Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:09    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Tanja0180 (Ср Дек 05, 2012 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:11    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Если быть откровенным до конца, то мы живем уже в ЗД с 30 сентября oops Мы первые, кто вселились в тестовый дом oops Потом уже у нас появились соседи - "друзья по несчастью"))) Так что я уже привыкла и ребенка в садик на машине возить и в магазин ездить раз в три дня закупаться и гулять по бескрайним просторам ))).
tata-011, про скошенные окна в спальнях. Мы купили карнизы - металлические трубки+наконечник+стеновое крепление, все это есть в леруа и выбор там огромный. Там же купила тесьму для штор, там есть такая леска, в которую вставляется эта металлическая трубка. Девушки подскажут, если будете там брать. А вообще, можете зайти в тестовый Клен и поглядеть как там сделано)) вроде там красиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:15    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

вот, а пятьсот тысяч сообщений - это прелести интернета в ЗД hysterical С этим тут туго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:18    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180
Ничего себе)) и так скромно тут молчите) С интнрнетом все наладится, я думаю. Ну Вы скажите, довольны? Не жалеете о покупке? И самый важный вопрос - сколько денег надо Закладывать на доработки и устранение дефектов?
Ваш дом уже полностью готов, и рабочие уже не ходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:34    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ЕСЛИ С ГОЛОВОЙ ПОСЧИТАТЬ КВАРТИРЫ ТАКИЕ ПОЛУЧАЮТСЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗОЛОТЫЕ evil ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЮ...ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ ЗА КВ МЕТР И СКОЛЬКО СТОИТ В ИКЕИ САМАЯ ДЕШЁВАЯ МЕБЕЛЬ.....Я СЧИТАЮ ЭТО УЖАСНО....КВАРТИРЫ ЧУТОК ПОБОЛЬШЕ И ЦЕННИК УЖЕ ОГОГО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:48    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!!
это вы о чём?
helgaomsk
Я так думаю Tanja0180 уже спокойно живут, без строителей, тем более если тестовый дом. Или я неправильно поняла и вы купили другой. а временно жили в тестовом, или родители купили второй дом, запуталась
hysterical хотя какая разница, нам опять обещали до 25 декабря все точно ! въедем, вся первая очередь, прямо все силы бросили на наши дома, а сегодня приехали, тишина, никого нет, "силы" где то затерялись. Завтра на собрание родителей отправляю, посмотрим что там напоют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:25    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Tanja0180
Ничего себе)) и так скромно тут молчите) С интнрнетом все наладится, я думаю. Ну Вы скажите, довольны? Не жалеете о покупке? И самый важный вопрос - сколько денег надо Закладывать на доработки и устранение дефектов?
Ваш дом уже полностью готов, и рабочие уже не ходят?

скромно молчу, потому как слышала уже типа "вы что, самые умные, заселились в тестовый дом. Таких как вы вся первая очередь". А мы и не просились-то сильно, нам предложили, а мы не отказались.
Довольны. Свой дом - это кайф))) Улица рядом, для детей рай. Денег закладывать надо мнооого))) Смотря еще какие у вас желания будут. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:28    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011, мы купили Клен-3, там и обустраиваем все. А в тестовом живем временно, т.к. когда мы заехали в тестовый, в нашем еще и конь не валялся. Строителей-то у нас уже, конечно, нет, но постоянно кто-то приходит. То оконщики, то электрики, то еще кто-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:57    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180
Прикольно, а я то всё думаю, кому же так повезло, в тестовых домах жить, туда столько людей таскалось вечно, смотреть. Я ещё Ирину спрашивала, когда их продавать будут, она только плечами пожала и что то невразумительно пробормотала. На злых людей не обращайте внимания,кому то повезло кому то не очень. Некоторые говорят въехали и живут с недоделками, у кого то межкомнатных дверей нет, у кого то обои не полностью поклеены и теперь как я понимаю ещё и без горячей воды, но живут, а мы что то тянем, вроде родители пока не гонят, вот и тусуемся у них. А инет у вас какой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:58    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

МТСники уже зашли, телевизор, инет, телефон или вы через модем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:13    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Tanja0180
Прикольно, а я то всё думаю, кому же так повезло, в тестовых домах жить, туда столько людей таскалось вечно, смотреть. Я ещё Ирину спрашивала, когда их продавать будут, она только плечами пожала и что то невразумительно пробормотала. На злых людей не обращайте внимания,кому то повезло кому то не очень. Некоторые говорят въехали и живут с недоделками, у кого то межкомнатных дверей нет, у кого то обои не полностью поклеены и теперь как я понимаю ещё и без горячей воды, но живут, а мы что то тянем, вроде родители пока не гонят, вот и тусуемся у них. А инет у вас какой

Ни один тестовый дом не продан, в них так и ходят люди. А мы как бесплатное приложение к этим домам))) пережидаем и ждем с нетерпением момента вселения в свой собственный дом. Вот осталось только довести до ума систему отопления и подсоединить водогрейку. Вот тогда уже можно будет окончательно перебираться к себе.
Инет у нас пока олень мтсовский. туго, но работает. Вижу на улице как монтажники МТС что-то постоянно делают, но про то, когда же у нас будет ТВ и инет, пока не говорят. Хоть бы к НГ подключили нас.
А вообще, конечно, да, люди заезжают потихоньку в дома, в которых есть недоделки, доделывают все за свой счет, чтобы хоть как-то ускорить процесс заселения. Как-то не совсем работает у ДФЛ их девиз. Совсем не просто с ними начать жить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 19:49    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Ндаа, не попали мы сегодня на собрание....никто не смог. Опять в неведении будем неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 19:55    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

А собрания каждую неделю? По всем очередям? Мне интересно, все таки, именно на устранение неполадок и приведение дома в жибельное состояние сколько денег оставлять? Как считаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 20:26    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Ндаа, не попали мы сегодня на собрание....никто не смог. Опять в неведении будем неделю

сказали все решать со своим куратором. Про газ знаете, что до весны не будет? Вроде даже уже как сам Королев об этом говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 20:33    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk, неполадки, конечно же, будут и что-то прийдется переделывать. Сколько конкретно денег, сказать вам не сможет никто. Мы не считали, но думаю тысяч сто у нас ушло на все это. Вот например, нам сделали систему отопления, делали ее тогда когда было тепло. Когда наступили холода, выяснилось, что что-то сделали не так. Дак вот чтобы нам нормально жить в своем доме и не мерзнуть, нам пришлось нанять сантехника, заплалить ему 6000 руб, чтобы он нам кое-что переделал в системе отопления, установил водогрейку и подключил более мощный котел, который, кстати, мы опять же купили сами. Вот как-то так. Если есть возможность у людей ждать, когда им доделают все неполадки в доме, то можно обойтись "малой кровью". Мы ждать не можем, нам надо заселяться, получать документы и прописываться. Еще не известно, какой штраф грозит за то, что мы без регистрации с октября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543