учились и там был взнос 700 руб.

В ней, родимой Wink Мы с Вами даже однажды виделись, когда Вы еще здесь жили, напротив нас smile
Вот, принесли квитанцию на "добровольный взнос" в 1500. И записку, что на общешкольном собрании было принято решение Sad

Да, родители, в основном, молчат на собрании. А есть "инициативные", видимо "не жалеющие денег на детей" fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 33 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543