Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:38    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

tanya78 писал(а):
От пальца потом отучить сложнее...
Согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Гордеева



Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:23    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

не отучала, в три года бросила сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms612
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 956
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:36    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мне кажется, еще дело в размере. моя ленивая ))) У нас от рождения были проблемы с с тем, что она грудь ленилась сосать. А когда я ей первый раз соску(самую-самую маленькую) дала - так она чуть не подавилась. Сейчас нам 4 месяца - мы ни соски , ни бутылки не хотим. Она прям давится их размером. а пальчик в самый раз tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1rina



Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:07    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Нужно 2 или даже три соски
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1



Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:09    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я думаю привыкнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abatis88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:21    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

У меня мала палец с полгода сосала, а потом как-то само прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерришка



Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 4:05    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

палец это не гигиенично, мало ли где ребенок его вымазал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IlonaBer



Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 19:54    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

да, ничего это проходимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 22:24    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

в идеале конечно лучше чтобы дети не сосали ни пустышку, ни палец, тогда не будет проблем с прикусом и с пальцами и с отучением))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:01    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Tane4ka0709, не факт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 4:00    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
в идеале конечно лучше чтобы дети не сосали ни пустышку, ни палец, тогда не будет проблем с прикусом и с пальцами и с отучением))))

Мне кажется прикус - это от родителей, если он заложен генами нормальный, то хоть до 5 лет ходи с пальцем, ничего его не испортит, а если по наследству передал кто-то - то он таким и сформируется.У меня оба сына не брали соски, выросли без них, а как иногда хотелось дать пустышку и услышать тишину hysterical hysterical hysterical Племянницы у меня ими хорошо успокаивались, при этом были на ГВ больше года обе.А от пальца отлучать труднее мне кажется, его никуда не спрячешь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 10:27    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Glada писал(а):

Мне кажется прикус - это от родителей, если он заложен генами нормальный, то хоть до 5 лет ходи с пальцем, ничего его не испортит, а если по наследству передал кто-то - то он таким и сформируется..

Не так все просто... oops
Если ребенок не на ГВ, то там не просто неправильный прикус, а недоразвитие нижней челюсти. Встречали, неверное, все - когда у взрослых зубы "кучкой" нижние, т.е. им просто не хватает места вырасти нормально в ряд.
Наши стоматологи ставят брэкеты и могут предложить только одно - удалить некоторые зубы, чтоб освободить место. Слышала про методику, как прям челюсть расширяют, она как бы вырастает да тех самых "заложенных генами" размеров, и вырывать ничего не надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:16    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ксения pvl, мне кажется, что все это придумки. Ну не может так сосание недоразвить челюсть.
Старший у меня сосал все подряд, грудь, соску, пальцы, все игрушки, вечные слюни постоянно. Руки во рту так лет до 4 были. Отличные зубы, отличный прикус, пошел в папу. А младший ничего не сосал, ни соски, ни пальцы, ни игрушки, только ГВ прикус неправильный. Он на меня похож, мне тоже в детстве расширяли скобкой зубы и ему предстоит.
Поэтому я за соску, с ней гораздо легче. Минусов не увидела. Ну да, отучались ближе к 1,5 годам, зато сколько нервов за это время сэкономили. Младшего приучить не получилось, выплевывал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 17:10    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Афина, каждый имеет право на свое мнение. Выдумки это или нет, пока мы не знаем, т.к. исследования не проводились или мы о них не знаем. Может, они, челюсти эти нижние, меньше становятся, потому что человеку разумному то и не нужны уже 32 зуба. Сейчас ведь удаляют часто последние "мудрые", все к тому и идет... Wink
А про соску - я не писала, что я против. Искуственникам деткам нужны, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 15:20    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

С соской 100% легче, и мама спокойнее и дитё. И сон спокойнее.
По поводу пальца- ничего, конечно, хорошего нет в этой привычке, но и страшного тоже не вижу, с возрастом все проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543