Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу к вам в Омск :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:41    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Оля
ага, нам "дико свезло" что муж оказался спецом хорошим, плюс сэкономил пару раз организации денег, за счет "золотых рук", а так, при поступлении ему сказали 16000 и баста. Пришлось побороться.
И, все равно, считаю мало))))))))

Есть места и за 45-50, но там либо требования нереальные, либо кандидатов тьма)))))).

Пока предложение превышает спрос. И, пока у нас все слишком "местячково", у нас пока считается, что "люди - это разменный материал. Никто не хочет держать хороших спецов, за хорошую ЗП, вон, на улице очередь таких спецов стоит", а то, что каждый новоприходящий, долго вникает, вместо того, что бы двигать организацию вперед, он ее просто тормозит. Этого, у нас, увы и ах, пока не понимают.

Мало у нас, пока, грамотных управленцев и хороших компаний. Пока все слишком мелко и провинциально.

И вообще, факт: По последним статистическим данным, у нас магазинов на душу населения БОЛЬШЕ чем в Москве)))))

Весело, город в котором ничего не производиться, за-то активно продается, кому и на что????? Непонятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:15    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Мало у нас, пока, грамотных управленцев и хороших компаний. Пока все слишком мелко и провинциально.

Я другое знаю oops Компания мужа, например, убрала в Омске полноценную контору и оставила только обслугу - тех, кто непосредственно с клиентами работает и минимум административных работников типа технического директора и всяких бухгалтеров. Все остальное теперь в Перми.
ЗЫ: у моего в Омске ЗП чуток выше была, чем у Вашего, а когда последовало недвусмысленное предложение переводиться или сокращаться долго думать не стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:21    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
"люди - это разменный материал. Никто не хочет держать хороших спецов, за хорошую ЗП, вон, на улице очередь таких спецов стоит"


это не только у вас... нам на работе тож так говорят - не нравиться, никто не держит, за воротами толпа стоит... никак не понимают, что толпа-то из выпускников или не таких уж супер-спецов, на такую-то зп кто еще пойдет? пока этих "спецов" научишь... а они то потом год поработают, и уходят где получше, а ты опять учи... и так по кругу...
что-то не в тему... извините...

но я все равно недели считаю ДО... вот еще немного, и буду полноценной ОМСКмамой... (не слишком нагло, надеюсь...)
про доход на семью немного сорентировалась, с работой - верю в лучшее, со школой - надеюсь получится.... всем спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:49    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

удачи, пусть у Вас в Омске все хорошо сложится!!! friends daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 18:15    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Цитата:
но я все равно недели считаю ДО... вот еще немного, и буду полноценной ОМСКмамой...

Если вы так настроены,то так и будет!!! Да и сказать по-правде - не все у нас так и плохо в Омске! С работой повезет.то остальное наладится. А школы уж точно есть отличные. А остальное все как везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:52    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

спасибо огромное за теплые слова!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:00    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Silina
я менеджер по продажам

Что касается ИТ сферы - то я не согласна, что 20 тыс - это предел.
Многие мои знакомые в этой сфере ( я работаю в ней) работают и зарабатывают неплохо.
Хорошие специалисты сейчас нужны как никогда, рынок работы переполнен выпускниками, работодатели это уже осознают - поэтому предпочитают специалистов с опытом.
Конечно, не факт, что сразу предложат зарплату больше 30, но я думаю, если хороший спец проявит себя - то возможно и большее.
И с работой сейчас нет такого "напряга", как, допустим, в 2008-2009.
Так, что разговоры о том, что "ловить нечего", только, лишь, нагнетают обстановку и специалисты сидят и боятся потерять место, которое не такое уж и отличное)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:18    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Говядина писал(а):
Так, что разговоры о том, что "ловить нечего", только, лишь, нагнетают обстановку и специалисты сидят и боятся потерять место, которое не такое уж и отличное)))

Видимо, мой муж недостаточно хорош для Омских работодателей hysterical Зато Пермских вполне устроил.
Говядина писал(а):
Что касается ИТ сферы - то я не согласна, что 20 тыс - это предел.

ИТ-сфера она такая разная Wink
Ладно, помолчу лучше. Пускай говорят, что везде хорошо, где нас нет, но нам тут хорошо где мы есть, и к сожалению, это не Омск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:45    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

У нас вообще странный город, мне посчастливилось работать в нескольких организациях с очень хорошей зарплатой. Один минус, все они были столичными филиалами и счастье длилось не долго, как только средние зп по городу доходили до головных офисов, немедленно начиналась уравниловка и зп медленно, но верно скатывались вниз. Не знаю как в данный момент, так как уже четвертый год сижу с Ре дома, как только с садом решится вопрос, начну искать работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:01    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Говядина
где бы взять, такую, "Хорошую")))))))

Оля
+10000, согласна с последним
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-ll



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:50    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Что касается меня - инженерная работа и в Омске и тут оплачивается примерно одинаково))

инженерная в какой сфере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:39    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Olga-ll
не поняла вопрос про сферу smile Откройте сайт с вакансиями и увидите все в подробностях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натялия



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:10    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Девочки привет,внесу свои две копейки. мы переехали из Иркутска,здесь почти месяц,здесь нет НИКОГО! ни родственников ни друзей! что же вы так ругаете город,видимо все познается в сравнении,в том городе у нас есть все материальные блага Но! сам город! давайте приведу несколько сравнений : (в иркутске)1 продукты на 30 а то и 40 % дороже,мест где погулять набережной и сквер ,размером как ваш бульвар и все!!! нет парков,бульваров и т.д. население скоро всё будет не славянское,спорта НЕТ ,цены космос,жилье космос,два бассейна на город,не считая частных,цены в обычном 300р за одного за час,бензин за 30 перевалил,а город грязный, реально,молодеж бухает,не вся но реальное большинство,одна достопремечательность Байкал,но дешевле заграницей отдохнуть и много ещё,так что девочки Любите Свой Город, ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:47    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Натялия
Сравниваете несравнимое. Мы ругаем город только потому, что он не соответствует своему статусу. Только из последних данных. По численности город занимает 7 место, а по уровню жизни 66-е. Уровень жизни для такого города низкий, ниже плинтуса, город коррумпирован до мозга костей, этого, я думаю, Вам еще не посчастливилось прочувствовать, убивает пыл и энтузиазм наповал. Например, когда я ездила в Москву в командировки, была очень удивлена, что там продукты дешевле, чем у нас, там и парки тАкие, что нам и не снились, но сравнивать эти города даже язык не поворачивается, хотя наше правительство приравнивает цены (ну по крайней мере старается) к московским на недвижимость, проезд и др., а не на то что реально дешевле. А теперь немного интересного, наши Омские СМИ трубят о том, что у нас средняя ЗП более 20 т.р. Несколько дней назад была передача по ОРТ, и статистику привели независимые центры, итак, внимание, пабам - около 12т.р.

Как в известной пословице - люблю страну, но ненавижу государство. Перефразирую - люблю город как местность, но ненавижу власть, она нас сживает со свету.


Последний раз редактировалось: Oksanik (Сб Апр 06, 2013 9:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:14    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Натялия
тут сравнивают города миллионники, к коим омск относится. И это сравнение не в пользу омска почти по всем параметрам. Иркутск из другой оперы. У нас уровень жизни не соответствует статусу города. А вы думаете у нас много мест, где можно погулять и много бассейнов на душу населения? Уровень зарплат не соответствует ценам.. А экология? Вы еще не знаете чем вы тут дышите и что пьете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543