Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:54    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Ну, стройка - дело такое, нужен глаз да глаз. В любом случае туда мотаться придется.
Мы просто выбрали Кипарис, а он изначально был сибитный, что нас вполне устраивало. Ну и муж как-то больше к сибиту склонялся всегда, чем к каркасному.
А Вы почему только четвертую очередь смотрите? Там же в 3-ей еще Кленов до черта. А во второй Кипарисы есть, давайте к нам! Wink
А камин - фундамент только под него сделан или уже поставлен камин? Странно так - в ничьем доме сразу камин засмастрячили )))
А мы камин тоже будем делать ))) Фундамент под него уже залили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:12    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Это чей-то дом, просто человек передумал - уезжает. Про камин не понятно ничего, написано у них что заказан камин и больше ничего не знают, все завтра выяснится)))
Кипарис меня пугает))) и даже не ценой))) а этим окном)))) уже много я передумала про это, ну вот не нравится совсем)) красиво, светло, но лучше я к вам в гости приду - полюбуюсь и хватит))))))
Про щепитильность я уже писала)))) так вот, в 3 очереди осталось мало, один или два, фундамента под планировку, которая нам нравится, и те участки расположением мужу не принлянулись)))) А я вообще не в Омске, и только все по рассказам его узнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:19    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
tata-011
Вы, как опытный деревенский житель, поясните, пожалуйста. Заткнуть вытяжки в подвале - это понятно, дырки маленькие, которые из цоколя выходят, да? А снег накидывать - это как? Цоколь чтобы в снегу весь был что ли? Я просто туплю в этих вопросах, ничего не понимаю

да, именно так,дырки которые из подвала затыкаете любыми тряпками или утеплителем, а потом просто когда снег чистите вокруг дома не от цоколя снег откидываете , а на него, делаете такую горочку, что бы прямо весь фундамент и красивый цоколь, который у нас обложен камнем был засыпан снегом, так теплее будет. У нас вокруг дома так и не заравняли землю, у нас фундамент торчит на улице, поэтому нам особенно важно хотя бы снегом закидать, хотя Чертов сказал что плита, которая там нашита сверху сама по себе тёплая, но снег не помешает в любом случае
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:11    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Ну, приходите тогда к нам ))) А мне уже нравится это окно. Даже в недостроенном доме выглядит классно. ну, на вкус и цвет, как говорится...
tata-011
Понятно, спасибо! Нам все это только на следующую зиму предстоит. Этой-то зимой в доме греть некого )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:17    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
Договорились hysterical У Вас сыночек в сад не ходит? Мы не ходим, надеемся что друзьями обзаведемся там))
Оно классно выглядит, я согласна))) А Вы как с лестницей решили, в тестовом доме она мне ооочень не понравилась, такая ненадежная, для ребенка просто караул, ее же можно иначе сделать, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:26    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Мы ходим в сад. Но друзья лишними не бывают ))
Мы лестницу будем делать другую и не посередине, а сразу у входа (как заходишь в дом, сразу справа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:06    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:57    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девушки, расскажите что планируете с кухонным гарнитуром делать? Выбираете из предложенного, или можно договориться на другие фасады? И, он же, явно маловат для кухни большой? Можно ли докупать в самой фирме? Кто уже сталкивался, расскажите? Я бы сама все узнала, но я не там, муж тоже уезжает, а мне прислали варианты гарнитура и я не радуюсь выбору((
И про комуналку хочу спросить, сколько выходит в месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:04    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

У нас кухня стандартная, какую предложил ДФЛ, я тогда не знала, что можно написать заявление на не стандартную кухню и по моему они отдают вам сумму которая у них запланирована на кухню, а вы уже сами решаете как и сколько готовы доплатить.
По их стандартному гарнитуру у них на выбор было несколько вариантов фасадов и цветов, я в заявлении указывала какой верх и низ фасадов и какаю хочу столешницу. Правда это было 2 месяца назад, кухню до сих пор так и не поставили и даже ещё замерщики не были, обещали через 2 недели. У них на всё такой срок smile
Нам заменили эл. котёл, дома жара hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 6:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah
Поздравляюююю!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:34    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Спасибо oops Хоть что то приятное. В пятницу написала заявление, что бы деньги за лестницу вернули, сами будем делать и надо закончить с сантехникой и водогрейкой. От них ничего не дождёмся уже наверное. В выходные следующие хочу вещи завести, а то они у нас в гараже все стоят.
Так что, если вы решитесь брать дом, обсудите сразу все вопросы что можно за свои деньги сделать и сколько они вам вернут денег.
А по коммуналке они по моему сами ещё не определились, но я слышала что пока часть расходов ДФЛ берёт на себя и к примеру, свет будет нам обходится 1руб/кв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:47    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
А мы уже все))) Мы в первой очереди) Некогда было обсуждать ничего, муж продал квартиру, за четыре дня съехал и оплатил дом, сейчас уже к нам летит, вернемся в январе и будем все прояснять и решать, а пока оставил там человека следить за стройкой, но, конечно, не рассчитывает что сдвинется за это время что-то, хотя)))))) в договоре 31 января стоит)))))) мы повеселились и будем рады въехать к лету)))))
Про рубль за эл-во тоже прочитала, это прекрасно, и вещам в доме явно лучше будет, там есть закрывающаяся комната?? У нас тоже лестницы нет, что там проблемы с ними?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:41    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
В первой очереди все же решили? Супер! Поздравляю! Я правильно понимаю, что дом-то у вас построен уже? Так почему же вы к лету рассчитываете? К лету мы рассчитываем, у нас еще "чуть конь не повалялся" (как говорила моя дочь маленькая hysterical ). А у вас-то раньше должно все быть!
А лестницы сгорели все во время пожара на складе, сейчас новые заказали.
tata-011
Поздравляю! А у нас в квартире - дубак! Скорей бы в наш доооомик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:47    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
hysterical Ну конь у нас повалялся, но недовалялся hysterical
Стены и пол снимать и переделывать, и дальше куча работы, а желающих прибежать и все быстренько сделать там не видно))))) Отсюда и сроки такие, но мы надеемся, конечно, на лучшее))))
Спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:49    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk, как вы шустро!!! Поздравляю с приобретением!!! А мы уже неделю как живем в своем доме!!! Красотаааа!!! На улице мороз, у нас в доме тепло))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543