Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Справки для оформления опеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:09    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Я знаю, говорю - мне далеко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:55    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

девочки, покопаюсь и я в "халявных миллионах))) кто знает, 1700 пр. род. при 5 и более детей и фед. пособие многодетн. при 5 и более 500 р. на ре. - это взаимодополняющие или исключающие выплат 1]?|©
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 13:03    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Последнее при приёмной семье точно не платят. Дети считаются с гос. пособием. Я собирала документы на эту выплату, мне отказали (ту что 500 р. пятидетным)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 14:59    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

no

Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Фев 21, 2013 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 15:05    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

310 платят. 1700 даже не знаю что за выплата (возможно это входит в зарплату, там много за что добавляют). Прожиточный минимум у нас выходит чётко, так что про то что положено малоимущим - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:24    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Девочки, проинформируйте меня, пожалуйста, хочу стать опекуном девочки 2009 года рождения, своих детей двое...Муж пока против, основной аргумент, то, что нам не хватит средств, чтобы растить еще одного ребенка с моими запросами (у меня двое детей ходят в част. д/с) и, соответственно, третьего хочу отдать туда же, так как там меня все устраивает: отношение воспит. к детям, кормление и т.д. Подскажите, сколько ежемесячно выходит денежных средств от государства в Омске при опеке одного ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:15    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Kobrina
зависит от возраста, тыс 6 примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Андрюши//
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 140
Откуда: Амур, Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:50    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Kobrina, у моей знакомой под опекой девочка 2008 года рождения, так насколько знаю она получает 1000 руб. вознаграждение от государства как опекун и где-то 5 тыс. с небольшим пособие на ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:55    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Я последнее время всё больше и серьезней думаю об опеке ребенка. Но у нас ситуация такова - у нас 2е детей, я в декрете с младшим (т.е. фактически не работаю), но у меня есть оформленное ИП, пока официального дохода не приносящее. oops ИП оформлено на меня, ном работает там в основном муж (не оформлен). Живем в небольшой двушке (48 м2), которая пока еще находится под ипотекой...
В таких условиях нам могут разрешить опеку над ребенком? Или нужен подтвержденный прожиточный минимум на всех членов семьи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:23    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Ann25
Аня, привет! Сейчас вообще ничего незнаю, уже все постоянно меняется. Может девочки ответят, кто недавно оформлял. Но мне кажется прожиточный минимум на каждого точно надо. По квартире незнаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:43    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Ann25
Да, у вас должен выходить прожиточный минимум на каждого из своей семьи (без расчёта будущего опекаемого ребёнка). А по квартире отметили квадратные метры. Теперь каждая опека сама оценивает, подходят у вас квартирные условия или нет. Главное, что б было спальное место, место для хранения вещей и место для занятий. Ну также должны учитывать, разнополые дети - по разным комнатам и т.д.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:45    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

O.V.
Суповарка
понятно, спасибо! БУдем двигаться значит в этом направлении пока - квартиру расширить и доход чтоб был официальный. В соседней темке вычитала что по 17м на человека должно выходить... Это получается на 5 человек надо 85м Или это отменили? Sad Но в любом случае получается 3 комнаты нам надо для этой цели- наши то разнополые, но пока в одной комнате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:09    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

не дает мне покоя мысль об опеке... но муж теперь сомневается, говорит, что сами родим, что пока самим бы выкарабкаться... а у меня прямо идея фикс какая-то. Как представлю, что кто-то где-то засыпает в полном одиночестве cry
Как быть если я чувствую, что физически и морально я это потяну, а вот материально - это уже сложнее? это на мужа больше забот вешать, а он и так пашет с утра до ночи и почти без выходных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:14    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
не дает мне покоя мысль об опеке... но муж теперь сомневается, говорит, что сами родим, что пока самим бы выкарабкаться... а у меня прямо идея фикс какая-то. Как представлю, что кто-то где-то засыпает в полном одиночестве cry
Как быть если я чувствую, что физически и морально я это потяну, а вот материально - это уже сложнее? это на мужа больше забот вешать, а он и так пашет с утра до ночи и почти без выходных...

Ань, ну что сказать....? Может быть просто маленько попозже? Малыши подрастут, пойдешь на работу и там будет попроще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:23    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

O.V.
да, наверное попозже... Но всё таки думаю, что эти мысли меня уже не покинут. Есть одна идея, пока не буду ничего говорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543