Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Судебные приставы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Судебные приставы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 15:52    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Эльчик
сдается мне, что мы с вами про один и тот же отдел говорим - ЦАО № 1 на 1 Затонской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:53    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Рыжая
Ага Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:06    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Рыжая
Скажите,а вам удалось с должников денежки взыскать?Был ли толк от хождения к приставу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:57    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Эльчик
во всяком случае, вышли на адрес и описали имущество. Это было неделю назад, перезвоню приставу завтра-послезавтра.
Толк от хождения безусловно есть. В прошлый раз я не интересовалась как идет исполнение, так там и лист был утерян.
Тем более у вас должник сосед...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 880
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:50    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Кто может подсказать, как усмирить дядек из банка типа сотрудники банка-безопасники которые долги выбивают, брала кредит с обстоятельства случились вышла на долг, но через некоторое время внесла 60000 т.р. была возможность, осталось 40000 внести, но я 3000 плачу, когда больше, когда меньше, так они оскорбляют и унижают, куда можно жаловаться, ведь я не скрываюсь плачу как могу хоть и с задержками, но выплаты идут, как они говорят мошейнечество, ага мошейник думаю 60000 бы не внёс, звонят на работу оскорбляют меня начальству, где управа на них , возомнили себя попами земли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Анникова
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:37    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Рассрочка и отсрочка исполнения устанавливается судом или органом выдавшим исполнительный документ. Суд. приставы могут отложить проведение исполнительных действий как по инициативе должника, так и по инициативе взыскателя. Суд пристав может по своей инициативе отложить исполнительные действия , но не более чем на 10 дней. Если 10 дней, конечно решат Вашу проблему. Попробуйте обратиться в суд. В решении будет установлена дата по времени Вашей отсрочки испонения или будете платить по частям(рассрочка). Все зависит от Вас, что будет Вами заявлено в суде. По поводу описи и ареста имущества, проблема в том, что оценку имущества в акте описи и ареста ставит суд. пристав. Если вещь, например, дорогая, а пристав может ее оценить за копейки. Это пробелы нашего законодательства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:39    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Lolochka
по долгу было вынесено решение суда?
напишите жалобу руководству банка и в прокуратуру о самоуправстве, вмешательстве в личную жизнь и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:09    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Lolochka у вас случайно не банк русский стандарт? у меня муж 5 лет назад брал там кредит, ему карту высылали по почте, первое время выплачивал, потом забрали в армию и перестал платить. так они вспонили сейчас и звонят , угражают., звонят родителям говорят приедут и имущество заберут. муж приехал к ним объяснил, что у него 2 иждевенцев и он не может погасить всю сумму, брал 50, а сейчас якобы должен 62. хотел выплачивать частями, на что они ему сказали, чтоб он брал кредит в другом банке и нес деньги им. естественно он не стал брать кредит и вообще не стал с ними общаться, они даже договор ему отказались дать. и приезжали уже домой. муж обратился к юристам и там написали притензию в банк о том что сроки исковой давности вышли и если они будут звонить, то муж оставил за собой право обратиться в прокуратуру. но они всеравно звонят и говорят, что подадут в суд., но пока ничего. ждем суда. а вы сейчас платите-платите, а потом окажется, что вы выплатили им только проценты, а сумма долга осталась. попросите с них полность распечатку всех своих платежей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:05    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Ну вот,вчера наконец добралась я до пристава smile Он на меня удивленно посмотрел и спросил,зачем,собстно я пришла shock .Ну,я говорю,узнать,действуете ли вы как-либо,чтоб деньгу взыскать?Он говорит,повестки шлю,а он не является.Я говорю,а он и не явится,сами идите к нему!А он говорит,ну вот,вы пришли,теперь я и пойду к нему hysterical .Т.е. если б не пришла,так и сидел бы Wink .Сам дал свой номер сотового,так что буду теперь звонить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:40    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Эльчик
Вообще стыдно что о службе пишут oops cry Но кроме человеческого фактора, большую роль играет система. И вопрос этот должен решаться на гос.уровне. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:13    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Приставы не будут выпускать за границу только тех, чей долг превышает 5 тыс. руб.

Глава ФССП России Артур Парфенчиков поддержал предложение главы ФНС России Михаила Мишустина о минимальном размере задолженности, при которой судебные приставы могут принять решение об установлении временного ограничения на выезд должника. Руководителю ФНС России уже направлено соответствующее письмо.

Напомним, что согласно ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин. Размер задолженности для принятия такого решения в настоящее время законодательно не определен.

При этом должникам стоит обратить особое внимание на то, что информация об уплате долга поступает в ФНС и ФССП России не сразу. Как правило, ведомства получают ее только по истечении 4 дней со дня внесения налогоплательщиком денежных средств в банк.

Законопроект об установлении временного ограничения на выезд должников из России сейчас находится на рассмотрении в Минюсте России.

См. http://www.garant.ru/news/342450/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 0:43    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто знает по такому вопросу. Был взят кредит по договору о солидарной ответственности. Есть судебное решение о взыскании суммы с заемщика и поручителей. Поручители проживают в разных районах и между собой не общаются. Как узнать какая сумма уже выплачена. Может ли судебный пристав сказать оставшуюся сумму долга. Или у него есть данные только по тому лицу, с которым он работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:11    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Вообще, по закону исполнительные производства в данном случаи должны быть объединены в сводное и находиться на исполнении одного пристава, вопрос об объединении исполнительных производств в сводное решает главный судебный пристав (разные районы, имеется ввиду г. Омск?). Во всяком случаи обратитесь к приставу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:30    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
разные районы, имеется ввиду г. Омск?

Да, в Омске. Но пристав ведет только того, кто к нему по району относится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:42    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Ох девочки,такое ощущение,что с приставов наших спроса нет и не дождешься,когда они зашевелятся.Выше я писала,как сходила к приставу,так вот,написала я на него жалобу в службу управления судеб.приставами,пришел ответ,что была проведена проверка,пристав уволен и дело передано ФИО.Прошло уже 3 мес.и тишина.А взыскать то 1500 с должника надо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Судебные приставы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543