Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:43    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Если школе выдают деньги на приобретение рабочих тетрадей, то должны вернуть, я так рассуждаю. Другой вопрос, что кроме рабочих тетрадей есть ещё проверочные, их не оплачивают. Коме того рабочие тетради государство оплачивает только по основным предметам, т.е чтение, письмо математика, возможно и окружающий мир, остальное тоже придется оплачивать самим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56648
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:19    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, мы в том году тоже сдали со всем классом, а сегодня учитель вернула мне, т.к. пришел новый ребенок и его деньги отдали мне, а ему наши льготные тетради. А вообще предлагали забрать тетради и самим решать продать или оставить или куда oops И в обязательный перечень не входит только дневник (программа 2100) - покупали сами и еще если учитель будет проводить доп занятия - то сами берите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:44    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Я с детьми в омск не успеваю на первое сентября, подскажите, рабочие тетради выдают только младшим классам или и старшеклассникам? Если и старшеклассникам, то по каким предметам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 13:16    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, поясните по рабочим тетрадям - они должны быть бесплатными всем или только многодетным? с нас собрали по тыще без объяснений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56648
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 18:09    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Река
у сына в классе сказали только многодетным и дневник по программе 2100 не входит в этот перечень, а все контр и проверочные есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:01    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

только что из школьной библиотеки. Ходила по другой проблеме: ребенку выдали часть учебников отвратительного состояния. В частности, в пособиях по информатике все уже исписано ручкой и цветными карандашами. получила ответ, что информатика не входит в перечень обязательных учебников, их покупали родители прошлых лет - и вот такие нам достались. А новые мы если хотим, то можем сами покупать! но дело в том что нам даже не предлагали их купить в том году! вот считается ли, что школа "укомплектована учебниками", если они в ТАКОМ состоянии?

Спросила и о рабочих тетрадях. Сразу начала с тяжелой артиллерии из поста Лады Агнии про Игоря Басова. Получила ответ, что комплекты на многодетных, которые официально уведомили школ о многодетности (а мы в их числе), закуплены, и тетради мне могут отдать, но... Но! Мы же уже имеем тетради! И оплатили их не через школьный фонд, а кк-то сами, через родком класса. Деньги вернуть нам не могут. И поэтому, не могли бы мы тетради не забирать... вдруг кто-то еще придет.... А нам они уже зачем, раз у нас есть, купленные.
И тут я почему-то смутилась. И подумала, вряд ли буду продавать их, зачем жадничать... Уже со следующего года. Но сам факт - что не деньги, а тетради могли бы отдать - был.
Так, стоп. А вот тепреь вспоминаю. Что отдать мне предлагали на таки условиях: "Я вам сейчас отдам, но если кто-то новенький из многодетных придет, то вам его придется им передать".... И я снова ничего не понимаю! Ведь одновременно была инфа, что комплектЫ закуплены! Получается, всего ОДИН???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:14    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Позвонила сейчас в министерство, вот что мне рассказали:

Для тех, кто закупил учебники весной: средства школам выделяют в денежном виде, но это целевые средства, которые можно потратить только на рабочие тетради и только у юридических лиц, поэтому у родителей выкупить ранее приобретённый комплект школа не сможет. Но с другой стороны, сведения о количестве многодетных, которые предоставили школе подтверждающие документы, были ещё весной, и о том, что для многодетных раб. тетради будут бесплатно, школы тоже знали ещё весной. Так что я считаю, что в какой-то мере они ответственны за эту накладку. Тут у меня в голове возникают два варианта -- либо идти к директору и, разговаривая по душам, вместе искать выход из ситуации. Либо идти к юристу и искать способ заставить школу вернуть эти деньги. У школ есть статья 310 -- непредвиденные учебные расходы-- и если у директора есть совесть, он смог бы компенсировать ваши расходы из этой статьи.

Для первоклассников: Некоторые школы предлагают закупать рабочие тетради ссылаясь на то, что министерством выделено меньше средств, чем требуется. Не нужно на это соглашаться. В том, что средств выделено меньше, виновата сама школа, которая весной должна была провести мониторинг своей территории на предмет количества многодетных и предоставить эти сведения в министерство до конца мая. В крайнем случае это можно было сделать в августе, когда основная масса первоклассников уже подала документы и подать эти сведения дополнительно. Поэтому школа обязана выдать вам рабочие тетради задействовав средства вышеупомянутой 310 статьи.

Так что если вы многодетные, ваш ребенок учится в начальной школе и вы не забыли подать в школу все документы подтверждающие ваш статус, вам обязаны выдать комплект рабочих тетрадей бесплатно
Ца-Ца писал(а):
А нам они уже зачем, раз у нас есть, купленные.

Я бы забрала, можно уже купленные продать новеньким или на следующий год первоклассникам по той же программе. И не потому что жадничаю, просто этот бардак и безответственность поощрять не хочется. Когда у меня второй ребёнок в школу пошёл, ещё покупала, не спорила. А с третьим решила пойти на принцип. Ну что это такое -- время идет и ничего не меняется. Законы соблюдаются только в пользу властьимущих и олигархов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:30    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Я сегодня тоже с библиотекарем разговор имела. С июня еще звонила в школу, узнавала про тетради, ответ был - ничего пока неизвестно. А вообще то у нас еще в апреле род.комитет деньги собрал и тетради на весь класс закупил. Мы просто чудом не сдали. В конце августа снова в школу звонила - опять тишина. На перекличке муж пошел в библиотеку узнавать, его подрядили привезти учебники с 3-го разъезда (правда, бензин компенсировали), дали тетради, но неполный комплект. Сегодня библиотекарь сначала, хлопая глазами, сказала, что - ну вот, что купили - то и раздали. А потом порылась в закромах и откопала недостающее.
Вот так работают люди, вроде и посчитали всех многодетных еще весной, и списки у учителей взяли - а купили не понять что, в закромах остались какие-то непонятные, разрозненные тетради.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:11    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Может составим рейтинг школ по ответственному отношению администрации к обязанностям smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:21    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

нам за тетради не предложили компенсировать, а ругаться не хочется, последний год в начальной школе. А вот учебники дали бесплатно. Я еще беременная третьим ходила-весь класс сдавал на учебники, я девочкм из род. комитета сказала, что сдавать не буду, т.к. скоро станем многодетными и они согласились, только сказали потом принестите удостоверение. Вот так..выдали сегодня учебники, на вид как новенькие все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:26    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Нам выдали прописи всему классу бесплатно - денег по крайней мере при выдаче их не просили, а старшему учебники без проблем все выдали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:34    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

milla777
У нас в этом году ВСЕМ детям бесплатно выдали учебники. Но увы, половина из них уже отработанные. Так как эти пособия не для наших детей куплены, а прошлых лет родителями - для своих детей. И конечно, они полноправно в них все задания выполняли, как надо. А как теперь наши дети должны по ним заниматься - ума не приложу. толк от такого "образования".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:37    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
а у вас какая программа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:01    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
и старшеклассникам? Если и старшеклассникам, то по каким предметам?

Нам все тетради покупать сказали. За какую-то (кажется англ) еще весной отдали, за остальные сказали в течении года будем покупать. Начинаем с рус.яз и литературы. 3 сентября денюжку унесли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Другой вопрос, что кроме рабочих тетрадей есть ещё проверочные, их не оплачивают. Коме того рабочие тетради государство оплачивает только по основным предметам, т.е чтение, письмо математика, возможно и окружающий мир, остальное тоже придется оплачивать самим

нам основной комплект учебники+тетради бесплатно, а около 8 тетерадей- проверочные, контрольные,тестирование, на сумму около 800р покупать самим- в базовый набор не входят. программа Занкова , гимн. 146
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 62 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543