Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Английский язык

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:07    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Оли
а мы и воспользовались этим правом smile И не ходим. А занимаемся в другой компании, где на занятиях не подтягивают двоечников, где подбирают группу по уровню знаний и характеру, где ребенок не просиживает штаны, а получает реальные знания и я вижу динамику. Итог полугода занятий (!) - первое место в городской олимпиаде Высокий старт smile

Anna123
Вы опять "хотели не то сказать"? Я уже поняла, что здесь только Вы истина в последней инстанции, все остальные могут только нервно курить в сторонке Wink
За сим удаляюсь, желаю всем удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:13    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Извините, а вы специально негатив сеете? oops И уже не в первой теме? oops А по факту-то что? Можно узнать где обучается ваш мальчик? Он, я понимаю, в школе уже 2 года язык изучает + занятия дополнительные. Ну, если не придумали, то первое место это хорошо за короткий период (2,5 года), поздравляю! hurrah
А Mamairochka
просила подсказать, а не ругать! smile
Каждый ребенок-индивидуален. Нужно понять, что ему подходит (в группе работать или индивидуально). В любом случаи он должен выполнять домашние задания!!!! А то репетитор с ним бьётся, а сам он не хочет повторять, учить! А малышам нужно привить интерес к изучению языка. А в группе им интереснее работать, сверстники, общение. Когда уже уровень повысится, можно переходить и на репетитора (я считаю это лучший способ, на мой взгляд.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:13    Re: Английский язык Ответить с цитатой

В любой компании, где бы ни занимался ребенок главное - это преподаватель. Повезет с преподавателем или сможете его правильно выбрать - хорошо! Нет - любая компания не устроит. У нас тоже в Джэй энд Эс были проблемы с комплектацией группы. Даже во взрослых группах какое-то шатание бесконечное. Одни приходят, другие уходят. Народу было много и уровень какой-то у всех разный. У маленьких детей действительно темп очень медленный, но моей нравилось ходить в группу, ей было там весело и интересно. А у подростков темп нормальный (старшие ходили) и практика была. Но опять же преподаватель был конкретный, а не компания вообще. Сейчас занимаемся в другой компании, у конкретного преподавателя, о котором говорилось выше. К этому преподавателю всё равно не попасть, так что смысл о нем говорить. У неё всё расписано...
Подход и программа в Джэй энд Эс конечно лучше, чем в школе. Мы тоже занимаемся по этой же программе и с использованием тех же учебников. На мой взгляд минигруппа - это самое оптимальное. Во всяком случае, для начальной школы. И домашние задания для маленьких детей, как правило, очень условные или их нет совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamairochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 83
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:40    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Мне кажется, что в любой компании есть свои плюсы и минусы, но мы все равно пойдем в Джей энд Эс, т.к. есть знакомые, которые там занимаются и их все устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:41    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Знаете, по поводу олимпиады "Высокий старт"... Сама лично проводила 1й и 2й этапы в нескольких потоках. Грустно... Приходят дети, которые не то что задания понять не могут, но даже подписать свою работу не знают как. Необходимость написать свои имя и фамилию по-английски вызывают у них ступор. Один мальчик просто сидел все 60 минут и рисовал рисунки на ответном листе на свободную тему... А ведь на олимпиаду посылают типа лучших от школы. Так что быть лучшим среди худших быть, наверное, не очень сложно. Хотя для этого тоже стараться надо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:43    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Уж простите, Чудо Чудное, просто не могла Вам не ответить.
А вообще меня лично очень радует то, что на сайте есть люди, которые понимают то, что написано, и не пытаются в этом найти подвох. Этим людям спасибо за понимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:53    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Anna123, но почему-то в ней не победили те, кто в J&S ходит. Они как раз те худшие и есть? Или им запрещено было участвовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Anna123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:02    Re: Английский язык Ответить с цитатой

А почему вы решили, что они не победили? Возрастных потоков было много, и в каждом был свой победитель. Я лишь выражаю общее впечатление от олимпиады. Детей, которые справились с заданием более, чем на 60%, было очень и очень немного. Просто задаюсь вопросом - если на олимпиаду отправляют вот таких вот лучших, то что же тогда знают все остальные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:32    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Не могу утверждать про эту олимпиаду, но по-моему на олимпиады сейчас никто никого не отправляет. Участвуют все желающие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:22    Re: Английский язык Ответить с цитатой

На Высокий Старт отправляют лучших, буквально 2-3 ребенка с параллели.
Вообще не понимаю, из-за чего тут войну-то развели. Неприятно читать, спор-то ни о чем, это как спорить - что лучше - картошка или морковка...Ваш отрицательный или положительный опыт другим мало что даст, только информирует, но никак не может быть правилом.
Неважно, какие курсы посещает ребенок. Главное - найти СВОЕГО преподавателя. Неважно, в какой компании или у какого репетитора. Дело-то и не в компании вовсе. Ну, не могут все преподаватели в джей энд эс быть хорошими, их там много, и молодых-неопытных тоже хватает. Я своего сына вожу на конкретного преподавателя туда. К другому мы, пожалуй, не пойдем.
Тут все очень индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:31    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Позволю себе встрять в дискуссию. Я, учитель английского языка с достаточно большим стажем, выбирая курсы для своего ребенка, поинтересовалась бы следующим: 1. умк по которому работают курсы, уч.пособия должны быть британские, так как в России адекватных учебников для малышей не создано(мое субьективное мнение) 2.колличество человек в группе не должно превышать 5-6, научить 10 шести-семилеток качественно не реально (субьективное мнение+многолетний опыт) 3. устный опережающий курс не должен превышать год и должен включать в себя изучение букв и звуков. 4. одно из самых важных это преподаватель, я бы поинтересовалась дипломом и наличием сертификата ТКТ для young learners, т.к. методика преподавания малышам достаточно специфична и сильно отличается от подростковой и взрослой. 5. ну и цена должна быть адекватной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:42    Re: Английский язык Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Позволю себе встрять в дискуссию. Я, учитель английского языка с достаточно большим стажем, выбирая курсы для своего ребенка, поинтересовалась бы следующим: 1. умк по которому работают курсы, уч.пособия должны быть британские, так как в России адекватных учебников для малышей не создано(мое субьективное мнение) 2.колличество человек в группе не должно превышать 5-6, научить 10 шести-семилеток качественно не реально (субьективное мнение+многолетний опыт) 3. устный опережающий курс не должен превышать год и должен включать в себя изучение букв и звуков. 4. одно из самых важных это преподаватель, я бы поинтересовалась дипломом и наличием сертификата ТКТ для young learners, т.к. методика преподавания малышам достаточно специфична и сильно отличается от подростковой и взрослой. 5. ну и цена должна быть адекватной

Не вводите людей в заблуждение.
TKT - это не совсем показатель. есть другие сертификаты, например, несколько лет назад Британский Совет с ИПКРО проводил переподготовку для преподавателей, работающих с детьми. Курс длился несколько сессий по неделе, с утра до вечера. Вот это был курс так курс. А ти кей ти , который вы назвали - к нему за неделю можно подготовиться, это просто тест - там плюсик, там минусик...

Еще есть курсы переподготовки учителей в Англии, например. Вот если у вашего учителя есть такой сертификат, но нет этого ти кей ти? Не годен?)))
У меня подруга -сильнейший преподаватель, TKT нет, но обучение проходила за рубежом. Именно как преподаватель детей младшего возраста. Раньше, кстати, в джей энд эс работала. Вот ей бы я сына с радостью отдала, но он ее не воспринимает как учителя...
Насчет групп - да, лучше небольшая, группа. И русских пособий действительно нет хороших, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:52    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Я не ввожу людей в заблуждение, я назвала критерии по которым я выбирала курсы для ребенка. Никого не призываю ими четко руководствоваться. Британского совета в нашей стране несколько лет как не присутствует, так что у молодых преподавателей нет шанса там поучиться. ТКТ вполне себе достойный экзамен, не надо его путать с курсами, наличие сертификата с бендом не меньше тройки говорит о том, что преподаватель мотивирован на работу с детьми и знаком с методикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 0:04    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Помимо методики, есть еще ой сколько других вещей...
Я вот даже и не знаю, кстати, есть ли у нашего преподавателя этот сертификат. Но я слышу отзывы, вижу результат.Предыдущий преподаватель, кстати, нам не нравился, было ощущение, что нас как-то упускают, ребенок стал халтурить - а чего все выполнять, если все простят и не будет спроса никакого? Методикой та учитель вроде владела. Детям было весело и интересно... Мультисенсорный подход и тд. Еще не нравилось, что ребенка хвалят, какой он чудесный, а на самом деле есть пробелы..Сейчас все строже, бывает, ноет, но вижу, что все равно нравится, напрягает именно наличие достаточно большого количества заданий домашних, меньше играть стали(ну. растут, не все петь-плясать). Зато в прошлом году почти вся группа экзамен на 15 сдала( из 15-ти). В этом году не сдаем, что-то денег жалко... Вот еще! вспомнила! 12 человек было в группе( в первом классе еще)
natalia071207, а вы какие выбрали курсы?


Последний раз редактировалось: tanyatanya (Сб Мар 30, 2013 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 0:08    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Думаю пока, размышляю, сами куки и френдз прошли, моей 5 лет еще. Какой вы экзамен сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543