Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:16    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

bonichka
мама трех принцесс
Спасибо!!!
daisy daisy daisy

На следующих выборах придется голосовать нашего мэра, если он будет участвовать smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:02    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Представляете девочки . !!!!
Дочку оформляла на очередь в сад 301 , 2 мес. назад. На тот момент ещё не получила удостоверение многодетной семьи. Сегодня донесла в сад. Мне конечно прикрепили его к заявлению .
И сообщили , что с многодетных убрали льготу, и с инвалидов. Вот на днях проверка прокуратур-я была, и всё сказали поснимать ( я так поняла про очерёдность ) . На общих основаниях!!
Я в шоке...., да и в садике тоже все в шоке,.. будут опровержение писать, чтоб льготу закрепили за садом!!

Интересно , это про все садики так??
В министерство на след. недели поеду, тоже удостоверение отвозить, спрошу!!. Очень интересно почему льготу сохранили только мчс, полиция, и т.д.
Среди них что больше нуждающихся???!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Нашла статью, в которой сведены льготы многодетных москвичей. Интересно сравнить.
http://24sos.ru/index.php?newsid=70
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:32    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Опять про учебники.
http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=101605
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:30    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Сегодня была у Игоря Басова (Общественный городской совет http://www.svobodaslova.su/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=61 ).
По его словам областным бюджетом были выделены деньги на бесплатные учебники и учебные пособия. Рабочие тетради, как уже писалось выше, относятся к учебным пособиям. Поэтому мы имеем право требовать их от директоров школ, в случае отказа можно обратиться к ним в совет. (это касается не только многодетных и не только для начальной школы) Тем, кто уже сдал деньги на учебники на новый учебный год нужно написать заявление директору и средства обязаны вернуть.

ГОНЧАРОВА писал(а):
Дочку оформляла на очередь в сад 301 , 2 мес. назад. На тот момент ещё не получила удостоверение многодетной семьи. Сегодня донесла в сад. Мне конечно прикрепили его к заявлению .
И сообщили , что с многодетных убрали льготу, и с инвалидов. Вот на днях проверка прокуратур-я была, и всё сказали поснимать ( я так поняла про очерёдность ) . На общих основаниях!!


По этому вопросу Басов сообщил, что льгот ни с многодетных, ни с инвалидов не снимали. Попробуйте позвонить в министерство образования и описать ситуацию, если не поможет то можно в общественный гор. совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:39    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мы вроде бы пока попадаем и без льгот в сад. 10-е.
Я просто в шоке была, что мне сообщили. Или специально так делают, врут.
У меня сына в ближайшую школу не берут пока ещё. Она не по прописке . По заявлению мы 12-е. А взяли , 18 человек , не по прописке . (всего 11 простых людей , остальные льготники, да ребёнок преподавателя).
А мы 12. -по заявлению. Хотя заявления писала когда, просили взять двоих детей вместе , ещё племянница там- она попала ))) 10-я была.
Список видела , там даже нет детей, которые по очереди были перед нами, которых я знаю. Даже специально сфотола список, на всякий случай))).
Жалко что льгот нет многодетным в таком случае..... нужно разрываться , чтоб детей в разные места в одно и то же время висти . кого в сад, кого в школу))))) а маленькую, так за компанию с собой тащить. (особенно, если в холод((((

По человечески в положения входить не кто не хочет пока . Секретарю всё равно, а директор, завуч,.. в отпуске до 15 числа.
Говорят ждите, попробуйте сходить на приём к директору., она всё решает.
Если набирать решат ещё один класс, то попадёте, а нет, ну так нет.
Вообщем, письмо написала в департамент образ., ответ через месяц............ тоже долго! На приём личный запись аж на 7 октября((((( Через знакомых обратились лично , там к зам. . кому-то я точно не знаю. Сказали что не видят основания не взять вообще. Вот ждём, пообещали решить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:52    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Так ребёнок сам мог ходить через дом. Или пока в сад веду , завести по той-же дороги. Не попадём , придётся через 2 дороги ходить. Одна вообще расширяется , без сфетофора. Представляю что-за скорость будит, когда её достроят... с моста там люди едут.разгоняются. А которая про запас , в ту ездить нужно((((((((((
Ой, нанерничалась с школой, теперь малышку не чем кормить, молока мало стало(((

Девочки, а кто-нибудь получает питание. детское . Раньше давали , помню с 1-м ходила. Мы с 1,5 мес на питание детск., были.
А сейчас говорят по показаниям только, если недостаток в весе, или гемоглобин низкий, или ещё чего....... вообщем мы не попадаем в этот список. у нас всё впорядке слава богу. Но пару баночек не помешало б, оно такое дорогое. Хочу у заведующей ,дойти спросить или министерство в понедельник позваню, спрошу. А то вдруг нам положено, а не дают. Хоть какую-то копеечку сэкономить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:20    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Не нужно стесняться их лишний раз подергать, а переживать ни к чему, это ведь механизм, есть может кто там людьми остался, но в основном винтики. Если нервничаете и злитесь -- тоже эту машину кормите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Слушайте, девчонки. С меня трясут на рабочие тетради и купить новую форму к учебному году. А школьники-то у меня все приёмные. (За Алину ни чо не трясут. 350 р. я сдала на какие-то рабочие тетради, которые в бесплатные не вошли).
У Гели и Кати столько хороших настоящих брючных костюмов, строгих блузок, обманок с воротничками и т.д. Я радовалась, что в этом и пойдут. А тут Кате надо покупать в "Лидере" юбку и жилетку. shock shock shock А она со своей фигурой смотрится в таком прикиде, как Лолита малолетняя. oops oops
И не знаю, к кому идти - директору, завучу, классным, и чем мотивировать моё не желание всё это оплачивать. Нас все тычут их пособием. А оно, извините, не резиновое. Его и так на их запросы не хватает. значит в сентябре, я родных повезу на очередную поезду в парк или Н-терру, а приёмных дома оставлю - на новую форму любоваться? Или опять мы должны всё делать за свой счёт? Все взносы, которые плачу за них в школе, в отчёт за их деньги я включить не могу, т.к. никто не имеет права с сироты требовать на покупку новой классной доски. Но я-то не хочу, чтоб нас сожрали, поэтому плачу. Из своего кармана, выходит....

было бы у нас в стране всё по-человечески. Приняли решение, что многодетным форма бесплатно - и всё. Тебе сами звонят и говорят, не беспокойтесь, мы сами всё сделаем. И никаких оббиваний порогов, никаких разных законов каждой отдельно взятой школе (а то один директор примет заявление, другой вообще ничего об этом не слышал...), никаких унижений и прочего....То же самое и с тетрадями рабочами. ПРиняли закон, что они многодетным бесплатно - и всё - приводишь ребёнка в школу, а для него уже всё закуплено.... Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

ГОНЧАРОВА, прочитайте в вашей комиссии:
В июле 2013 года с учетом положений Закона РФ «Об образовании» прокуратурой области разработан и направлен в прокуратуры на места модельный акт, регламентирующий внесение изменений в действующие в муниципалитетах Порядки комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, - в части установления дополнительного перечня лиц, имеющих первоочередное право на определение в детские сады, помимо льготных категорий, установленных федеральным законодательством.

- Модельным актом предлагается регламентировать, что первоочередное право на определение в детские сады имеют дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом, дети из многодетных семей, дети работающих одиноких родителей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей либо находящиеся под опекой, - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В связи с актуальностью вопросов социальной защиты льготных категорий граждан, в том числе несовершеннолетних, прокурорами соответствующий модельный акт оперативно внесен в органы местного самоуправления для принятия. Реализация проекта в муниципалитетах планируется в июле-августе 2013 года.

Ход рассмотрения данного модельного акта органами местного самоуправления поставлен на контроль в прокуратуре области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:55    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка, а что если забить на форму и отправить детей в красивых костюмчиках, которые уже куплены. Исключить из школы их же не могут, я думаю директор школы должен понять материальное положение, а если нет, то можно ведь намекнуть ему, что Вы праве обратиться за мат. помощью к нему же. В первую очередь у детей должна быть хорошая еда, обувь, эмоции. А форма это уж извините, если лишние деньги будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:05    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Как же меня начинают бесить все эти тети, дяди в комиссиях, школах, больницах, которые получают зарплату за государственный счет и стремятся из кожи вон вылезти, чтобы выслужиться или нажиться у того же государства за счет многодетных и прочих льготников. По моему такими злыми и завистливыми люди еще никогда не были за всю нашу историю. Во время войны не было не еды ни одежды не денег, зато было человеческое понимание и добрые люди, которые могла последним куском поделиться с чужим человеком. А сейчас что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:37    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка
Ну мне кажется не нужно идти на поводу у школы. Закон-то не приняли, отчислить из-за этого не могут. А если будут настаивать, то можно и выше пойти. Почему какое-то ателье должно разживаться на школьниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:25    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Предлагаю по поводу формы, может и запоздало, начать отправлять обращения в Ген. прокуратуру и к Президенту. Чем больше будет обращений, тем больше будет вероятность, что они отреагируют, поскольку у них ведется статистика обращений. Хорошо бы подключить всех знакомых, кто тоже в этом заинтересован. И ещё хорошо бы иметь представление сколько обращений послано, поэтому может быть и здесь отметиться, кто послал.
Ген. прокуратура http://genproc.gov.ru/
Примерный текст письма:
Скрытый текст:


Мы, представители многодетной семьи, обращаемся к Вам с просьбой помочь в решении следующих вопросов.

Не соблюдается федеральное законодательство о льготах для многодетных.
Существует Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 о льготах для многодетных семей. В Омске и Омской области данный Указ не соблюдается по следующим пунктам:
1. Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств.
2. Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
3. Содействие предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья в условиях предоставления земельных участков.

Невыполнение данного Указа директора школ и региональные власти объясняют отсутствием средств и прекращением существования фонда всеобуча.

Однако во многих регионах (Новосибирская область, Московская область и др.) данный Указ действует в полной мере.

Мы считаем, что несогласованность федеральных и региональных законов приводит к тому, что «многодетные» различных регионов не могут на равных воспользоваться своими правами, что противоречит Конституции РФ.

Просим провести проверку правомерности отказа региональных властей выполнять в Омской области Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 о льготах для многодетных семей по пунктам 1 б и 1 д.



Президент http://letters.kremlin.ru/
Примерный текст письма:

Скрытый текст:

Владимир Владимирович, здравствуйте.
Из-за отсутствия федерального закона о многодетной семье, происходит рассогласованность в действиях федеральных и региональных властей. Так как порядок и объем выполнения федеральных законов, связанных со льготами и поощрительными мерами для многодетных отданы на откуп региональным властям, ссылаясь на отсутствие средств в региональных бюджетах, региональные власти позволяют себе не выполнять Указы Президента по многим пунктам. Так к примеру В Омске и Омской области Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250) не соблюдается по следующим пунктам:
1. Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств.
2. Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
3. Содействие предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья в условиях предоставления земельных участков.

Однако во многих регионах (Новосибирская область, Московская область и др.) данный Указ действует в полной мере.

Мы считаем, что несогласованность федеральных и региональных законов приводит к тому, что «многодетные» различных регионов не могут на равных воспользоваться своими правами, что противоречит Конституции РФ.

Просим Вас принять необходимые меры, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и дать возможность многодетных разных регионов на равных пользоваться своими правами.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56649
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка
Аня, я сразу про форму сказала, что пока не дадут денег на нее или не скажут как будут компенсировать - мои дети будут ходить как и ходили. Ходим мы в классике - белый верх - темный низ и ничего лишнего - все приличия соблюдены. И никогда мой ребенок в лосинах или цветном платье не пойдет и не надо мне тыкать, что другие не поймут и будут на нас ссылаться, что мы не купили - давайте деньги - купим, а так строгая классика oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 58 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543