Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос о причинах эрозии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:59    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
Спасибо... мне надо было по делам съездить,пришлось сесть в маршрутке...да и сына периодически поднимала... на проверку через неделю надеюсь, что все обойдется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:39    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Natomsk
после кольпоскопии не знаю про то что сидеть нельзя (значит наверное можно), это я писала про поведение после прижигания эрозии sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:34    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Кольпоскопия-это обычный осмотр,только под микроскопом,никаких ограничений там нет,я каждые полгода делаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 16:48    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ну, наверно, я что-то попутала... но у меня в тетрадке было направление на кольпоскопию... в первый день пришла, там что-то поделали минуту...я вообще подумала, что мне все сделали, сказали прийти за анализом через 2 недели. Вот когда пришла второй раз спросили: Вы готовы? А оказалось, что у меня просто взяли анализ в 1 раз , а теперь как раз прижигание hysterical
Вот во 2 раз там прижигали уже минут 10, причем запах вообще противный типа как после кварцевания, и аппарат шумный как древний пылесос и больно было...из-за шума "пылесоса" они наверно не заметили как я пару раз даже вскрикнула. Но я рада, что все закончилось, тк собирала анализы для этого прижигания эрозии шейки матки с ноября 2010 года. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:07    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
Елена, скажите мне сделали крио и моя генеколог говорит, что ничего делать не нужно теперь только на осмотр через 1,5 месяца. Сегодня я ходила к другому генекологу(тоже какая-то умная тетенька, меня с ней по знакомству свели, работает в Диагностическом центре), так она сказала что с 10-го дня надо свечи аккуратно ставить, прописала Гентоферон.
Вот я теперь м не знаю, что делать и кого слушать oops , как вы считате надо ставить свечи или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:27    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно делала колькоскопию с гистологией, результат - эктопион, врач сказала, надо срочно делать операцию, сразу не сделала, тк накладно это за раз, а потом начиталась всего, запуталась... Повлияет ли это отрицательно, если я планирую вторую беременность через год два?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:12    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
Лена
Елена, скажите мне сделали крио и моя генеколог говорит, что ничего делать не нужно теперь только на осмотр через 1,5 месяца. Сегодня я ходила к другому генекологу(тоже какая-то умная тетенька, меня с ней по знакомству свели, работает в Диагностическом центре), так она сказала что с 10-го дня надо свечи аккуратно ставить, прописала Гентоферон.
Вот я теперь м не знаю, что делать и кого слушать oops , как вы считате надо ставить свечи или нет?


Мне после крио через 3 недели ставить свечи Депантол 10 раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:03    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Вернулась из отпуска.. УЖ извините, девочки, не отвечала.
milla777
Свечи назначались с профилактической целью и для лучшего заживления
Мама Дани
Эктропион - это немного вывернута слизистая шейки матки(канала шейки) наружу. Слизистая на поверхности шейки представлена многослойным эпителием, а внутри однослойным. Вот краснота - это однослойный, его прижигают, и поверхность зарастает положенным многослойным(это в случае эктропиона, а не если эрозия вызвана какой-то инфекцией) . Понятно объяснила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЗАЙКА1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: зимой Омск, Нефтянники, летом огород Нововаршавка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:42    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня эрозия ужасно боюсь ее прижигать, но понимаю, что надо, подскажите метод наиболее безболезненный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:39    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

МАЗАЙКА1979
smile smile Метод лечения выбирает гинеколог кабинета патологии шейки матки.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:02    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

скажите, а можно избавиться от этой заразы насовсем? у меня она с 2006 если не ранее, сначала из за беременности ничего с ней не делали, потом после родов врач ее не увидел (такое возможно???), говорит, что она рассосалась ( Wink ), потом в 2008 ее снова увидели, причем врач сказала, что она такая большая, что шейка как бы выгнулась, что беременнеть нельзя, иначе не доношу, надо лечить, я ее прижигала "волнами" в евромеде, там врач сказал после, что она прошла (опять не заметили или такое опять возможно?), забеременнела, врач в консультации на первом осмотре была в ужасе, какая она у вас огромная, и совсем она не прошла, вы ее не вылечили, после родов говорят, надо снова лечить, так как там все плачевно совсем. при этом она мне совсем не мешает, и как от нее избавится насовсем непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:50    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ksusha777-07
Так обычно smile не бывает! Вы в какой консультации наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:12    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

при роддоме № 1 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:42    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ksusha777-07
smile Вы уже тогда ходите к одному доктору. В кабинете патологии шейки матки работает неплохой доктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:14    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена писал(а):
В кабинете патологии шейки матки работает неплохой доктор.

только она мне предлагает прижигать током, а я этого ужасно боюсь, а другими путями она не хочет идти....ээхх, видимо придется настроиться и идти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543