Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вышивка бисером

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышивка бисером

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:10    Re: Вышивка бисером Ответить с цитатой

Йа Брюнетко
Молодец! Самое главное, что есть желание этим заниматься.
Здесь есть тема по оформлению: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2764
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:12    Re: Вышивка бисером Ответить с цитатой

Моя единсвенная вышитая икона - с особым смыслом, это Небесная Покровительница моей дочки



Набор для вышивания бисером "Св. Праматерь Ева" (Именная икона)

В набор входит:

•схема для вышивания, нанесенная на ткань (атлас);
•бисер Jablonex (Чехия);
•инструкция;
•бисерная игла.
Лики на иконах не вышиваются.
Формат: 85 х 120 бисерин
Размер: 18 х 26 см
Производитель: Новая Слобода (Царьград), Украина

Только восторженные могу дать отзывы о наборе. Бисер ровный, игла хорошая, ткань отличная. Разве что матовый бисер немного мельче, чем блестящий и обозначения не всегда четкие - не понять иногда какой значок на схеме соответствует какому цвету. Но разобраться можно ) Ткань на плотной основе, натянулась на раму оч хорошо. Рисунок нанесен прямо на ткань, точками отмечены места, куда вкалывать иглу, оч удобно. Лик не вышивается.
Набор отличного качества, рекомендую!

17 мая 2011 - 13 марта 2012 - настоящая стройка века. 10 месяцев на станке и 26 дней в работе - за 10 месяцев я смогла уделить внимание вышиванию 26 раз ) То есть, если вышивать каждый день понемногу - можно вышить такую икону за месяц. Я успела аккурат к годику с дня крещения дочки, на эту дату и подарила )

Оформлена в багет без стекла, в багетной мастерской заказывала только раму, натягивала сама - мне показалось неправильным оставлять эту работу в мастерской и доверять натяжку чужим рукам Освящать буду в церкви на родине мужа - мне очень нравится там Батюшка, который крестил мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФилинКатрин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:58    Re: Вышивка бисером Ответить с цитатой

Очень люблю бисер! И нервы успокаивает и такие шедевры получаются! Слышала, что если вышивать иконы, нужно благословение. Так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:14    Re: Вышивка бисером Ответить с цитатой

ФилинКатрин

У нас женщина знакомая,работает в киоске,в котором продают крестики,иконы,в общем все церковное;я у нее тоже интересовалась,можно ли вышивать иконы,на что она мне ответила,что каждая женщина должна вышить икону Божьей Матери с младенцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 0:28    Re: Вышивка бисером Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы! Сейчас с помощью омскмамочек, омскпапочек идет сбор средств на лечение Ксюши Берендеевой. У Ксюши рак почки, одна из почек удалена, рецидив, есть метастазы в легкое. Сейчас Ксюша с мамой проходят обследование в Израиле, но после обследование им необходимы будут средства на проведение дорогостоящей операции.
Все подробности о болезни Ксюши и сбор средств находятся вот в этой теме:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=86104&postdays=0&postorder=asc&start=0
Одной из возможностей для сбора денег на лечение Ксюши является благотворительная ярмарка хэнд-мейда.
Вот ссылочка на актуальную темку, где будут размещаться лоты для продажи http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=88844
Давайте вместе поможем малышке выздороветь! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышивка бисером

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543