Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ОЛЕСЯ`83
а я таки забронировала на комарова, вот терь ждем чтобы договора заключать начали, тянут чего то.... страхово)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЕСЯ`83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 196
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
ОЛЕСЯ`83
а я таки забронировала на комарова, вот терь ждем чтобы договора заключать начали, тянут чего то.... страхово)

Если честно, это и пугает, что-то все затягивается Sad
Я так пологаю вы в первой очереди, у вас уже наверно в декабре расчет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 15:14    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

в декабре говорят расчета не будет, я лично разговаривала с руководителем проекта, она сказала до января можно смело класть деньги в банк, только после праздников будет что то конкретное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖаннаФ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1278
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девочки, а есть кто в Зелёной Долине в первой очереди? Как у вас дела со сдачей домов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:05    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девочки, милые, один нюанс.
Никогда не верьте даже 100% обещаниям руководства ДФЛ, даже при личном разговоре. Проверено на своей шкуре Wink
JannaF, у нас вторая очередь, сроки сдачи - январь 2013 (первоначально озвучивали ноябрь 2012), по факту под снег ушел фундамент. Раньше осени особо не ждем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:44    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

да ладно сроки сдачи задерживают - это как у всех, так ведь деньги брать не хотят же!)))))))) этим они меня удивляют))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:44    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Девочки, милые, один нюанс.
Никогда не верьте даже 100% обещаниям руководства ДФЛ, даже при личном разговоре. Проверено на своей шкуре Wink
JannaF, у нас вторая очередь, сроки сдачи - январь 2013 (первоначально озвучивали ноябрь 2012), по факту под снег ушел фундамент. Раньше осени особо не ждем.

Это точно. Мы уже дааааавно им не верим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:19    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
Tanja0180
А вы не знаете как претензию писать, что бы деньги за просрочку сдачи по договору заплатили. В договоре прописано 0,05% от суммы стоимости дома за каждый день просрочки, это почти 2000 в день. Кто нибудь сталкивался с этим? У нас дом 3 недели тупо стоит на этапе установки сантехники и лестницы, и всё, можно въезжать, а они просто так тянут, там работы на 2 дня, а мы ждём уже почти месяц, хочу претензию накатать, может шевелиться начнут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:08    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
irisomsk
Tanja0180
А вы не знаете как претензию писать, что бы деньги за просрочку сдачи по договору заплатили. В договоре прописано 0,05% от суммы стоимости дома за каждый день просрочки, это почти 2000 в день. Кто нибудь сталкивался с этим? У нас дом 3 недели тупо стоит на этапе установки сантехники и лестницы, и всё, можно въезжать, а они просто так тянут, там работы на 2 дня, а мы ждём уже почти месяц, хочу претензию накатать, может шевелиться начнут.

про претензию ничего сказать вам не могу, не знаю. Но думаю, что ваша претензия не заставит их шевелиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:11    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

JannaF писал(а):
Девочки, а есть кто в Зелёной Долине в первой очереди? Как у вас дела со сдачей домов?

отвечала ранее, но мое сообщение пропало. У нас срок сдачи 30.09.12, но мы еще не въехали. Хотя, у нас в доме все практически готово, НО, в такие морозы температура в помещении максимум +10 градусов. Боязно как-то с детьми в такой холодильник переезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:47    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

У нас тоже похолодало в доме как только темпертура опустилась до -20, теперь нам сказали что газа не будет пока и они собираются котлы электрические менять на более мощные, сейчас стоят лишь бы отопление не перемёрзло, батарейки чуть тёплые. И насчёт горячей воды мне понравилось..."Покупайте свои водонагреватели, мы будем устанавливать"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 22:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
У нас тоже похолодало в доме как только темпертура опустилась до -20, теперь нам сказали что газа не будет пока и они собираются котлы электрические менять на более мощные, сейчас стоят лишь бы отопление не перемёрзло, батарейки чуть тёплые. И насчёт горячей воды мне понравилось..."Покупайте свои водонагреватели, мы будем устанавливать"

да-да. мы уже купили свой водонагреватель))) и будем его устанавливать. Мне кажется, что газа до весны ждать не стоит((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:08    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девушки, ну дайте больше информации, пожалуйста, собственники help
Мы вот уже думаем забить на Долину, ну прям совсем страшно становится, но смотрим квартиры и понимаем - они стоят столько же!!! Уже крышечка едет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:53    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180
Мы тоже в воскресенье купили, на 80 литров, интересно стена выдержит oops Конечно предварительно позвонили прорабу нашему, спросили разрешения, он дал " добро". Теперь осталось дождаться счастливого момента установки.
helgaomsk
А какую информацию вам надо? Я что то не уловила вашу нить разговора, и если честно не охота читать тему oops daisy
Первая очередь у них практически на мази, они сами себя задерживают, денег строителям не перечисляют, люди бегут, работу доделывать некому, вот и тянут эти недоделки. Знаю точно первая улица практически вся живёт. С газом у них конечно прокол вышел, видеть денюжку кому то не дали, и тот чел "обиделся", теперь пока разрулят эту ситуацию, время пройдёт, а вообще то газ устанавливают только собственникам, и когда в доме прописан хотя бы один человек это 100%, я это прошла со своим первым домом. По второй очереди я мало знаю, а вот третью и четвёртую людям продают и уже оговаривают с ними сроки сдачи подлиннее, видать учли свои проколы. А вообще в любом строительстве сроки сдачи всегда задерживают, я смотрела новое жильё в Сочи, так там люди спокойно рассуждают что к сроку надо прибавлять ещё минимум месяца 2 чтобы доки получить и ещё месяца три что бы въехать окончательно shock Я здесь конечно на это не согласна, тем более руководство уверяет, что они торопятся, хоть бы не врали бы уж. А вообще если взялись за свой дом, то следить и следить, дружить с прорабом, "доставать" главного по строительству, и сейчас ещё у каждого дома свой куратор, он тоже типа помогает. Что то можно и самим делать, всё равно от них не дождёшься. Мы за свои деньги сделали дополнительные розетки, свет в коридоре переделали, на балкон свет вывели, установили душевую кабину вместо ванны на первом этаже. Любая стройка это напряг, хоть сами вы строить будете, хоть тут вам строят. Просто если вас устраивает этот вариант строительства, проекты домов, из чего строят , почему бы и нет. У нас дом в деревне был, по обстоятельствам решили переехать в более "престижное" местечко, да плюс ещё по метражу тут выигрываем, зато дом на своей земле, почти в черте города, при этом всё же какой ни какой свежий воздух это ++++
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:17    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Согласна-согласна-согласна!! По всем пунктам, сроки они по четвертой очереди на три месяца сдвинули и я даже не смею мечтать что к след новому году можно будет въехать, и ЭТО меня пугает меньше всего((( Информации нет именно по построенным домам, вот выше прочитала что в домах холодно, и, я думаю, что температура с проживанием несовместимая, как решается этот вопрос? Нигде не возможно найти отзывы от въехавших, КАК ОНО??? На форуме дфл, видимо, уходят в скрытый раздел все те, кто купил и владеет более полной и важной информацией, ну почему не делятся с сомневающимися(( Я мечтаю об этом доме, даже, вернее, об этом поселке, мне сама идея общих коммуникаций нравится, и что рядом такие же дома, мне даже очень нравится отсутствие подвала и чердака))) но я боюсь, у меня ребенок...
Поэтому хочется от осведомленных людей услышать - можно там жить вообще?? Розетки, глухие окна и прочие мелкие пакости - фигня, а вот проваливающийся пол и гнилые стены....((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543