Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:40    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

И еще: почитайте тему здесь, много полезного:
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=145468&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:47    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Настя, да, возможно там не так все красиво, как они на словах рассказывают, но то,что рассказывает твой родственник, тоже как-то, мягко говоря, нереально
МамаНастя писал(а):
во-первых: компания не поставляет вовремя стройматериалы, рабочие воровали ст.мат. с соседней стройки;

Рядом нет никакой другой стройки.
Возможно, материалы брали со стройки "Уютного"-км 1,5-2 от поселка, а это их же стройка. И строят там, извините, кирпичные дома, ну никак ВСЕ стройматериалы там "вороваться" не могли.
МамаНастя писал(а):
цемент смешивается с песком в идеале 1:3, из-за недостатка цемента опять таки таскали песок с соседней стройки тачками и смешивали 1:10

Ага, тачками... 1,5 км тачки возили. Ну нет там реально рядом никакой другой стройки. Компания обещает, что можно будет контролировать процесс. Что-то мне подсказывает, что почти все будущие собственники будут приезжать на "свои объекты". Вряд ли будут что-то сильно бодяжить. Про квалификацию строителей: твой родственник себя тоже относит к
МамаНастя писал(а):
студенты и абсолютно ничего не понимающие в стройке люди

И на что рассчитывал человек, когда шел работать без договора?
Дом 90 кв. лично нам совсем не понравился материалами. Пенобетон гораздо реальнее.
В общем, т.к. основные моменты нелогичны, то я не могу верить такому заявлению.
На сайте компании есть топик "Вопросы и ответы" и там реальные жильцы описывают реальные проблемы.
Но вот кто-нибудь может мне назвать хоть одну стр. фирму в Омске, которая строит идеальные дома??
У нас дом строил Трест№4, вроде солидная контора, но потолки и стены так же трескаются - дом дает усадку, ну и по мелочам еще есть претензии. Брат купил в новостройке 7-го треста квартиру - вообще ужас ужасный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:07    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мне тоже момент воровства с соседней стройки кажется маловероятным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:27    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Там нет соседней стройки - кругом чисто поле hysterical
Чересчур чистое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:06    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
Рядом по этой же улице строится жилой дом, оттуда и таскали и именно на тачках. Не верить этому человеку мне смысла нет, потому как нагрели их бригаду очень хорошо, помню его возмущения, и привел его работать туда его хороший знакомый, поэтому согласился работать без договора.
Ира, дело твое... Ну и других потенциальных клиентов Wink
Выхожу из темы, потому как очки розовые давно сняла hysterical

не дописала, сын проснулся...
Да, он оже относит себя к студентам и людям, ничего не понимающим в стройке, но пока без работы и хватается за ЛЮБУЮ возможность получить денежку на кусок хлеба Wink
И я не писала, что они таскали ВСЕ стр.мат., таскали песок и еще что-то, что сейчас не вспомню, но могу уточнить smile И таскали действительно на тачках, потому как время шло и пока ждали поставки, ставили фундамент hysterical
ЗЫ: в постройке арены он тоже учавствовал, тоже много рассказывал Wink
ИМХО, но мне кажнтся лучше подождать немного, взять ипотеку, если средств не хватает и построить СВОЙ дом, во всяком случае, я хотя бы буду веренна, что он прослужит мне верой-правдой. А пока будем брать ипотеку и покупать квартиру. А позже и дом появится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 0:19    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

МамаНастя, ну про Арену я тоже много интересного знаю Wink
Про коттеджи: я там 2 раза была - там НЕТ стройки рядом. Никакой! Никакого жилого дома!
Да, у нас тоже были планы строить самим, но сейчас поняли: стройку мы не потянем. Морально hysterical Покупать дом посреди частного сектора не хочется. Поэтому - это пока самый приемлемый вариант. Не пишу "реальный" Wink
Перечитала всю shock тему на ОФ. Реально ценной инфы там - кот наплакал, в основном все заходили покрутить пальцем у виска тем людям, которые скоро будут заселяться в "Любимый". Так что жуткие прогнозы пока не оправдались.
Меня, как человека с экономическим образованием, смущает метод работы компании "на откатах" и с огромной задержкой оплат дебиторам.
Как следствие - медленный, но верный рост цен. Боюсь, что поставят планку, которую покупателям уже трудно будет осилить.
Меня многое настораживает в этом проекте (в том числе и их излишне оптмистичный директор hysterical Хороший человек. Очень искренне верит в проект. Если и заблуждается, то от чистого сердца - хотя от этого не легче).
Но, повторюсь, пока это самый приемлемый вариант.
Mareike, если не секрет, ваши знакомые купили по какому плану? Всю сумму сразу или в рассрочку? И в какой очереди? И вы их как можете охарактеризовать: серьезные товарищи или с ноткой авантюризма?
Интересно очень oops Можно в личку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:38    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:22    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
+10000
не хотела писать, чтобы не подумали, что я тут рекламирую, но очень уж у Насти резко негативный настрой... с маловероятными фактами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:54    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, нет у меня совсем резкого негативного настроя Wink Я же раньше тоже на эти квартирки (трешки) и домики засматривалась, но как-то отлегло smile
Просто ощещение чего-то нехорошего, нам такое жилье не нужно Wink А кому-то может очень даже подходит. Я вот как-то не рисковый, а очень осторожный человек, не хочу потерять не маленькую сумму Wink
irisomsk
Ира, пожелую только удачи, если собрались доводить дело до конца friends Пусть все пройдет на отлично и дом только радует sun
И это... После твоего сообщения полезла в ДГ: на этой улице строится жилой дом, посмотри карту oops

Удаляюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:50    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Хоспидя, Настя, ты на карте, а я реально видела эти обе стройки. Светловская, 1 - это коттеджи, Светловская,11 - это ДФЛ же строит многоэтажки. Между ними 2км!!! (даже по карте!) обычной дороги без тротуара!!!Обычной загородной дороги. Ты вообще представляешь по такой дороге 2 км с груженой тачкой???? shock Анрил какой-то.
За пожелания удачи спасибо. daisy Она нам понадобится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:28    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

А мы с мужем долго горели идеей купить коттедж в "Зеленой долине", но по финансам тянули только на 91 кв.
Съездили после строительства тестовых домов на экскурсию и успокоились. Дом из такого материала - максимум на 5 лет + из-за неэкологичных OSB панелей постоянно жить в них вообще нельзя. А тем более с детьми. Sad
А так хотелось свой дом с газончиком, да еще и посреди березок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 15:46    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: irisomsk (Ср Сен 05, 2012 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:10    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
Поздравляю!! daisy
Вы какой приобрели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:45    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
hurrah daisy daisy daisy
Поздравляю! Держи в курсе, как и что ...
Мы в силу обстаятельств пока не можем ( ипотеку доплачиваем), но уж очень уж мне хотелось бы домик в Зеленой долине...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:46    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
какой Вы выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543