Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 21:23    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чем лучше палец: его легко отыскать среди ночи, он не падает на пол, он вкуснее, когда ребенку хочется сосать, у него есть что. Соски теряются, пачкаются, они постоянно падают на пол. Противники сосания пальца могут сказать, что, отучая ребенка от соски, легче потерять ее, чем палец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА РОЗОВА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 19:09    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

У меня такая же проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrena3344
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:02    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Может у вас просто зубы лезут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:29    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с пальцем. Соску с 3 месяцев не берёт, зато без пальца никуда! Засыпает с пальцем, раньше мог просто так сидеть и сосать палец. Пробовала заматывать, одевать кофточку с длинным рукавом, начинается истерика, пока палец не освободит. Сейчас стараюсь отвлечь при засыпании, иногда удаётся без пальца уснуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:59    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мне кто-то говорил, что потом будут проблемы с прикусом, если ребенок сосет палец. У меня доча сосала, я его вытаскивала постоянно, и постепенно отучилась. Соску мы вообще не сосали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:56    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Мне кто-то говорил, что потом будут проблемы с прикусом, если ребенок сосет палец. У меня доча сосала, я его вытаскивала постоянно, и постепенно отучилась. Соску мы вообще не сосали.
Вот и я постоянно вытаскиваю, особенно, когда спать ложимся, прям беда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:56    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
А Вам сколько сейчас? И как засыпаете?
Мы засыпали только у груди, а потом во сне палец запихивала, на соску поменять не получалось. Просто вытаскивали и отучилась. И Вы отучитесь. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:59    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

masha250
Нам уже 1,9. Когда засыпает, палец вытаскиваю, сейчас уже меньше сосёт, но иногда по привычке может просто сидеть играть, и палец в рот запихнуть. Очень плохая привычка, у меня старший сын тоже соску не сосал, но и с пальцем таких проблем не было. Если б знала, лучше бы соску приучала сосать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:11    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Старший ре не сосал соску. Я и не настаивала. В итоге начал сосать большой палец. Отучились с помощью специального лака, к сожалению я поздновато это сделала.В итоге прикус неправильный (ортодонт так и сказала от этого). Начали сейчас трейнер силиконовый носить. И цена 5 тыс и привыкает он к нему тяжело (рыдает). Младшей соску сую. Хотя отртодонт сказал, что она тоже не полезна, особенно когда у ребёнка уже зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:53    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ninel писал(а):
Старший ре не сосал соску. Я и не настаивала. В итоге начал сосать большой палец. Отучились с помощью специального лака, к сожалению я поздновато это сделала.В итоге прикус неправильный (ортодонт так и сказала от этого). Начали сейчас трейнер силиконовый носить. И цена 5 тыс и привыкает он к нему тяжело (рыдает). Младшей соску сую. Хотя отртодонт сказал, что она тоже не полезна, особенно когда у ребёнка уже зубы.
А что за лак? Где покупали? Сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:53    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
Это было лет 7 назад oops :я уже и не помню название, но прям специально для отучения от грызения ногтей. Поспрашивайте в аптеках, погуглите. Он горький жуть. Вспомнила, что ортодонт говорила модно ещё к/н пластырь на ноготь приклеить, чтоб неудобно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 20:35    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ninel
Спасибо, спрошу в аптеке. А пластыри нам не помогает, отклеивает, а если не может, то истерика... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 16:04    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
Да уж, в 1,9 уже проблема отучить. Не нашли лак? Интересно, я про такое не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧуЧа_2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:56    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Соска не нужна, когда есть свой родной большой палец! так дудонит, что в соседней комнате чмоки слышны. слышала, некоторые детки так палец до истощения высасывали. а как объяснить крохе, что это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут! посоветуйте что-нибудь help

Я не знаю как, но надо отучать в самом зародыше, иначе процесс может затянуться на годы и превратиться в дурную привычку. В нашем классе девочка училась. Так она большой палец сосала класса до седьмого наверное. Очень неприятно это наблюдать. А еще однажды в автобусе видела девочку-школьницу. Примерно лет десять-одиннадцать. Едет себе в окошко смотрит и тоже большой палец сосет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 0:20    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
SvetikKSSS
Да уж, в 1,9 уже проблема отучить. Не нашли лак? Интересно, я про такое не слышала.
В аптеке спросила, мне сказали нет такого. Мы потихоньку отучаемся, отвлекаю в момент засыпания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543